Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
Panier
Votre panier est vide.
Générique Compatible Module SFP+ 10GBASE-LRM 1310nm 220m DOM
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Générique Compatible Module SFP+ 10GBASE-LRM 1310nm 220m DOM

#11556
  • Description
  • Téléchargements
  • Recommandation
  • Questions & Réponses
  • Commentaires
483 Commentaires 3 Questions
Partager
Fermer
19,00 €
FS P/N: SFP-10GLRM-31
1456 En Stock,
·95

En Stock, Entrepôt AU

·542

En Stock, Entrepôt U.S.

·0

En Stock, Entrepôt EU

·0

En Stock, Entrepôt SG

Entrepôt en Asie
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE via DHL Express Worldwide® à partir de 79 €
Expédition prévue pour le jeu. 16 avr.

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

Module SFP+ 10GBASE-LRM (MMF/SMF, 1310nm, 220m/300m, LC, DOM)

Numéro de Référence SFP-10GLRM-31 Nom du Fournisseur FS
Format SFP+ Débit de Données Maxi 10Gbps
Longueur d'Onde 1310nm Distance de Transfert Maxi* 220m @ OM3 MMF, 300m sur SMF
Interface LC duplex Composant Optique FP 1310nm
Type de Câble MMF/SMF DOM Oui
Puissance d'Émission -6.5~-0.5dBm Sensibilité du Récepteur < -8.4dBm
Plage de Température Commerciale 0 ~ 70°C (32 ~ 158°F) Protocoles MSA Compatible

Veuillez Noter :
* La distance minimum de câblage est de 2 mètres pour les modules LRM selon la norme IEEE 802.3ae.

Arborescence des Produits

Connexion Directe pour Générique Compatible Module 10G LRM 220m

Générique Compatible Module SFP+ 10GBASE-LRM 1310nm 220m DOM

19,00 €

1m (3ft) Jarretière Optique LC UPC vers LC UPC Duplex OM4 Multimode PVC (OFNR) 2,0mm

3,50 €

Module SFP+ 10GBASE-LRM 1310nm 220m DOM pour Commutateurs de FS

19,00 €

Switch/Commutateur ToR/Leaf L2/L3 pour Centre de Données avec 48-Ports SFP+ 10Gb et 6 Uplinks QSFP+ 40Gb, S5850-48S6Q

3.232,00 €


Vidéo


Démonstration

Cisco Nexus 9300 Séries (Switch/Module : N9K-C9396PX; Module Uplink : N9K-M12PQ)


Cisco ASR 9000 Séries (Carte de Ligne Modulaire : A9K-MPA-8X10GE)



Plate-forme de Support

Après avoir été testés individuellement sur une grande quantité de commutateurs et de serveurs de marque, les modules optiques génériques de FS se libèrent du verrouillage des fournisseurs et garantissent une interopérabilité et une compatibilité impeccables et continues avec la troisième partie ci-dessous.

ADVA Redback D-Link Sophos MRV Agilent-Avago Solarflare Coriant Ubiquiti FibroLAN Aerohive SR2148P Inteno DCN Netonix Gnoda Ruijie Milan Telco PENo ENto Networks Nokia
MikrotikTejasPenguin ArcticaPalo Alto NetworksSixnetAllnetChelsioCyberroamZYXELFujitsuAlaxalaJDS UniphaseDeltaOmnitronHartingRaiscomMcAfeeTransition NetworksPlanetQ-logic
MyricomTRENDnetPicoLightAmer NetworksSonnetCTC UnionASGAFortigateBarnfindLong haulEricssonOptoneHirschmannScientific AtlantaNetScoutTellabsQSANSMCSpeedntAsante
QNAPTP LinkSDNActelisEmulexCentecAttoGigamonBlackmagicLannerELINXOpnextIMC NetworksSynologyN-TRONXilinxRADUniFiSUNAllen Bradley Stratix

Certification de Qualité

  • Cet article vous fournit la garantie à vie en présentant notre grande sincérité. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit répond aux exigences applicables de RoHS. La directive RoHS limite l'utilisation de dix matières dangereuses dans la fabrication de divers types d'équipements électroniques et électriques : plomb, mercure, cadmium, chrome hexavalent, biphényles polybromés, éthers diphényliques polybromés et quatre phtalates différents. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • REACH est un règlement de l'Union Européenne, adopté pour améliorer la protection de la santé humaine et de l'environnement grâce à une identification meilleure et plus précoce des propriétés intrinsèques des substances chimiques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article a été produit selon les exigences de CE, ce qui indique la conformité avec la santé et la sécurité essentielles. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est complètement conforme à la norme FCC qui vise à gérer les ondes radio et les champs magnétiques plus raisonnablement. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • La norme FDA est responsable de la réglementation des produits électroniques émettant des radiations pour protéger le public contre l'exposition dangereuse et inutile aux rayonnements provenant de produits électroniques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est conforme à la norme RCM, ce qui indique la conformité aux exigences légales en matière de sécurité électrique, CEM, EME et de télécommunications. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.
Questions & Réponses
Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
  • 4.8

    483 Commentaires

  • 5 Étoiles
    81%
    4 Étoiles
    14%
    3 Étoiles
    5%
    2 Étoiles
    0%
    1 Étoile
    0%
Commentaires avec Photos (13)
1/2

Merci pour vos commentaires.

Vos avis sont précieux. Nous allons les examiner et les utiliser pour améliorer notre site.

FS Commentaires

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter Centre d'Assistance ou Chat en Ligne.

Veuillez évaluer votre expérience avec FS*

1
2
3
4
5
Pauvre Excellent

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/1000

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.