Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
Panier

Chargement du Panier

Longueur Personnalisée de Câble Trunk MTP Femelle 12 Fibres OM4 50/125 Multimode, Type B, Élite, LSZH, Magenta
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Longueur Personnalisée de Câble Trunk MTP Femelle 12 Fibres OM4 50/125 Multimode, Type B, Élite, LSZH, Magenta

#74286
  • Description
  • Téléchargements
  • Questions & Réponses
  • Commentaires
142 Commentaires 4 Questions
Partager
Fermer

50,00 €
FS P/N: 12FMTPOM4
Choisissez la Longueur:
Veuillez noter que la longueur la plus courte que nous puissions proposer est de 0,3m (0,98ft).
Fermer
1m(3ft)
2m(7ft)
3m(10ft)
5m(16ft)
10m(33ft)
15m(49ft)
20m(66ft)
25m(82ft)
30m(98ft)
Autre longueur

Cliquer ici pour personnaliser votre câble
Veuillez noter que le nombre de fibres, le connecteur, la gaine de câble, etc. peuvent être personnalisés selon vos besoins.
Fermer
Personnalisation,
·0

En Stock, Entrepôt SG

·0

En Stock, Entrepôt EU

·0

En Stock, Entrepôt U.S.

·0

En Stock, Entrepôt AU

Entrepôt en Asie
L'article sera expédié depuis l'entrepôt mondial d'Asie.
Fermer
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE via DHL Express Worldwide® à partir de 79 €
Arrivée prévue pour le ven. 03 juill.
Il est possible que votre service de livraison soit retardé en raison du COVID-19 et de l'augmentation du volume. Pour plus de détails sur le suivi, veuillez consulter Mon Compte.
Fermer

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

Câble Trunk MTP Femelle vers MTP Femelle OM4 Multimode


Le câble trunk MTP, un choix rentable à la terminaison temporelle du terrain, est conçu pour le câblage à haute densité dans les centres de données qui ont besoin d'économiser de l'espace et de réduire les problèmes de gestion des câbles.
Remarque : Les connecteurs MTP d'US Conec sont totalement conformes aux normes MPO, réalisant la meilleure performance par rapport aux connecteurs MPO génériques.
Spécifications du Produit
Connecteur AMTP Femelle (US Conec)Connecteur BMTP Femelle (US Conec)
Mode de Fibre OM4 50/125μmLongueur d'Onde 850/1300nm
Distance Ethernet 40/100G150m à 850nmDistance Ethernet 10G400m à 850nm
Fibre de VerreCorning ClearCurve® État de Conformité à RoHSConforme
Type de Polissage UPC vers UPC Rayon de Courbure Minimum 7.5mm
Perte d'Insertion 0.35dB Max (0.15dB Typique) Perte de Retour ≥ 20dB
Atténuation à 850nm ≤ 2.3dB/kmAtténuation à 1300nm ≤ 0.6dB/km
Diamètre de Gaine 3.0mm Gaine de Câble LSZH
Charge de Traction d'Installation 100 N Charge de Traction à Long Terme 50 N
Température de Stockage -40°C ~ +85°C Température de Fonctionnement -10°C ~ +70°C

Certifications de Qualité
  • Ce produit est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit répond aux exigences applicables de RoHS. La directive RoHS limite l'utilisation de dix matières dangereuses dans la fabrication de divers types d'équipements électroniques et électriques : plomb, mercure, cadmium, chrome hexavalent, biphényles polybromés, éthers diphényliques polybromés et quatre phtalates différents. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit a été produit selon les exigences de CE, ce qui indique la conformité avec la santé et la sécurité essentielles. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.

Avantages Principaux

Fs 20191018175727_536.png

Faible Perte d'Insertion

Connecteur MTP d'US Conec

Ultra faible perte d'insertion de 0,35dB

Fs 20191018175727_119.png

Fibre Insensible aux Courbures

Fibre multimode de Corning ClearCurve®

Rayon de courbure minimum de 7,5mm

Fs 20191018175727_949.png

Programme de Test Assuré

Test de perte d'insertion et de perte de retour

Inspection des extrémités

Test de l'interféromètre 3D


Centre de Test


Points Forts de Produit

Le Câble Trunk MTP est le Meilleur Choix pour les Réseaux de Fibres à Haute Densité
  • 8 Fibres utilisées pour les applications à connexion directe 40G QSFP+ SR4.
  • Simplifier le câblage de réseau dans les centres de données à haute densité.
  • Permettre d'augmenter la capacité et la facilité de gestion des câbles.
Câbles Optiques MTP Personnalisés Le Câble Trunk MTP est le Meilleur Choix pour les Réseaux de Fibres à Haute Densité

Faible Perte d'Insertion de 0,35dB + Connecteur d'US Conec

Le connecteur MTP d'US Conec est doté de la férule thermoplastique à la plus haute précision de l'industrie, conçu pour minimaliser la perte d'insertion de 0,35dB Maximum.

Câbles Optiques MTP Personnalisés  Faible Perte d'Insertion de 0,35dB + Connecteur d'US Conec
Câbles Optiques MTP Personnalisés Fibre Multimode de Corning ClearCurve
Fibre Multimode de Corning ClearCurve

La Fibre Multimode de Corning ClearCurve est conçue pour résister aux courbures serrées et aux routes de câblage difficiles avec une perte de signal substantiellement moindre que la fibre multimode conventionnelle.

Faible dégagement de fumée et sans gaz halogène

Enveloppé avec des composés qui émettent une fumée limitée et pas d'halogène lorsqu'ils sont exposés à des sources de chaleur élevée. Ce câble LSZH est conçu et testé pour se conformer à IEC-60332-1 et IEC-61034.

Câbles Optiques MTP Personnalisés Faible dégagement de fumée et sans gaz halogène
Câbles Optiques MTP Personnalisés Rayon de Courbure Minimum de 7,5mm
Rayon de Courbure Minimum de 7,5mm

Avec BIF, notre câble est conçu pour améliorer les performances de pliage dans les applications à rayon réduit, telles que les environnements résidentiels ou de bureau, moins sensibles à la courbure.


Programme de Test Assuré

L'interféromètre 3D fournit la vérification du processus de polissage MTP/MPO, et permet que tous les paramètres de la férule MT polie respecte et dépasse les normes de l'industrie. Les connecteurs optiques propres sont essentiels pour fournir une infrastructure de fibre optique fiable et performante.

Câbles Optiques MTP Personnalisés Programme de Test Assuré

Emballage & Étiquetage

Câbles Optiques MTP Personnalisés Emballage & Étiquetage

Questions & Réponses
Plus
Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
  • 4.9

    142 Commentaires

  • 5 Étoiles
    95%
    4 Étoiles
    4%
    3 Étoiles
    1%
    2 Étoiles
    0%
    1 Étoile
    0%
1/2

Merci pour vos commentaires.

Donnez votre Avis sur FS

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter Centre d'Assistance ou Chat en Ligne.

Veuillez évaluer votre expérience avec FS*

1
2
3
4
5
Pauvre Excellent

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/1000

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.