Besoin d'Aide

Chat en Ligne

Chat en Ligne

Appelez-nous ?

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
Panier
Votre panier est vide.
Longueur Personnalisée LC UPC vers LC UPC Duplex 2,0mm OFNP OS2 Monomode Jarretière Optique
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Longueur Personnalisée LC UPC vers LC UPC Duplex 2,0mm OFNP OS2 Monomode Jarretière Optique

#74340
  • Description
  • Télécharger
  • Recommandation
  • Questions & Réponses
  • Commentaires
FS P/N: SM-LCU-LCU-DX-FS-XM-OFNP
Longueur:
Veuillez noter que la longueur la plus courte que nous puissions proposer pour ce câble est de 0,15m(0,49ft).
Fermer
1m
2m
3m
10m
Autre Longueur

  Mètres ou    Pieds  

Cliquer ici pour personnaliser votre câble
Veuillez noter que le nombre de fibres, le connecteur, la gaine de câble, etc. peuvent être personnalisés selon vos besoins.
Fermer
Disponible,
·0

En Stock, Entrepôt AU

·0

En Stock, Entrepôt U.S.

·0

En Stock, Entrepôt en Asie

·0

En Stock, Entrepôt SG

En Production.

Disponible, En Production

Les articles seront expédiés une fois préparés. Il existe un délai de facturation. En savoir plus
Fermer
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE via UPS Standard® à partir de 79 €
Expédition prévue pour le mar. 24 déc.

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

Jarretière Optique 9/125μm Monomode de Haute Qualité et Rentable


La jarretière optique monomode 9/125μm est compatible avec les réseaux d'entreprise, la salle de télécommunication, les grappes de serveurs, les réseaux de stockage en nuage, et tout autre emplacement où les jarretières optiques sont nécessaires. Elle répond à la norme RoHS, et toutes les jarretières optiques sont testées pour éviter la perte d'insertion afin d'assurer une haute qualité.

Cette jarretière optique 9/125 OS2 monomode est idéale pour des connexions Ethernet 1G/10G/40G/100G. Elle peut transporter des données jusqu'à 10km à 1310nm ou jusqu'à 40km à 1550nm.

Veuillez noter : E2000 est un connecteur LSH avec un couvercle anti-poussière.
Type de ConnecteurLC vers LCType de PolissageUPC vers UPC
Mode de FibreOS2 9/125μmLongueur d'Onde1310/1550nm
Perte d'Insertion≤ 0.3dBPerte de Retour ≥ 50dB
Grade de FibreG.657.A1 (Compatible avec G.652.D)Rayon de Courbure Minimum10mm
Atténuation à 1310nm0.36dB/kmAtténuation à 1550nm0.22dB/km
Nombre de FibresDuplexDiamètre de Câble2.0mm
Gaine de CâbleOFNPPolaritéA (Tx) vers B (Rx)
Température de Fonctionnement-20 ~ 70°CTempérature de Stockage-40 ~ 80°C

Avantages Principaux

Fs 20191018175727_119.png

Fibre Insensible aux Courbures

Fibre insensible aux courbures de YOFC G. 657. A1

Rayon de courbure minimum de 10mm

Fs 20191018175727_316.png

Certification & Normes

ISO 9001

Conforme à RoHS, REACH

IEC 61754, TIA 604 (FOCIS), YD/T

Fs 20191018175727_949.png

Programme de Test Assuré

Test de perte d'insertion et de perte de retour

Inspection des extrémités

Test de l'interféromètre 3D


Ressources

Fs 20191018183310_129.jpg

Jarretière Optique Monomode OS2

Voir la Vidéo
Fs 20191018183310_448.jpg

Programme de Test Assuré pour Jarretière Optique

En savoir plus

Points Forts du Produit

Jarretière Optique Standard Industrielle

La jarretière optique est doté d'une gaine LSZH conforme aux normes d'inflammabilité industrielle et d'un connecteur duplex conforme à la norme EIA/TIA 604-2 pour les réseaux de câblage à grande vitesse.

Jarretières Optiques Standard Personnalisées  Jarretière Optique Standard Industrielle

  • Jarretières Optiques Standard Personnalisées Fibre Insensible aux Courbures de G. 657. A1
    Fibre Insensible aux Courbures de G. 657. A1


    Le câble BIF peut être fixé et plié sur les coins et angles sans réduire la performance.

  • Jarretières Optiques Standard Personnalisées Rayon de Courbure Minimum de 10mm
    Rayon de Courbure Minimum de 10mm


    La performance de courbure améliore l'utilisation des gaines, permettant ainsi d'installer des boîtiers plus petits.

  • Jarretières Optiques Standard Personnalisées Férule en Céramique Zircone
    Férule en Céramique Zircone


    Les IL et RL optimaux assurent une transmission de signal stable, protégeant ainsi la sécurité de votre réseau.


Structure de Jarretière Optique Insensible aux Courbures

Une tranchée réfractive unique avec couche de verre à faible indice de réfraction en BIF, qui réduit la dispersion de la lumière lors de torsion et de flexion, assurant ainsi une transmission réseau stable et rapide.

Jarretières Optiques Standard Personnalisées   Structure de Jarretière Optique Insensible aux Courbures

La Garantie d'une Jarretière Optique de Haute Qualité

Des tests de performance complets permettent d'assurer un bon fonctionnement du câble et stable dans votre réseau.

Jarretières Optiques Standard Personnalisées  La Garantie d'une Jarretière Optique de Haute Qualité

Emballage & Étiquetage

L'emballage portable et parfaitement sécurisé du câble à fibre optique est étiqueté et marqué par FS par défaut. La personnalisation d'étiquette ou d'emballage est disponible sur demande.

Jarretières Optiques Standard Personnalisées  Emballage & Étiquetage

Certification de Qualité
La qualité et les normes sont les piliers les plus importants de FS. Nous sommes consacrés à fournir à nos clients des produits et des services exceptionnels et conformes aux normes.
FS a passé avec succès de nombreuses vérifications du système de qualité, comme ISO 9001 et RoHS. FS a établi un système d'assurance qualité standardisé au niveau international, et a strictement appliqué une gestion et un contrôle de qualité au cours de la conception, le développement, la production, et l'installation de la marchandise.
  • Ce produit est conforme à la norme ISO9001. Ce modèle s'applique à une entreprise qui se spécialise dans le développement, la production et la distribution de produits en fibre optique. Veuillez nous contacter pour obtenir plus d'informations.
  • Ce produit est exempt de plomb, mercure, cadmium, chrome hexavalent, polybromobiphényles et phtalates. Veuillez nous contacter pour obtenir plus d'informations.
Questions & Réponses
Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
  • 4.9

    114 Commentaires

  • 5 Étoiles
    93%
    4 Étoiles
    7%
    3 Étoiles
    0%
    2 Étoiles
    0%
    1 Étoile
    0%
Commentaires avec Photos (10)
1/2

Merci pour vos commentaires.

Vos avis sont précieux. Nous allons les examiner et les utiliser pour améliorer notre site.

Partagez Vos Commentaires

Merci de visiter FS. Vos commentaires nous aideront à offrir aux clients une meilleure expérience.

Quelle est la probabilité que vous recommandez FS à vos amis ? *

1
2
3
4
5
Pauvre Extrêmement Probable

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/1000

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.