Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
Panier
Votre panier est vide.
Générique Compatible Module SFP+ BiDi 10GBASE-BX 1330nm-TX/1270nm-RX 80km DOM
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Générique Compatible Module SFP+ BiDi 10GBASE-BX 1330nm-TX/1270nm-RX 80km DOM

#42492
  • Description
  • Télécharger
  • Recommandation
  • Questions & Réponses
  • Commentaires
63 Commentaires 0 Question
Partager
Fermer
116,00 €
FS P/N: SFP-10G-BX80
Outil de Test:
Lors du test, veuillez utiliser un câble de test à fibre optique et un atténuateur de 15dB pour éviter d'endommager les modules optiques.
Fermer
95 En Stock,
·0

En Stock, Entrepôt AU

·225

En Stock, Entrepôt U.S.

·0

En Stock, Entrepôt EU

·0

En Stock, Entrepôt SG

Entrepôt en Asie
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE via DHL Express Worldwide®, expédition prévue pour le mar. 14 avr.

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

Module SFP+ 10GBASE-BX (SMF, 1330nm-TX/1270nm-RX, 80km, LC, DOM)

Numéro de Référence SFP-10G-BX80 Nom du Fournisseur FS
Format SFP+ Débit de Données Maxi 10Gbps
Longueur d'Onde 1330nm-TX/1270nm-RX Distance de Transfert Maxi 80km
Interface LC simplex Composant Optique DFB BiDi
Type de Câble SMF DOM Oui
Puissance d'Émission 1~5dBm Sensibilité du Récepteur <-23dBm
Plage de Température Commerciale 0 ~ 70°C (32 ~ 158°F) Protocoles MSA Compatible

Note : Quand la distance de transmission est inférieure à 80km, veuillez utiliser un atténuateur approprié selon la distance de transmission afin d'assurer le fonctionnement des modules.

Distance≤ 1km≤ 10km≤ 40km
Atténuateur15dB12dB3dB

Arborescence des Produits

Connexion Directe pour Module SFP+ 10G BIDI 80km dans le Câblage de Salle

Générique Compatible Module SFP+ BiDi 10GBASE-BX 1330nm-TX/1270nm-RX 80km DOM

116,00 €

1m (3ft) Jarretière Optique LC UPC vers LC UPC Simplex OS2 Monomode PVC (OFNR) 2,0mm

2,20 €

Atténuateur à Fibre Optique Fixe Monomode LC/UPC, Mâle-Femelle, 15dB (10pcs/Paquet)

26,00 €

Générique Compatible Module SFP+ BiDi 10GBASE-BX 1330nm-TX/1270nm-RX 80km DOM

116,00 €

Switch/Commutateur Gigabit Géré Empilable 20-Ports SFP avec 4 Combo SFP et 4 Uplinks SFP+ 10Gb, S3900-24F4S

372,00 €


Vidéo


Démonstration

Cisco Nexus 9300 Séries (Switch/Module : N9K-C9396PX; Module Uplink : N9K-M12PQ)


Cisco ASR 9000 Séries (Carte de Ligne Modulaire : A9K-MPA-8X10GE)



Plate-forme de Support

Après avoir été testés individuellement sur une grande quantité de commutateurs et de serveurs de marque, les modules optiques génériques de FS se libèrent du verrouillage des fournisseurs et garantissent une interopérabilité et une compatibilité impeccables et continues avec la troisième partie ci-dessous.

ADVA Ubiquiti Aerohive SR2148P DCN Gnoda Milan PENo ENto Networks SAGEM A10 Networks ZTE Apple DATACOM Hitachi Mikrotik Penguin Arctica Sixnet Chelsio ZYXEL Alaxala Delta
D-LinkASGABarnfindEricssonHirschmannNetScoutQSANSpeedntEdgeCoreAccedian NetworksBroadcomEMCIxiaNetscalerQNAPSDNEmulexAttoBlackmagicELINX
MRVAgilent-AvagoCoriantFibroLANIntenoNetonixRuijieTelcoNokiaAllied TelesisCTCUnionFortinetISISNimble StorageRuggedcomTejasPalo Alto NetworksAllnetCyberroamFujitsu
SolarflareAmer NetworksCTC UnionFortigateLong haulOptoneScientific AtlantaTellabsSMCAsanteCheck PointFiberhomeLevelOneOrckitSiemensVixelTP LinkActelisCentecGigamon

Certification de Qualité

  • Cet article vous fournit la garantie à vie en présentant notre grande sincérité. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit répond aux exigences applicables de RoHS. La directive RoHS limite l'utilisation de dix matières dangereuses dans la fabrication de divers types d'équipements électroniques et électriques : plomb, mercure, cadmium, chrome hexavalent, biphényles polybromés, éthers diphényliques polybromés et quatre phtalates différents. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • REACH est un règlement de l'Union Européenne, adopté pour améliorer la protection de la santé humaine et de l'environnement grâce à une identification meilleure et plus précoce des propriétés intrinsèques des substances chimiques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article a été produit selon les exigences de CE, ce qui indique la conformité avec la santé et la sécurité essentielles. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est complètement conforme à la norme FCC qui vise à gérer les ondes radio et les champs magnétiques plus raisonnablement. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • La norme FDA est responsable de la réglementation des produits électroniques émettant des radiations pour protéger le public contre l'exposition dangereuse et inutile aux rayonnements provenant de produits électroniques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est conforme à la norme RCM, ce qui indique la conformité aux exigences légales en matière de sécurité électrique, CEM, EME et de télécommunications. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.
Questions & Réponses

Soyez le premier à poser une question.

Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
  • 4.7

    63 Commentaires

  • 5 Étoiles
    73%
    4 Étoiles
    22%
    3 Étoiles
    5%
    2 Étoiles
    0%
    1 Étoile
    0%
Commentaires avec Photos (3)
1/2

Merci pour vos commentaires.

Vos avis sont précieux. Nous allons les examiner et les utiliser pour améliorer notre site.

FS Commentaires

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter Centre d'Assistance ou Chat en Ligne.

Veuillez évaluer votre expérience avec FS*

1
2
3
4
5
Pauvre Excellent

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/1000

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.