Nous sommes là pour vous aider - Une lettre sur COVID-19 par FS En savoir plus
Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
Panier
Votre panier est vide.
Générique Compatible Module SFP+ 10GBASE-LR 1310nm 10km DOM
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Générique Compatible Module SFP+ 10GBASE-LR 1310nm 10km DOM

#11555
  • Description
  • Télécharger
  • Recommandation
  • Questions & Réponses
  • Commentaires
1941 Commentaires 10 Questions
Partager
Fermer
22,00 €
FS P/N: SFP-10GLR-31
10211 En Stock,
·0

En Stock, Entrepôt AU

·11376

En Stock, Entrepôt U.S.

·14851

En Stock, Entrepôt en Asie

·2312

En Stock, Entrepôt SG

Entrepôt EU
L'Entrepôt EU de FS, situé à Munich, supporte une expédition rapide. En savoir plus
Fermer
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE via DHL Express Worldwide® à partir de 79 €
Arrivée prévue pour le mer. 01 avr.
La date de livraison s'applique aux articles en stock achetés avant 16h30 (UTC/GMT + 1) pendant les jours ouvrables. Si la quantité demandée est supérieure aux stocks, les articles seront expédiés dans une autre livraison, sans frais supplémentaires. Pour plus de détails, veuillez consulter la page de paiement.
Il est possible que votre service de livraison soit retardé en raison du COVID-19 et de l'augmentation du volume. Pour plus de détails sur le suivi, veuillez consulter Mon Compte.
Fermer

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

Module SFP+ 10GBASE-LR (SMF, 1310nm, 10Km, LC, DOM)

Numéro de Référence SFP-10GLR-31 Nom du Fournisseur FS
Format SFP+ Débit de Données Maxi 10Gbps
Longueur d'Onde 1310nm Distance de Transfert Maxi* 10km
Interface LC duplex Composant Optique DFB 1310nm
Type de Câble SMF DOM Oui
Puissance d'Émission -8.2~0.5dBm Sensibilité du Récepteur < -14.4dBm
Plage de Température Industrielle -40 ~ 85°C (-40 ~ 185°F) Protocoles MSA Compatible

Veuillez Noter :
* La distance minimum de câblage est de 2 mètres pour les modules LR selon la norme IEEE 802.3ae.

Arborescence des Produits

Connexion Directe pour Modules SFP+ 10G LR

Générique Compatible Module SFP+ 10GBASE-LR 1310nm 10km DOM

22,00 €

1m (3ft) Jarretière Optique LC UPC vers LC UPC Duplex OS2 Monomode PVC (OFNR) 2,0mm

3,50 €

Générique Compatible Module SFP+ 10GBASE-LR 1310nm 10km DOM

22,00 €

NEOCLEAN-E Stylo de Nettoyage d'un Clic LC/MU 1,25mm (750 nettoyages)

51,00 €

Switch/Commutateur ToR/Leaf L2/L3 pour Centre de Données avec 48-Ports SFP+ 10Gb et 6 Uplinks QSFP+ 40Gb, S5850-48S6Q

3.232,00 €

Plus

Vidéo


Démonstration

Cisco ASR 9000 Séries (Carte de Ligne Modulaire : A9K-MPA-8X10GE)


D-Link DWS-3227

Ubiquiti EdgeSwitch 48 750W


Plate-forme de Support

Après avoir été testés individuellement sur une grande quantité de commutateurs et de serveurs de marque, les modules optiques génériques de FS se libèrent du verrouillage des fournisseurs et garantissent une interopérabilité et une compatibilité impeccables et continues avec la troisième partie ci-dessous.

ADVA Allen Bradley Stratix Ubiquiti Optech Aerohive SR2148P PENo ENto Networks DCN Apple Gnoda Penguin Arctica A10 Networks Alaxala Hitachi Planet Chelsio Avid ISIS Storage Harting PicoLight Cumulus Linux Barnfind
IMC NetworksRedbackF5 NetworksCoriantInfineraRuijieMRVCTCUnionIntenoRuggedcomNokiaCyberroamISISRaiscomPalo Alto NetworksCompaqJDS UniphaseRiverStoneQ-logicCTC Union
LannerSeven solutionUniFiSAGEMLCSIDATACOMMilanSixnetZTEDeltaMikrotikSource PhotonicsZYXELEngeniusMcAfeeSonnetAOM-CTG-i1SMEricssonMyricomSpeednt
AxisFibroLANNECTelcoAgilent-AvagoFortinetNetonixTejasAllied TelesisFujitsuNimble StorageTransition NetworksAllnetFluke NetworkOmnitronTRENDnetAltera StratixFortigateOptelianTellabs

Certification de Qualité

  • Cet article vous fournit la garantie à vie en présentant notre grande sincérité. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit répond aux exigences applicables de RoHS. La directive RoHS limite l'utilisation de dix matières dangereuses dans la fabrication de divers types d'équipements électroniques et électriques : plomb, mercure, cadmium, chrome hexavalent, biphényles polybromés, éthers diphényliques polybromés et quatre phtalates différents. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • REACH est un règlement de l'Union Européenne, adopté pour améliorer la protection de la santé humaine et de l'environnement grâce à une identification meilleure et plus précoce des propriétés intrinsèques des substances chimiques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article a été produit selon les exigences de CE, ce qui indique la conformité avec la santé et la sécurité essentielles. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est complètement conforme à la norme FCC qui vise à gérer les ondes radio et les champs magnétiques plus raisonnablement. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • La norme FDA est responsable de la réglementation des produits électroniques émettant des radiations pour protéger le public contre l'exposition dangereuse et inutile aux rayonnements provenant de produits électroniques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est conforme à la norme RCM, ce qui indique la conformité aux exigences légales en matière de sécurité électrique, CEM, EME et de télécommunications. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.
Questions & Réponses
  • Q :

    Will the Generic compatible SFP-10GLR-31 module work in a Palo Alto firewall? Par Tim le 12/03/2019

    R :

    Hello,the Generic compatible SFP-10GLR-31 module will work in a Palo Alto firewall, kindly noted that please make sure your device has a 10G port. Thanks for your question. Par FS le 13/03/2019

  • Q :

    Is it compatible with zyxel switches with sfp + slots? Par I95 le 15/11/2018

    R :

    Thanks for asking. For this product, it can compatible with Zyxel switches, for example: XGS2210-28HP XS-1920-12 XGS1930-28. Par FS le 28/11/2018

  • Q :

    What cable type is needed for 10G LR transceivers? Par Watt le 12/12/2017

    R :

    The FS.COM 10GBASE-LR SFP+ transceivers can use duplex LC/UPC singlemode fiber patch cables for direct interconnection and as for 10G to 40G network speed upgrade connection, 8 fibers singlemode MTP/MPO-LC harness cables can be applied. Par FS le 12/12/2017

Plus
Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
  • 4.8

    1941 Commentaires

  • 5 Étoiles
    83%
    4 Étoiles
    13%
    3 Étoiles
    4%
    2 Étoiles
    0%
    1 Étoile
    0%
1/2

Merci pour vos commentaires.

Vos avis sont précieux. Nous allons les examiner et les utiliser pour améliorer notre site.

FS Commentaires

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter Centre d'Assistance ou Chat en Ligne.

Veuillez évaluer votre expérience avec FS*

1
2
3
4
5
Pauvre Excellent

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/1000

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.