Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
  • Catégories

  • Support

  • Services

  • Entreprise

  • Communauté

Panier

Chargement du Panier

Générique Compatible Module SFP+ 10GBASE-LR 1310nm 10km DOM LC SMF
Fermer
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Générique Compatible Module SFP+ 10GBASE-LR 1310nm 10km DOM LC SMF

#11555

22,00 € HT

26,40 € TTC

FS P/N: SFP-10GLR-31

  • 32.6K Vendus
  • 2015 Commentaires
  • 15 Questions
20868 En Stock, 
·32425

En Stock, Entrepôt U.S.

·5205

En Stock, Entrepôt AU

·5179

En Stock, Entrepôt en Asie

·568

En Stock, Entrepôt SG

·112

En Stock, Entrepôt RU

Entrepôt DE
L'entrepôt DE de FS, qui est situé à Munich, vous assure une expédition rapide le jour même. En savoir plus.
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select pour achats supérieurs à 79 € (hors TVA)
Arrivée pour le ven. 06 août
La date de livraison s'applique aux articles en stock achetés avant 16h30 (UTC/GMT+2) pendant les jours ouvrables. Au-delà de cette heure, votre commande sera expédiée le jour ouvrable suivant. Si la quantité demandée est supérieure aux stocks, les articles seront expédiés dans une autre livraison, sans frais supplémentaires. Pour plus de détails, veuillez consulter la page de paiement.

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

Module SFP+ 10GBASE-LR (SMF, 1310nm, 10Km, LC, DOM)

10GBASE-LR compatible module SFP+ prend en charge des liaisons d'une longueur maximale de 10km sur une fibre SMF LC duplex. La surveillance des diagnostics numériques est disponible via une interface série à 2 fils, comme spécifié dans la norme SFF-8472. Chaque module SFP+ est testé individuellement sur une série de switchs, routeurs, serveurs, carte d'interface réseau (NICs), etc. Avec sa faible consommation d'énergie et sa vitesse élevée, cet émetteur-récepteur 10G SFP+ est idéal pour les centres de données, les armoires de câblage d'entreprise, les applications de transport des fournisseurs de services, les Unités Radio et de Bande de Base, etc.
Spécifications
Numéro de Référence SFP-10GLR-31 Nom du Fournisseur FS
Format SFP+ Débit de Données Maxi 10.3125Gbps
Longueur d'Onde 1310nm Distance de Transfert Maxi

La distance minimale de câblage pour les modules LR est de 2m, conformément à la norme IEEE 802.3ae.

10km
Connecteur LC Duplex Média SMF
Type de Transmetteur DFB Type de Récepteur PIN
DDM/DOM Supporté Plage de Température Commerciale -5 ~ 70°C (23 ~ 158°F)
Puissance d'Émission -8.2 ~ 0.5dBm Sensibilité du Récepteur < -14.4dBm
Consommation d'Énergie < 1W Surchage du Récepteur 0.5dBm
Taux d'Erreurs Binaires (TEB) 1E-12

SFP-10G-LR garantit un BER de liaison de 1E-12 en supportant 10m sur SMF.

Rapport d'Extinction > 3.5dB
EMC (Compatibilité Électromagnétique) Supporté MTBF1,000,000 Heures
Protocoles IEEE 802.3ae, SFF-8472, SFF-8431, SFF-8432, SFP+ MSA Compatible, CPRI, eCPRIGarantie5 Ans

Avantages Principaux

Fs 20210207174902_502.png

Haute Performance

Faible Consommation d'Énergie < 1W, économie d'énergie

Latence typique de 2ns, MTBF supérieur à 1 million d'heures

Température de Fonctionnement -5℃~70℃

Matériau en acier inoxydable, anti-corrosion et résistance au brouillard salin

Fs 20210207174902_991.png

Large Application

Entièrement compatible avec les principaux fournisseurs d'équipements de réseau du monde entier.

Largement utilisé sur les switchs 10G, les routeurs, les serveurs, les NICs et autres équipements de transmission.

Convient aux secteurs de centre de données, armoires de câblage d'entreprise, unités radio et de bande de base, et autres environnements

Fs 20210207174902_287.png

Protocoles et Normes de Sécurité

Conforme à la norme IEC60825-1 Classe 1 de sécurité

Classe B EMC, IEC 61000-4-2 Anti-Décharge Électrostatique et IEC 61000-4-3 Résistant aux Radiations

Comforme aux normes IEEE 802.3ae, SFF-8472, SFF-8431, SFF-8432, SFP+ MSA, CPRI, eCPRI


Centre de Test
Fs 20210120165421_718.jpg?v=1611196223

Système de Contrôle de QualitéEn savoir plus

Consultez notre programme de test pour les modules optiques et voyez ce qui nous distingue vraiment.


Certifications de Qualité
  • Ce produit vous fournit la garantie à vie en présentant notre grande sincérité. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est conforme à la norme ISO14001. La présente Norme est destinée à être utilisée par les organismes souhaitant gérer leurs responsabilités environnementales d'une manière systématique qui contribue au pilier environnemental du développement durable. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme aux exigences applicables de la Directive (UE) 2015/863 de la RoHS. La directive RoHS limite l'utilisation de dix matières dangereuses dans la fabrication de dix types d'équipements électroniques et électriques : plomb, mercure, cadmium, chrome hexavalent, biphényles polybromés, éthers diphényliques polybromés et quatre phtalates différents. Veuillez nous contacter pour en savoir plus. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • REACH est un règlement de l'Union Européenne, adopté pour améliorer la protection de la santé humaine et de l'environnement grâce à une identification meilleure et plus précoce des propriétés intrinsèques des substances chimiques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit a été produit selon les exigences de CE, ce qui indique la conformité avec la santé et la sécurité essentielles. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est complètement conforme à la norme FCC qui vise à gérer les ondes radio et les champs magnétiques plus raisonnablement. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • La norme FDA est responsable de la réglementation des produits électroniques émettant des radiations pour protéger le public contre l'exposition dangereuse et inutile aux rayonnements provenant de produits électroniques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme à la norme RCM, ce qui indique la conformité aux exigences légales en matière de sécurité électrique, CEM, EME et de télécommunications. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est pleinement conforme aux DEEE, qui est une réglementation environnementale de l'Union Européenne et vise à améliorer la collecte, le traitement et le recyclage des produits en fin de vie. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est pleinement conforme au certificat TR CU de Russie (Certificat EAC), ce qui signifie qu'il est conforme aux normes des pays membres de l'Union Douanière, ainsi qu'aux exigences de qualité et de sécurité. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.

Connexion pour Modules SFP+ 10G LR avec Panneaux d'Adaptateur à Fibre Optique et Tiroirs Optiques

Générique Compatible Module SFP+ 10GBASE-LR 1310nm 10km DOM LC SMF

22,00 €

Stylo de Nettoyage US Conec IBC™ LC², pour Connecteurs LC Duplex (525+ Nettoyages)

106,00 €

1m (3ft) Jarretière Optique LC UPC vers LC UPC Duplex OS2 Monomode PVC (OFNR) 2,0mm

3,60 €

Panneau Lacer Horizontal Métallique 1U avec 5 Anneaux-D Rotatifs et Détachables en Plastique

31,00 €

#35488

16,00 €

#96427

70,00 €

#35388

18,00 €

#82730

9,10 €

Switch Entièrement Manageable Pro Ethernet L2+ Empilable, 24 Ports RJ45 Gigabit, avec 4 Uplinks SFP+ 10Gb, Puce Broadcom, S3910-24TS

554,00 €

Générique Compatible Module SFP+ 10GBASE-LR 1310nm 10km DOM LC SMF

22,00 €

Voir plus

Banc d'Essai
Séries de Cisco ASR 9000 (Carte de Ligne Modulaire : A9K-MPA-8X10GE)

Voir plus

Plate-forme de Support
Après avoir été testés individuellement sur une grande quantité de switchs et de serveurs de marque, les modules optiques de FS se libèrent du verrouillage des fournisseurs et garantissent une interopérabilité et une compatibilité impeccables et continues avec la troisième partie ci-dessous.

ADVAHartingIMC NetworksJDS UniphaseLannerAOM-CTG-i1SMAxisAltera StratixAllen Bradley StratixPicoLightRedbackRiverStoneSeven solutionEricssonFibroLANFortigateUbiquitiCumulus LinuxF5 NetworksQ-logic
Aerohive SR2148PHillstoneInfineraLinksysLCSIASGAAgilent-AvagoAmer NetworksPENo ENto NetworksQSANRuijieScientific AtlantaDATACOMEMCFortinetFiberhomeDCND-LinkMRVSolarflare
GnodaHirschmannIntenoLong haulZTEAccedian NetworksAllied TelesisAsantePenguin ArcticaQNAPRuggedcomSiemensDeltaELINXFujitsuGigamonA10 NetworksEdgeCoreNokiaSMC
HitachiIxiaISISLevelOneZYXELAttoAllnetActelisPlanetRADRaiscomSynologyEngeniusECIFluke NetworkGigalightChelsioEmulexPalo Alto NetworksTP Link

Connectez-vous pour Poser une Question

Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
4.8
5 Étoiles
1679 Commentaires
4 Étoiles
251 Commentaires
3 Étoiles
82 Commentaires
2 Étoiles
1 Commentaire
1 Étoile
2 Commentaires
2015 Commentaires
Le Plus Récent
Défaut
Le Plus Utile
Note Élevée à Faible
Note Faible à Élevée
1/2

Vous avez partagé ce produit avec succès.

Donnez votre Avis sur FS

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter FS Support ou Chat en Ligne.

Veuillez évaluer votre expérience avec FS*

1
2
3
4
5
Pauvre Excellent

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.