Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
  • Catégories

  • Support

  • Services

  • Entreprise

  • Communauté

Panier

Chargement du Panier

Longueur Personnalisée de Câble Breakout MTP® Femelle vers 4 LC 8 Fibres Type B Plénum (OFNP) OS2 9/125 Monomode, Élite, Jaune
Fermer
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Longueur Personnalisée de Câble Breakout MTP® Femelle vers 4 LC 8 Fibres Type B Plénum (OFNP) OS2 9/125 Monomode, Élite, Jaune

#74298

48,00 € HT

57,60 € TTC

FS P/N: 8FMTPLCSMF

  • 434 Vendus
  • 35 Commentaires
  • 9 Questions
Longueur :
Veuillez noter que la longueur totale inclut la longueur breakout. Lorsque la longueur totale dont vous avez besoins est inférieure à 0,5m (1,64ft), veuillez contacter fr@fs.com.
1m (3ft)
2m (7ft)
3m (10ft)
5m (16ft)
10m (33ft)
m
  • m
  • ft
Personnalisation
Personnalisation, 
·0

En Stock, Entrepôt RU

·0

En Stock, Entrepôt SG

·0

En Stock, Entrepôt DE

·0

En Stock, Entrepôt U.S.

·0

En Stock, Entrepôt AU

Entrepôt en Asie
L'article sera expédié depuis l'entrepôt mondial d'Asie.
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select pour achats supérieurs à 79 € (hors TVA)
Arrivée pour le mar. 27 juill.

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

Spécifications
Câble Breakout MTP® Femelle vers LC UPC Duplex OS2 Monomode

Le câble MTP® est votre meilleur choix pour les réseaux de fibre à haute densité. Il est spécialement conçu pour les applications de fast ethernet, fibre channel, centre de données et gigabit ethernet. Le câble breakout à 8 fibres est utilisé pour une connexion directe entre QSFP+ et (4) ports SFP+ sans panneau de brassage ni trunk intermédiaire.

Remarque : MTP® est une marque déposée de US Conec Ltd. Les essais d'atténuation sont effectués conformément à EIA/TIA-455-171A.
Spécifications du Produit
Connecteur A MTP® de US Conec Femelle (sans broches) Connecteur BLC UPC Duplex
Mode de Fibre OS2 SMF 9/125μm Longueur d'Onde 1310/1550nm
IL de Connecteur MTP® 0.35dB Max (0.15dB Typique) IL de Connecteur LC ≤ 0.2dB
RL de Connecteur MTP® ≥ 60dB RL de Connecteur LC ≥ 50dB
Atténuation à 1310nm ≤ 0.32dB/kmAtténuation à 1550nm ≤ 0.18dB/km
Gaine de CâblePlénum (OFNP)Nombre de Fibres8 Fibres
Diamètre de Gaine 3.0mm Diamètre de Fan-Out 2.0mm
Longueur Breakout0.5m (Pour une longueur totale supérieure à 0.7m) Longueur Breakout0.3m (Pour une longueur totale comprise entre 0.5m et 0.7m)
Charge de Traction d'Installation100 N Charge de Traction à Long Terme 50 N
Température de Stockage -40°C ~ +85°C Température de Fonctionnement -10°C ~ +70°C

* MTP® est une marque déposée de US Conec Ltd. Le US Conec et FS.COM s'associent pour fournir des produits de la série MTP® à haute performance. En savoir plus.

Centre de Test
Fs 20210129182306_781.jpg?v=1611915796

Programme de Test Assuré pour Jarretière Optique En savoir plus

Regardez notre programme de test pour obtenir des câbles à fibre optique fiables et hautes performances.


Certifications de Qualité
  • Cet article est conforme à la norme ISO14001. La présente Norme est destinée à être utilisée par les organismes souhaitant gérer leurs responsabilités environnementales d'une manière systématique qui contribue au pilier environnemental du développement durable. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme aux exigences applicables de la Directive (UE) 2015/863 de la RoHS. La directive RoHS limite l'utilisation de dix matières dangereuses dans la fabrication de dix types d'équipements électroniques et électriques : plomb, mercure, cadmium, chrome hexavalent, biphényles polybromés, éthers diphényliques polybromés et quatre phtalates différents. Veuillez nous contacter pour en savoir plus. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit a été produit selon les exigences de CE, ce qui indique la conformité avec la santé et la sécurité essentielles. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • REACH est un règlement de l'Union Européenne, adopté pour améliorer la protection de la santé humaine et de l'environnement grâce à une identification meilleure et plus précoce des propriétés intrinsèques des substances chimiques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est pleinement conforme aux DEEE, qui est une réglementation environnementale de l'Union Européenne et vise à améliorer la collecte, le traitement et le recyclage des produits en fin de vie. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
Points Forts du Produit

Câble Breakout MTP®/MPO pour les Réseaux de Fibre à Haute Densité

1m (3ft) Câble Breakout MTP® Femelle vers 4 LC UPC Duplex 8 Fibres Type B Plénum (OFNP) OS2 9/125 Monomode, Élite, Jaune

47,00 €

Cisco QSFP-4X10G-LR-S Compatible Module QSFP+ 4x10GBASE-LR 1310nm 10km MTP/MPO DOM

272,00 €

  • 8 Fibres utilisées pour les applications 40G QSFP+ PLR4 vers 4x10G SFP+ LR.
  • Connectivité directe pour les courtes distances au sein d'une même rangée ou dans un/une même rack/baie.
  • Conçu pour les applications du centre de données haute densité SM et MM à faible perte.

Conception de Câbles Trunk MTP®/MPO de Qualité Supérieure

Connecteur de US Conec

  • Perte d'Insertion Maximale de 0,35dB
  • Perte d'Insertion Typique de 0,15dB

Une perte d'insertion ultra faible garantit une transmission stable et rapide.

Conforme aux normes MPO, capacité pour +1000 branchement/débranchement.

Ultra Fibre de Corning SMF-28

  • Rayon de Courbure Minimum de 10mm
  • Résistance à la Traction 50N-100N

Fibre résistante aux courbures pour angles serrés et chemins de câblage difficiles,
avec des pertes de signal considérablement réduites.

Gaine Extérieure Classée Plénum (OFNP)

Gaine résistante au feu de qualité supérieure et à faible dégagement de fumée.

Adapté à tout type d'espace, spécialement utilisé dans les zones de plénum et conduits d'air.


Fibre Propre et en Bon État est Synonyme de Haute Performance

Il est essentiel de garder les extrémités des fibres optiques propres et c'est l'une des exigences les plus importantes pour assurer une connexion fiable et performante.

Stylo de Nettoyage US Conec IBC™ MTP®-16, pour Connecteurs MPO 16 Fibres (525+ Nettoyages)

77,00 €

Nettoyage des connecteurs MTP®/MPO avec le nettoyeur IBC MPO.

Stylo de Nettoyage US Conec IBC™ LC², pour Connecteurs LC Duplex (525+ Nettoyages)

106,00 €

Nettoyage des connecteurs MTP®/MPO avec cassette de nettoyage.
Connectez-vous pour Poser une Question

Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
5.0
5 Étoiles
35 Commentaires
4 Étoiles
0 Commentaire
3 Étoiles
0 Commentaire
2 Étoiles
0 Commentaire
1 Étoile
0 Commentaire
35 Commentaires
Le Plus Récent
Défaut
Le Plus Utile
Note Élevée à Faible
Note Faible à Élevée
1/2

Vous avez partagé ce produit avec succès.

Donnez votre Avis sur FS

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter FS Support ou Chat en Ligne.

Veuillez évaluer votre expérience avec FS*

1
2
3
4
5
Pauvre Excellent

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.