Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
  • Catégories

  • Support

  • Services

  • Entreprise

  • Communauté

Panier

Chargement du Panier

Générique Compatible Module QSFP+ 40GBASE-PLR4 1310nm 10km MTP/MPO pour SMF
Fermer
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Générique Compatible Module QSFP+ 40GBASE-PLR4 1310nm 10km MTP/MPO pour SMF

#37016

272,00 € HT

326,40 € TTC

FS P/N: QSFP-PLR4-40G

  • 24 Vendus
  • 181 Commentaires
  • 10 Questions
378 En Stock, 
·1727

En Stock, Entrepôt U.S.

·257

En Stock, Entrepôt AU

·49

En Stock, Entrepôt SG

·35

En Stock, Entrepôt en Asie

·0

En Stock, Entrepôt RU

Entrepôt DE
L'entrepôt DE de FS, qui est situé à Munich, vous assure une expédition rapide le jour même. En savoir plus.
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select, arrivée pour le lun. 19 avr.
La date de livraison s'applique aux articles en stock achetés avant 16h30 (UTC/GMT+2) pendant les jours ouvrables. Au-delà de cette heure, votre commande sera expédiée le jour ouvrable suivant. Si la quantité demandée est supérieure aux stocks, les articles seront expédiés dans une autre livraison, sans frais supplémentaires. Pour plus de détails, veuillez consulter la page de paiement.

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

Spécifications
Module QSFP+ 40GBASE-PLR4 pour Ethernet et Centre de Données (SMF, 1310nm, 10km, MTP/MPO, DOM)

Le Module QSFP+ 40GBASE-PLR4 est conçu pour être utilisé avec un débit d'Ethernet 40GBASE jusqu'à 10km sur la fibre monomode (SMF) en utilisant une longueur d'onde de 1310nm via un connecteur MTP/MPO. Il offre une solution d'Ethernet 40GBASE à haute densité et à faible consommation d'énergie pour les centres de données, les réseaux informatiques à haute performance, les applications dans les couches de cœur et de distribution de l'entreprise. Il est entièrement conforme aux normes QSFP+ MSA et IEEE 802.3ae 10GBASE-LR/LW et débits de données OTN OTU2, OTU1e, et OTU2e par l'UTI.
Numéro de Référence QSFP-PLR4-40G Nom du Fournisseur FS
Format QSFP+ Débit de Données Maxi 44.4Gbps
Longueur d'Onde 1310nm

Plage de Longueurs d'Onde Centrale de la Voie< br/>1260 - 1355nm

Distance de Transfert Maxi 10km@SMF
Connecteur MTP/MPO-12 Média SMF
Type de Transmetteur 4x DFB Type de Récepteur PIN
DDM/DOM Supporté Plage de Température Commerciale 0 ~ 70°C (32 ~ 158°F)
Puissance d'Émission -6~-1dBm Sensibilité du Récepteur < -14.4dBm
Consommation d'Énergie 2.5W Rapport d'Extinction 6dB
Format de modulation NRZ CDR Nul
Pénalité de Transmission et de Dispersion 2.6dB Budget de Puissance 8.4dB
Technologie de Montage BOX Fonction FEC

La fonction FEC dans l'hôte doit être activée pour augmenter la fiabilité de la transmission.

Supporté
Protocoles 40Gigabit Ethernet, MSA Compatible Application 10GBASE-LR/LW 10G Ethernet, OTU2, OTU1e, OTU2e, Centre de Données

Centre de Test
Fs 20200414104843_448.jpgFs 20200414104843_448.jpg

Système de Contrôle de QualitéEn savoir plus

Consultez notre programme de test pour les modules optiques et voyez ce qui nous distingue vraiment.

En savoir plus

Certifications de Qualité
  • Ce produit vous fournit la garantie à vie en présentant notre grande sincérité. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est conforme à la norme ISO14001. La présente Norme est destinée à être utilisée par les organismes souhaitant gérer leurs responsabilités environnementales d'une manière systématique qui contribue au pilier environnemental du développement durable. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme aux exigences applicables de la Directive (UE) 2015/863 de la RoHS. La directive RoHS limite l'utilisation de dix matières dangereuses dans la fabrication de dix types d'équipements électroniques et électriques : plomb, mercure, cadmium, chrome hexavalent, biphényles polybromés, éthers diphényliques polybromés et quatre phtalates différents. Veuillez nous contacter pour en savoir plus. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • REACH est un règlement de l'Union Européenne, adopté pour améliorer la protection de la santé humaine et de l'environnement grâce à une identification meilleure et plus précoce des propriétés intrinsèques des substances chimiques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit a été produit selon les exigences de CE, ce qui indique la conformité avec la santé et la sécurité essentielles. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est complètement conforme à la norme FCC qui vise à gérer les ondes radio et les champs magnétiques plus raisonnablement. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • La norme FDA est responsable de la réglementation des produits électroniques émettant des radiations pour protéger le public contre l'exposition dangereuse et inutile aux rayonnements provenant de produits électroniques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme à la norme RCM, ce qui indique la conformité aux exigences légales en matière de sécurité électrique, CEM, EME et de télécommunications. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est pleinement conforme aux DEEE, qui est une réglementation environnementale de l'Union Européenne et vise à améliorer la collecte, le traitement et le recyclage des produits en fin de vie. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est pleinement conforme au certificat TR CU de Russie (Certificat EAC), ce qui signifie qu'il est conforme aux normes des pays membres de l'Union Douanière, ainsi qu'aux exigences de qualité et de sécurité. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.

Connectivité Réseau

Connexion Directe pour Modules QSFP+ 40GBASE-PLR4 avec Câble Trunk MTP

Switch/Commutateur Entièrement Géré Pro Ethernet L3 Empilable, 20 Ports SFP+ 10Gb, avec 4 Uplinks SFP28 25Gb et 2 Uplinks QSFP+ 40Gb, Puce Broadcom, S5860-20SQ

1.158,00 €

Module QSFP+ 40GBASE-PLR4 1310nm 10km MTP/MPO pour Commutateurs de FS

272,00 €

1m (3ft) Câble Trunk MTP®-12 (Femelle) vers MTP®-12 (Femelle) OS2 Monomode, 12 Fibres, Type B, Plénum (OFNP), Élite, Jaune

64,00 €

Générique Compatible Module QSFP+ 40GBASE-PLR4 1310nm 10km MTP/MPO pour SMF

272,00 €

Stylo de Nettoyage US Conec IBC™ MPO II, pour Connecteurs MPO 8/12/24 Fibres (525+ Nettoyages)

62,00 €


Points Forts du Produit
Banc d'Essai
Cisco Nexus 9300 Séries (Commutateur/Module : N9K-C9396PX; Module Uplink : N9K-M12PQ)

Voir plus

Plate-forme de Support
Après avoir été testés individuellement sur une grande quantité de commutateurs et de serveurs de marque, les modules optiques génériques de FS se libèrent du verrouillage des fournisseurs et garantissent une interopérabilité et une compatibilité impeccables et continues avec la troisième partie ci-dessous.

ADVA MRV Ubiquiti Agilent-Avago Aerohive SR2148P Coriant DCN FibroLAN Gnoda Inteno Milan Netonix PENo ENto Networks Ruijie SAGEM Telco A10 Networks Nokia ZTE Allied Telesis Apple
ChelsioPalo Alto NetworksZYXELAllnetAlaxalaCyberroamDeltaFujitsuHartingJDS UniphaseMcAfeeOmnitronPlanetRaiscomSource PhotonicsTransition NetworksCumulus LinuxQ-logicAOM-CTG-i1SMAltera StratixAvid ISIS Storage
D-LinkSolarflareASGAAmer NetworksBarnfindCTC UnionEricssonFortigateHirschmannLong haulNetScoutOptoneQSANScientific AtlantaSpeedntTellabsEdgeCoreSMCAccedian NetworksAsanteBroadcom
EmulexTP LinkAttoActelisBlackmagicCentecELINXGigamonIMC NetworksLannerN-TRONOpnextRADSynologySUNXilinxF5 NetworksUniFiAxisAllen Bradley StratixCeragon

Connectez-vous pour Poser une Question
  • R :

    Besides the price advantage we have compared to branded transceivers, FS.COM compatible transceivers also maintain the same performance and reliability. To satisfy our customers' needs of high performance, all of our transceivers are tested multiple times in mainstream original brand switches in our test center before shipped out. Par J***l le 07/06/2017

    0 0

Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
4.8
5 Étoiles
145 Commentaires
4 Étoiles
27 Commentaires
3 Étoiles
9 Commentaires
2 Étoiles
0 Commentaire
1 Étoile
0 Commentaire
181 Commentaires
Le Plus Récent
Le Plus Pertinent
Le Plus Utile
Note Élevée à Faible
Note Faible à Élevée
1/2

Vous avez partagé ce produit avec succès.

Donnez votre Avis sur FS

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter FS Support ou Chat en Ligne.

Veuillez évaluer votre expérience avec FS*

1
2
3
4
5
Pauvre Excellent

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.