France
Besoin d'Aide?
Extreme Networks 10GB-BX80-D Compatible Module SFP+ BiDi 10GBASE-BX80-D 1550nm-TX/1490nm-RX 80km DOM LC SMF
Extreme Networks 10GB-BX80-D Compatible Module SFP+ BiDi 10GBASE-BX80-D 1550nm-TX/1490nm-RX 80km DOM LC SMF
Extreme Networks 10GB-BX80-D Compatible Module SFP+ BiDi 10GBASE-BX80-D 1550nm-TX/1490nm-RX 80km DOM LC SMF
Extreme Networks 10GB-BX80-D Compatible Module SFP+ BiDi 10GBASE-BX80-D 1550nm-TX/1490nm-RX 80km DOM LC SMF
Extreme Networks 10GB-BX80-D Compatible Module SFP+ BiDi 10GBASE-BX80-D 1550nm-TX/1490nm-RX 80km DOM LC SMF
Extreme Networks 10GB-BX80-D Compatible Module SFP+ BiDi 10GBASE-BX80-D 1550nm-TX/1490nm-RX 80km DOM LC SMF
Extreme Networks 10GB-BX80-D Compatible Module SFP+ BiDi 10GBASE-BX80-D 1550nm-TX/1490nm-RX 80km DOM LC SMF
Extreme Networks 10GB-BX80-D Compatible Module SFP+ BiDi 10GBASE-BX80-D 1550nm-TX/1490nm-RX 80km DOM LC SMF
Extreme Networks 10GB-BX80-D Compatible Module SFP+ BiDi 10GBASE-BX80-D 1550nm-TX/1490nm-RX 80km DOM LC SMF
Extreme Networks 10GB-BX80-D Compatible Module SFP+ BiDi 10GBASE-BX80-D 1550nm-TX/1490nm-RX 80km DOM LC SMF
Extreme Networks 10GB-BX80-D Compatible Module SFP+ BiDi 10GBASE-BX80-D 1550nm-TX/1490nm-RX 80km DOM LC SMF
Extreme Networks 10GB-BX80-D Compatible Module SFP+ BiDi 10GBASE-BX80-D 1550nm-TX/1490nm-RX 80km DOM LC SMF
Extreme Networks 10GB-BX80-D Compatible Module SFP+ BiDi 10GBASE-BX80-D 1550nm-TX/1490nm-RX 80km DOM LC SMF
Extreme Networks 10GB-BX80-D Compatible Module SFP+ BiDi 10GBASE-BX80-D 1550nm-TX/1490nm-RX 80km DOM LC SMF

Extreme Networks 10GB-BX80-D Compatible Module SFP+ BiDi 10GBASE-BX80-D 1550nm-TX/1490nm-RX 80km DOM LC SMF

#74028
#74028
819,00 € HT
FS P/N: SFP-10G-BX80
982,80 € TTC
FS P/N: SFP-10G-BX80
10 Vendu
3 Commentaires
0 Question
29 En Stock
, Entrepôt CN
Adresse de livraison France
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select®
Arrivée prévue pour le mercredi 02 févr.

Caractéristiques du Produit

Faible Consommation d'Énergie <2.5W (Typique)
Réceptacles LC Simplex, EML+PIN
Entièrement Compatible avec Plus de 200+ Fournisseurs
Double Largeur de Bande en Utilisant Une Seule Fibre
Pour les Applications Ethernet 10G et Fibre Channel
Voir plus
Spécifications
Points Forts du Produit
Questions & Réponses
Commentaires
Ressources

Extreme Networks 10GB-BX80-D Compatible Module SFP+ 10GBASE-BX80-D (SMF, 1550nm-TX/1490nm-RX, 80km, LC, DOM)

Extreme Networks 10GB-BX80-D Compatible Module SFP+ prend en charge des liaisons jusqu'à 80km sur OS2 SMF via un connecteur LC simplex. Cet émetteur-récepteur est conforme aux normes SFF-8431, SFF-8432 and IEEE 802.3ae. La surveillance des diagnostics numériques est disponible via une interface série à 2 fils, ce qui est spécifié dans la norme SFF-8472. Avec une faible consommation d'énergie et d'une haute vitesse, cet émetteur-récepteur 10G SFP+ est idéal pour les centres de données, Ethernet 10G, SONET OC-192/SDH et Fibre Channel etc.

Extreme Networks Compatible
10GB-BX80-D
Nom du Fournisseur
FS
Format
SFP+
Débit de Données Maxi.
10.3125Gbps
Longueur d'Onde
1550nm-TX/1490nm-RX
Distance de Transfert Maxi.
80km
Connecteur
LC simplex
Composants Optiques
EML BiDi
Média
SMF
DOM Supporté
Oui
Puissance d'Émission
0~5dBm
Sensibilité du Récepteur
< -21dBm
Plage de Température Commerciale
0 à 70°C (32 à 158°F)
Protocoles
SFP+ MSA Compatible, CPRI, eCPRI
* Les modules standard de FS sont complètement compatibles avec les équipements de Cisco. Cliquez sur
pour plus d'informations.

Centre de Test

Système de Contrôle de Qualité

Consultez notre programme de test pour les modules optiques et voyez ce qui nous distingue vraiment.

Centre de Test

Système de Contrôle de Qualité En savoir plus
Certifications de Qualité
Remarque: L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.

Points Forts du Produit

Connectivité 10G pour les Centres de Données
Grâce à sa faible consommation de 1,5 W, haute densité et grande vitesse, l'émetteur-récepteur SFP+ offre une solution efficace pour faciliter une transition rapide vers la transmission 10G.
Testé dans des Dispositifs Hôtes pour une Interopérabilité Prouvée
Chaque unité est soumise à des tests de qualité pour vérifier sa compatibilité avec l'environnement de commutation ciblé, ce qui garantit un fonctionnement sans faille.
Spécifications
Points Forts du Produit

Questions & Réponses

Soyez le premier à
posez une question.

Commentaires des Clients

5.0
4 étoiles 0 Commentaire
3 étoiles 0 Commentaire
2 étoiles 0 Commentaire
1 étoile 0 Commentaire
F

F***l

France

03/06/2020
5.0
This was my first time to shop from FS. Not quite sure about the compatible issues, so I tried to consult with the account manager about 10G single fiber connections and got an immediate reply. She recommended these 10G BiDi SFP+ modules for me then I placed my order. She was really professional and patient, by the way. I got my packages as expected, all of them are well-packaged. Worked flawlessly on our switches. Cheers.
Achat Vérifié
Utile (17)
Commenter (0)

819,00 € HT

982,80 € TTC

29 En Stock