France
Contactez-Nous
Longueur de Jarretière Optique Personnalisée LC UPC vers LC UPC Duplex OM3 Multimode PVC (OFNR) 2,0mm
00:40
Longueur de Jarretière Optique Personnalisée LC UPC vers LC UPC Duplex OM3 Multimode PVC (OFNR) 2,0mm
Longueur de Jarretière Optique Personnalisée LC UPC vers LC UPC Duplex OM3 Multimode PVC (OFNR) 2,0mm
Longueur de Jarretière Optique Personnalisée LC UPC vers LC UPC Duplex OM3 Multimode PVC (OFNR) 2,0mm
Longueur de Jarretière Optique Personnalisée LC UPC vers LC UPC Duplex OM3 Multimode PVC (OFNR) 2,0mm
Longueur de Jarretière Optique Personnalisée LC UPC vers LC UPC Duplex OM3 Multimode PVC (OFNR) 2,0mm
Longueur de Jarretière Optique Personnalisée LC UPC vers LC UPC Duplex OM3 Multimode PVC (OFNR) 2,0mm
Longueur de Jarretière Optique Personnalisée LC UPC vers LC UPC Duplex OM3 Multimode PVC (OFNR) 2,0mm
Longueur de Jarretière Optique Personnalisée LC UPC vers LC UPC Duplex OM3 Multimode PVC (OFNR) 2,0mm
Longueur de Jarretière Optique Personnalisée LC UPC vers LC UPC Duplex OM3 Multimode PVC (OFNR) 2,0mm
Longueur de Jarretière Optique Personnalisée LC UPC vers LC UPC Duplex OM3 Multimode PVC (OFNR) 2,0mm
Longueur de Jarretière Optique Personnalisée LC UPC vers LC UPC Duplex OM3 Multimode PVC (OFNR) 2,0mm

Longueur de Jarretière Optique Personnalisée LC UPC vers LC UPC Duplex OM3 Multimode PVC (OFNR) 2,0mm

#74386
#74386
4,70 € HT
FS P/N: OM3LCDX
5,64 € TTC
FS P/N: OM3LCDX
29.9K Vendus
356 Commentaires
10 Questions
Disponible pour les commandes en attente, Arrivée Prévue pour le 22 déc.
Vérifier d'autres entrepôts
Adresse de livraison France
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select® pour achats supérieurs à 79,00 € (hors TVA)
Spécifications
Solutions de Connectivité
Caractéristiques
Vidéos
Questions & Réponses
Commentaires
Ressources

Jarretière Optique 50/125μm OM3 Multimode Rentable, de Haute Qualité et Insensible aux Courbures

La jarretière optique multimode insensible aux courbures 50/125μm OM3 a une atténuation plus faible lorsqu'elle est pliée ou tordue par rapport aux câbles normaux, ce qui rend l'installation et la maintenance plus efficaces. Elle permet également d'économiser de l'espace pour le câblage de haute densité dans les centres de données, les réseaux d'entreprise, les salles de télécommunications, les grappes de serveurs, les réseaux de stockage en nuage et tout autre emplacement où les jarretières optiques sont nécessaires. Il est conforme à la norme RoHS, et toutes les jarretières optiques sont testées pour éviter la perte d'insertion afin d'assurer une haute qualité.

Cette jarretière optique 50/125 OM3 multimode est idéale pour la connexion des modules SFP+ 10G SR, 10G LRM, etc. pour les connexions Ethernet 10G/40G/100G et constitue la spécification de fibre préférée pour les connexions Ethernet 10G.

Spécifications
Type de Connecteur
LC UPC vers LC UPC
Grade de Fibre
Insensible aux Courbures
Nombre de Fibre
Duplex
Mode de Fibre
OM3 50/125μm
Longueur d'Onde
850/1300nm
Distance Ethernet 10G
300m à 850nm
Perte d'Insertion
≤ 0.3dB
Perte de Retour
≥ 30dB
Rayon de Courbure Min.
(Cœur de Fibre)
7.5mm
Rayon de Courbure Min.
(Câble à Fibre)
20/10D (Dynamique/Statique)
Atténuation à 850nm
3.0dB/km
Atténuation à 1300nm
1.0dB/km
Gaine de Câble
PVC
Diamètre de Câble
2.0mm
Polarité
A (Tx) vers B (Rx)
Température de Fonctionnement/Stockage
Fonctionnement -20 ~ 70°C (-4 ~ 158℉)
Stockage -40 ~ 80℃ (-40 ~ 176℉)

Centre de Test

Regardez notre programme de test pour obtenir des jarretières optiques fiables et hautes performances.

Centre de Test

Programme de Test Éprouvé pour Jarretière Optique En savoir plus
Certifications de Qualité

Solutions de Connectivité

Scénario 1
Voir les produits
Scénario 2
Voir les produits

Caractéristiques

Un Câble de Catégorie Professionnelle Garantit une Transmission de Haute Qualité
Les assemblages de câbles de qualité supérieure réduisent la perte de lumière lors du pliage des câbles et répondent à diverses exigences techniques.

Rayon de Courbure Min. 20/10D

La fibre insensible aux courbures permet des pliages de câble plus serrés pour le stockage et le routage du mou.

Férrule en Céramique de Zircone

Les ferrules de précision ont une durée de vie de +500 insertions.

Résistance à la Traction de 90-150N

Le câble résistant aux tractions empêche les ruptures et prolonge sa durée de vie.

L'Architecture "Spine-Leaf" Permet de Mettre en Place des Réseaux à Plus Grande Échelle
Empêche les goulets d'étranglement, réduit la latence et accroît la bande passante et l'évolutivité pour l'expansion future du réseau.
Répond aux Différents Besoins d'Installation pour Applications Intérieures

Les jarretières optiques sont parfaites pour les connexions des armoires de réseau, le câblage des canaux au plafond et sous le plancher dans les centres de données.

Nombre de Fibres
Duplex / 2 Fibres
Duplex / 2 Fibres
Uniboot / 2 Fibres
Grade de Fibre
Insensible aux Courbures
Insensible aux Courbures
Corning Insensible aux Courbures
Gaine
PVC
PVC
PVC
Diamètre de Câble
2.0mm
3.0mm
2.0mm
Perte d'Insertion
≤0.3dB
≤0.3dB
≤0.2dB
Rayon de Courbure Minimum
(Jarretière Optique)
20/10D (Dynamique/Statique)
20/10D (Dynamique/Statique)
20/10D (Dynamique/Statique)
Température de Fonctionnement
-20~70°C
-25~70°C
-20~70°C
Application
Intérieur, Bâtiment Général
Intérieur, Zones à Risque
Intérieur, DC Haute Densité

Vidéos

Spécifications
Solutions de Connectivité
Caractéristiques
Vidéos

Questions & Réponses

Tout (10)Application (1)
Q :

Par O***o le 01/07/2020

R :

Par FS.COM le 01/07/2020

Utile(0) Commentaire(0)
Voir plus

Commentaires des Clients

4.9
K

K***e

United States

22/11/2022
5.0
Always Quick and perfect shipments every time..... Great job FS
Achat Vérifié
Utile (0)
Commentaire (0)

Ressources

4,70 € HT

5,64 € TTC

Disponible pour les commandes en attente
Chattez avec nous