Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR

Solutions

  • Réseau de Transport Optique
  • Réseau de Campus
  • Centre de Données
  • Câblage Structuré
  • Par Application
Panier

Chargement du Panier

Personnalisation de Module SFP BiDi 1000BASE-BX 1310nm-TX/1550nm-RX 20km
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Personnalisation de Module SFP BiDi 1000BASE-BX 1310nm-TX/1550nm-RX 20km

#74514
  • Description
  • Téléchargements
  • Questions & Réponses
  • Commentaires
274 Commentaires 0 Question
Partager
Fermer

8,10 €
FS P/N: SFP-GE-BX
Les spécifications les plus souvent sélectionnées par nos clients.
  • Service d'Étiquettes (Optionnel):
Produit Connexe :Il doit être utilisé par paire avec module SFP 1550nm-TX/1310nm-RX.
800 En Stock,
·1781

En Stock, Entrepôt U.S.

·1057

En Stock, Entrepôt en Asie

·0

En Stock, Entrepôt SG

·0

En Stock, Entrepôt AU

Entrepôt DE
L'Entrepôt DE de FS, situé à Munich, supporte une expédition rapide. En savoir plus
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE via DHL Economy Select® à partir de 79 €
Arrivée prévue pour le mer. 15 juill.
La date de livraison s'applique aux articles en stock achetés avant 16h30 (UTC/GMT + 2) pendant les jours ouvrables. Si la quantité demandée est supérieure aux stocks, les articles seront expédiés dans une autre livraison, sans frais supplémentaires. Pour plus de détails, veuillez consulter la page de paiement.
Il est possible que votre service de livraison soit retardé en raison du COVID-19 et de l'augmentation du volume. Pour plus de détails sur le suivi, veuillez consulter Mon Compte.

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

Module SFP 1000BASE-BX (SMF, 1310nm-TX/1550nm-RX, 20km, LC/SC)

Numéro de Référence SFP-GE-BX Nom du Fournisseur FS
Format SFP Débit de Données Maxi 1000Mbps
Longueur d'Onde 1310nm-TX/1550nm-RX Distance de Transfert Maxi 20km
Connecteur LC/SC simplex Composant Optique FP BiDi
Média SMF* DOM Oui
Puissance d'Émission -8~-3 dBm Sensibilité du Récepteur < -22dBm
Plage de Température Commerciale 0 ~ 70°C (32 ~ 158°F) Plage de Température Étendue -5 ~ 85°C (23 ~ 185°F)
Plage de Température Industrielle -40 ~ 85°C (-40 ~ 185°F) Protocoles Fast Ethernet, Gigabit Fibre Channel, MSA Compatible

Veuillez Noter :
* UIT-T G.652 SMF comme spécifié par la norme IEEE 802.3z standard.

Arborescence des Produits

Connexion Directe pour Cisco Compatible Module SFP 1000BASE-BX 20km

Module SFP BiDi 1000BASE-BX 1310nm-TX/1550nm-RX 20km DOM pour Commutateurs de FS

8,10 €

1m (3ft) Jarretière Optique LC UPC vers LC UPC Simplex OS2 Monomode PVC (OFNR) 2,0mm

2,20 €

NEOCLEAN-E Stylo de Nettoyage d'un Clic LC/MU 1,25mm (750 nettoyages)

51,00 €

Switch/Commutateur Gigabit Géré Empilable 20-Ports SFP avec 4 Combo SFP et 4 Uplinks SFP+ 10Gb, S3900-24F4S

372,00 €

Cisco GLC-BX-20D Compatible Module SFP BiDi 1000BASE-BX 1550nm-TX/1310nm-RX 20km DOM

11,00 €


Centre de Test


Certifications de Qualité

  • Ce produit vous fournit la garantie à vie en présentant notre grande sincérité. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit répond aux exigences applicables de RoHS. La directive RoHS limite l'utilisation de dix matières dangereuses dans la fabrication de divers types d'équipements électroniques et électriques : plomb, mercure, cadmium, chrome hexavalent, biphényles polybromés, éthers diphényliques polybromés et quatre phtalates différents. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • REACH est un règlement de l'Union Européenne, adopté pour améliorer la protection de la santé humaine et de l'environnement grâce à une identification meilleure et plus précoce des propriétés intrinsèques des substances chimiques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit a été produit selon les exigences de CE, ce qui indique la conformité avec la santé et la sécurité essentielles. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est complètement conforme à la norme FCC qui vise à gérer les ondes radio et les champs magnétiques plus raisonnablement. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme à la norme RCM, ce qui indique la conformité aux exigences légales en matière de sécurité électrique, CEM, EME et de télécommunications. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est pleinement conforme aux DEEE, qui est une réglementation environnementale de l'Union Européenne et vise à améliorer la collecte, le traitement et le recyclage des produits en fin de vie. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.

Points Forts du Produit

Modules Optiques--Votre Choix Idéal pour Solutions Réseau de Haute Fiabilité

1 Personnalisation des Marques Compatibles

Chaque unité est compatible avec plus de 200 fournisseurs et est testé dans notre centre de test .


2 Connecteurs Personnalisés

3 DOM Personnalisé

DOM peut aider l'opérateur à identifier l'emplacement d'une défaillance de la liaison à fibre optique en surveillant certains paramètres des modules optiques en temps réel.


4 Température de Fonctionnement Personnalisée

La température commerciale, la température étendue et la température industrielle peuvent être choisies en fonction de votre environnement.


Personnalisation des Produits pour Répondre à vos Besoins
1G/2G/4G SFP Personnalisés Personnalisation des Produits pour Répondre à vos Besoins


Ressources

Questions & Réponses

Posez une question

Soyez le premier à poser une question.

Connectez-vous pour Demander une Question
Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
  • 4.8

    274 Commentaires

  • 5 Étoiles
    85%
    4 Étoiles
    12%
    3 Étoiles
    3%
    2 Étoiles
    0%
    1 Étoile
    0%
1/2

Merci pour vos commentaires.

Donnez votre Avis sur FS

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter Centre d'Assistance ou Chat en Ligne.

Veuillez évaluer votre expérience avec FS*

1
2
3
4
5
Pauvre Excellent

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.