Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
  • Catégories

  • Support

  • Services

  • Entreprise

  • Communauté

Panier

Chargement du Panier

Générique Compatible Module SFP+ 10BASE-LRM 1310nm 220m DOM LC MMF/SMF
Fermer
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Générique Compatible Module SFP+ 10BASE-LRM 1310nm 220m DOM LC MMF/SMF

#11556

20,00 € HT

24,00 € TTC

FS P/N: SFP-10GLRM-31

  • 78 Vendus
  • 486 Commentaires
  • 4 Questions
1444 En Stock, 
·6947

En Stock, Entrepôt U.S.

·247

En Stock, Entrepôt en Asie

·129

En Stock, Entrepôt AU

·0

En Stock, Entrepôt RU

·0

En Stock, Entrepôt SG

Entrepôt DE
L'entrepôt DE de FS, qui est situé à Munich, vous assure une expédition rapide le jour même. En savoir plus.
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select pour achats supérieurs à 79 € (hors TVA)
Arrivée pour le mer. 28 avr.
La date de livraison s'applique aux articles en stock achetés avant 16h30 (UTC/GMT+2) pendant les jours ouvrables. Au-delà de cette heure, votre commande sera expédiée le jour ouvrable suivant. Si la quantité demandée est supérieure aux stocks, les articles seront expédiés dans une autre livraison, sans frais supplémentaires. Pour plus de détails, veuillez consulter la page de paiement.

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

Spécifications
Module SFP+ 10GBASE-LRM (MMF/SMF, 1310nm, 220m/300m, LC, DOM)
Numéro de Référence SFP-10GLRM-31 Nom du Fournisseur FS.COM
Format SFP+ Débit de Données Maxi 10Gbps
Longueur d'Onde 1310nm Distance de Transfert Maxi

La distance minimum de câblage est de 2 mètres pour les modules LRM selon la norme IEEE 802.3ae.

220m @ OM3 MMF, 300m over SMF
Connecteur LC duplex Composant Optique FP 1310nm
Média MMF/SMF DOM Oui
Puissance d'Émission -6.5~-0.5dBm Sensibilité du Récepteur < -8.4dBm
Plage de Température Commerciale 0 ~ 70°C (32 ~ 158°F) Protocoles SFP+ MSA Compatible, CPRI, eCPRI

Centre de Test
Fs 20210120165421_718.jpg?v=1611196223

Système de Contrôle de QualitéEn savoir plus

Consultez notre programme de test pour les modules optiques et voyez ce qui nous distingue vraiment.


Certifications de Qualité
  • Ce produit vous fournit la garantie à vie en présentant notre grande sincérité. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est conforme à la norme ISO14001. La présente Norme est destinée à être utilisée par les organismes souhaitant gérer leurs responsabilités environnementales d'une manière systématique qui contribue au pilier environnemental du développement durable. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme aux exigences applicables de la Directive (UE) 2015/863 de la RoHS. La directive RoHS limite l'utilisation de dix matières dangereuses dans la fabrication de dix types d'équipements électroniques et électriques : plomb, mercure, cadmium, chrome hexavalent, biphényles polybromés, éthers diphényliques polybromés et quatre phtalates différents. Veuillez nous contacter pour en savoir plus. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • REACH est un règlement de l'Union Européenne, adopté pour améliorer la protection de la santé humaine et de l'environnement grâce à une identification meilleure et plus précoce des propriétés intrinsèques des substances chimiques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit a été produit selon les exigences de CE, ce qui indique la conformité avec la santé et la sécurité essentielles. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est complètement conforme à la norme FCC qui vise à gérer les ondes radio et les champs magnétiques plus raisonnablement. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • La norme FDA est responsable de la réglementation des produits électroniques émettant des radiations pour protéger le public contre l'exposition dangereuse et inutile aux rayonnements provenant de produits électroniques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme à la norme RCM, ce qui indique la conformité aux exigences légales en matière de sécurité électrique, CEM, EME et de télécommunications. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est pleinement conforme aux DEEE, qui est une réglementation environnementale de l'Union Européenne et vise à améliorer la collecte, le traitement et le recyclage des produits en fin de vie. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est pleinement conforme au certificat TR CU de Russie (Certificat EAC), ce qui signifie qu'il est conforme aux normes des pays membres de l'Union Douanière, ainsi qu'aux exigences de qualité et de sécurité. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.

Connectivité Réseau

Direct Connection for Generic 10G LRM 220m

Générique Compatible Module SFP+ 10BASE-LRM 1310nm 220m DOM LC MMF/SMF

20,00 €

1m (3ft) Jarretière Optique LC UPC vers LC UPC Duplex OM4 Multimode PVC (OFNR) 2,0mm

3,60 €

Module SFP+ 10GBASE-LRM 1310nm 220m DOM LC MMF/SMF pour Commutateurs de FS

20,00 €

Switch/Commutateur Entièrement Géré Plus Ethernet L3, 48 Ports SFP+ 10Gb, 6 Uplinks QSFP+ 40Gb, S5850-48S6Q

2.814,00 €


Points Forts du Produit
Banc d'Essai
Cisco Nexus 9300 Series (Switch/Module : N9K-C9396PX; Uplink Module : N9K-M12PQ )

Voir plus

Plate-forme de Support
Après avoir été testés individuellement sur une grande quantité de commutateurs et de serveurs de marque, les modules optiques génériques de FS se libèrent du verrouillage des fournisseurs et garantissent une interopérabilité et une compatibilité impeccables et continues avec la troisième partie ci-dessous.

ADVA Redback D-Link Sophos MRV Agilent-Avago Solarflare Coriant Ubiquiti FibroLAN Aerohive SR2148P Inteno DCN Netonix Gnoda Ruijie Milan Telco PENo ENto Networks Nokia SAGEM
MikrotikTejasPenguin ArcticaPalo Alto NetworksSixnetAllnetChelsioCyberroamZYXELFujitsuAlaxalaJDS UniphaseDeltaOmnitronHartingRaiscomMcAfeeTransition NetworksPlanetQ-logicSource Photonics
MyricomTRENDnetPicoLightAmer NetworksSonnetCTC UnionASGAFortigateBarnfindLong haulEricssonOptoneHirschmannScientific AtlantaNetScoutTellabsQSANSMCSpeedntAsanteEdgeCore
QNAPTP LinkSDNActelisEmulexCentecAttoGigamonBlackmagicLannerELINXOpnextIMC NetworksSynologyN-TRONXilinxRADUniFiSUNAllen Bradley StratixF5 Networks

Connectez-vous pour Poser une Question

Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
4.8
5 Étoiles
391 Commentaires
4 Étoiles
71 Commentaires
3 Étoiles
24 Commentaires
2 Étoiles
0 Commentaire
1 Étoile
0 Commentaire
486 Commentaires
Le Plus Récent
Défaut
Le Plus Utile
Note Élevée à Faible
Note Faible à Élevée
1/2

Vous avez partagé ce produit avec succès.

Donnez votre Avis sur FS

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter FS Support ou Chat en Ligne.

Veuillez évaluer votre expérience avec FS*

1
2
3
4
5
Pauvre Excellent

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.