Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
Panier
Votre panier est vide.
Longueur Personnalisée de Câble Breakout MTP Femelle vers 6 LC 12 Fibres OM3 50/125 Multimode, Type B, LSZH, Aqua
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Longueur Personnalisée de Câble Breakout MTP Femelle vers 6 LC 12 Fibres OM3 50/125 Multimode, Type B, LSZH, Aqua

#74307
  • Description
  • Téléchargements
  • Questions & Réponses
  • Commentaires
FS P/N: 12FMTPLCOM3
Longueur :
Veuillez noter que la longueur totale inclut la longueur breakout. Lorsque la longueur totale dont vous avez besoins est inférieure à 0,5m (1,64ft), veuillez contacter fr@fs.com.
Fermer
Autre Longueur

  Mètres ou    Pieds  

Cliquer ici pour personnaliser votre câble
Veuillez noter que le nombre de fibres, le connecteur, la gaine de câble, etc. peuvent être personnalisés selon vos besoins.
Fermer
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE via DHL Express Worldwide® à partir de 79 €
Expédition prévue pour le jeu. 07 mai

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

Câble Harness MTP Femelle vers LC UPC Duplex OM3 Multimode


Le câble MTP est votre meilleur choix pour les réseaux de fibre à haute densité. Il est spécialement conçu pour les applications de fast ethernet, fibre channel, centre de données et gigabit ethernet. Le câble harness à 12 fibres est utilisé pour connecter (6) SFP+ dans un panneau d'adaptateur MTP et un trunk MTP. Le câble LSZH est conçu et testé conformément à IEC-60332-1 et à IEC-61034.
Spécifications du Produit
Connecteur AMTP Femelle (US Conec)Connecteur BLC UPC Duplex
Mode de Fibre OM3 50/125μmLongueur d'Onde 850/1300nm
Distance Ethernet 40/100G100m à 850nmDistance Ethernet 10G300m à 850nm
Fibre de VerreCorning ClearCurve® État de Conformité à RoHSConforme
Perte d'Insertion MTP ≤ 0.6dB, LC ≤ 0.3dB Perte de Retour MTP ≥ 20dB, LC ≥ 30dB
Atténuation à 850nm ≤ 2.3dB/kmAtténuation à 1300nm ≤ 0.6dB/km
Diamètre de Gaine 3.0mm Diamètre de Fan-Out 2.0mm
Longueur Breakout0.5m (Pour une longueur totale supérieure à 0.7m)Longueur Breakout0.3m (Pour une longueur totale comprise entre 0.5m et 0.7m)
Charge de Traction d'Installation100 N Charge de Traction à Long Terme 50 N
Gaine de CâbleLSZHNombre de Fibres12 Fibres
Température de Fonctionnement -10°C ~ +70°CTempérature de Stockage -40°C ~ +85°C

Certification de Qualité
  • Cet article est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit répond aux exigences applicables de RoHS. La directive RoHS limite l'utilisation de dix matières dangereuses dans la fabrication de divers types d'équipements électroniques et électriques : plomb, mercure, cadmium, chrome hexavalent, biphényles polybromés, éthers diphényliques polybromés et quatre phtalates différents. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article a été produit selon les exigences de CE, ce qui indique la conformité avec la santé et la sécurité essentielles. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.

Points Forts de Produit

Le câble breakout MTP est le meilleur choix pour les réseaux de fibres à haute densité
  • Le connecteur MTP assure une transmission de signal stable
  • Simplifier le câblage de réseau dans les centres de données à haute densité
  • Permettre d'augmenter la capacité et la facilité de gestion des câbles
Câbles Optiques MTP Personnalisés  Le câble breakout MTP est le meilleur choix pour les réseaux de fibres à haute densité

Push-on de Terminaison Multi-fibre

La même taille qu'un connecteur SC, le connecteur MTP peut accueillir 12 fibres, ce qui donne 12 fois la densité.

Câbles Optiques MTP Personnalisés  Push-on de Terminaison Multi-fibre
Câbles Optiques MTP Personnalisés Connecteur LC avec Férule en Céramique Premium
Connecteur LC avec Férule en Céramique Premium

La férule en céramique de zircone de qualité assure une IL et une RL optimales, vous donnant d'excellentes performances.

Faible dégagement de fumée et sans gaz halogène

Enveloppé avec des composés qui émettent une fumée limitée et pas d'halogène lorsqu'ils sont exposés à des sources de chaleur élevée. Ce câble LSZH est conçu et testé pour se conformer à IEC-60332-1 et IEC-61034.

Câbles Optiques MTP Personnalisés  Faible dégagement de fumée et sans gaz halogène
Câbles Optiques MTP Personnalisés Tube Thermorétractable
Tube Thermorétractable

Un Tube Thermorétractable divise le câble en six fan-outs de 2,0mm, fournissant des protections.


Programme de Test Assuré

L'interféromètre 3D fournit la vérification du processus de polissage MTP/MPO, et permet que tous les paramètres de la férule MT polie respecte et dépasse les normes de l'industrie. Les connecteurs optiques propres sont essentiels pour fournir une infrastructure de fibre optique fiable et performante.

Câbles Optiques MTP Personnalisés  Programme de Test Assuré

Emballage & Étiquetage Écologiques

L'emballage du câble à fibre optique portable bien protégé est étiqueté et marqué par FS par défaut. La personnalisation d'étiquette ou d'emballage est disponible sur demande.

Câbles Optiques MTP Personnalisés  Emballage & Étiquetage Écologiques

Questions & Réponses
Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
  • 4.8

    23 Commentaires

  • 5 Étoiles
    78%
    4 Étoiles
    22%
    3 Étoiles
    0%
    2 Étoiles
    0%
    1 Étoile
    0%
Commentaires avec Photos (2)
1/2

Merci pour vos commentaires.

Vos avis sont précieux. Nous allons les examiner et les utiliser pour améliorer notre site.

FS Commentaires

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter Centre d'Assistance ou Chat en Ligne.

Veuillez évaluer votre expérience avec FS*

1
2
3
4
5
Pauvre Excellent

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/1000

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.