Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
  • Catégories

  • Support

  • Services

  • Entreprise

  • Communauté

Panier

Chargement du Panier

Longueur Personnalisée de Câble Breakout HD MTP® Femelle vers 6 LC 12 Fibres OM4 50/125 Multimode, Type A, Élite, LSZH, Magenta
Fermer
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Longueur Personnalisée de Câble Breakout HD MTP® Femelle vers 6 LC 12 Fibres OM4 50/125 Multimode, Type A, Élite, LSZH, Magenta

#74311

65,00 € HT

78,00 € TTC

FS P/N: HD-12FMTPLCOM4

  • 2 Vendus
  • 4 Commentaires
  • 8 Questions
Choisissez la Longueur:
Veuillez noter que la longueur totale inclut la longueur breakout. Lorsque la longueur totale dont vous avez besoins est inférieure à 0,5m (1,64ft), veuillez contacter fr@fs.com.
1m(3ft)
2m(7ft)
3m(10ft)
5m(16ft)
10m(33ft)
15m(49ft)
20m(66ft)
25m(82ft)
30m(98ft)
m
  • m
  • ft
Personnalisation, 
·0

En Stock, Entrepôt RU

·0

En Stock, Entrepôt SG

·0

En Stock, Entrepôt DE

·0

En Stock, Entrepôt U.S.

·0

En Stock, Entrepôt AU

Entrepôt en Asie
L'article sera expédié depuis l'entrepôt mondial d'Asie.
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select pour achats supérieurs à 79 € (hors TVA)
Arrivée pour le mar. 25 mai

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

Spécifications
Câble Harness HD MTP® Femelle vers LC UPC Duplex OM4 (OM3) Multimode

Les câbles fibres MTP®-HD vers LC-HD (Haute Densité) permettent les connexions à haute densité entre les équipements de réseaux dans les salles de télécommunication. Le connecteur tab Push/Pull peut être retiré à l'aide d'un simple tab, ce qui élimine le besoin d'un accès par le doigt au mécanisme de libération du connecteur MTP® dans les applications denses. Le câble LSZH est conçu et testé conformément à IEC-60332-1 et à IEC-61034.
Spécifications du Produit
Connecteur A Tab Push Pull MTP® de US Conec Connecteur BLC UPC Duplex
Mode de Fibre OM4 50/125μm Longueur d'Onde 850/1300nm
Distance Ethernet 40/100G150m à 850nmDistance Ethernet 10G400m à 850nm
IL de Connecteur MTP® 0.35dB Max (0.15dB Typique) IL de Connecteur LC ≤ 0.15dB
RL de Connecteur MTP® ≥ 20dB RL de Connecteur LC ≥ 30dB
Diamètre de Gaine 3.0mm Diamètre de Fan-Out 2.0mm
Longueur Breakout0.5m (Pour une longueur totale supérieure à 0.7m) Longueur Breakout0.3m (Pour une longueur totale comprise entre 0.5m et 0.7m)
Charge de Traction d'Installation100 N Charge de Traction à Long Terme 50 N
Température de Stockage -40°C ~ +85°C Température de Fonctionnement -10°C ~ +70°C
Gaine de CâbleLSZHNombre de Fibres12 Fibres

* MTP® est une marque déposée de US Conec Ltd. Le US Conec et FS.COM s'associent pour fournir des produits de la série MTP® à haute performance. En savoir plus.

Certifications de Qualité
  • Cet article est conforme à la norme ISO14001. La présente Norme est destinée à être utilisée par les organismes souhaitant gérer leurs responsabilités environnementales d'une manière systématique qui contribue au pilier environnemental du développement durable. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme aux exigences applicables de la Directive (UE) 2015/863 de la RoHS. La directive RoHS limite l'utilisation de dix matières dangereuses dans la fabrication de dix types d'équipements électroniques et électriques : plomb, mercure, cadmium, chrome hexavalent, biphényles polybromés, éthers diphényliques polybromés et quatre phtalates différents. Veuillez nous contacter pour en savoir plus. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit a été produit selon les exigences de CE, ce qui indique la conformité avec la santé et la sécurité essentielles. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • REACH est un règlement de l'Union Européenne, adopté pour améliorer la protection de la santé humaine et de l'environnement grâce à une identification meilleure et plus précoce des propriétés intrinsèques des substances chimiques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est pleinement conforme aux DEEE, qui est une réglementation environnementale de l'Union Européenne et vise à améliorer la collecte, le traitement et le recyclage des produits en fin de vie. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
Points Forts du Produit
Câble Harness MTP « Tout en Un »
  • Les connecteurs tab push/pull, faciles à installer et à enlever d'une seule main
  • 100% testé pour une perte d'insertion ultra faible et une réflexion
  • Le connecteur MTP Élite assure une transmission de signal stable.
Câbles MTP®/MPO Personnalisés Câble Harness MTP « Tout en Un »

Jarretière Optique Améliorée pour les Applications à Haute Densité
Câbles MTP®/MPO Personnalisés Jarretière Optique Améliorée pour les Applications à Haute Densité

1. Push-on de Terminaison Multi-fibre

Connu pour la conception compacte, l'insertion et le retrait simples.

Câbles MTP®/MPO Personnalisés 
1. Push-on de Terminaison Multi-fibre
Câbles MTP®/MPO Personnalisés 2. Gaine Fermée en Maille à Haute Résistance
2. Gaine Fermée en Maille à Haute Résistance

Assurer une manipulation sans accroc, créer une orientation optimale et limiter le croisement des câbles.

3. Connecteur LC avec une Faible Perte d'Insertion

Les férules en céramique à tolérance parfaite assurent une faible perte constante.

Câbles MTP®/MPO Personnalisés 
3. Connecteur LC avec une Faible Perte d'Insertion

Emballage & Étiquetage

L'emballage du câble à fibre optique portable bien protégé est étiqueté et marqué par FS par défaut. La personnalisation d'étiquette ou d'emballage est disponible sur demande.

Câbles MTP®/MPO Personnalisés Emballage & Étiquetage
Connectez-vous pour Poser une Question

Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
5.0
5 Étoiles
4 Commentaires
4 Étoiles
0 Commentaire
3 Étoiles
0 Commentaire
2 Étoiles
0 Commentaire
1 Étoile
0 Commentaire
4 Commentaires
Le Plus Récent
Défaut
Le Plus Utile
Note Élevée à Faible
Note Faible à Élevée
1/2

Vous avez partagé ce produit avec succès.

Donnez votre Avis sur FS

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter FS Support ou Chat en Ligne.

Veuillez évaluer votre expérience avec FS*

1
2
3
4
5
Pauvre Excellent

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.