Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
Panier
Votre panier est vide.
Serveur de 2-Sockets de Montage en Rack, avec Deux Intel® Xeon® Silver 4112 pour les Charges de Travail de Base de Données dans les PME, RS-7188 2U
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Serveur de 2-Sockets de Montage en Rack, avec Deux Intel® Xeon® Silver 4112 pour les Charges de Travail de Base de Données dans les PME, RS-7188 2U

#73997
  • Description
  • Téléchargements
  • Comparaison des Produits
  • Recommandation
  • Questions & Réponses
  • Commentaires
2 Commentaires 6 Questions
Partager
Fermer
4.488,00 €
FS P/N: RS-7188
Disponible,
·0

En Stock, Entrepôt AU

·0

En Stock, Entrepôt U.S.

·0

En Stock, Entrepôt en Asie

·0

En Stock, Entrepôt SG

En Production
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE via DHL Express Worldwide®, expédition prévue pour le mar. 05 mai

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

Simplifier le déploiement avec une évolutivité optimisée dans un serveur de 2 sockets de montage en rack 2U


Le Serveur RS-7188 de format 2U offre une haute performance et une évolutivité pour la croissance future. Il profite de la flexibilité de plate-forme et maximise sa performance avec les Processeurs Intel® Xeon® Scalable pour les diverses applications. Cette plate-forme de 2 sockets 2U simplifie le déploiement et permet une grande évolutivité à moindre coût. C'est un choix idéal pour les charges de travail, y compris l'analyse du Big Data, l'informatique en nuage, la virtualisation et il améliore considérablement l'utilisation des ressources dans les centres de données. L'architecture de cette plate-forme est basée sur une conception modulaire pour une configuration et une maintenance flexibles.
Détails du Produit
Type de CPU2 x Intel® Xeon® Silver 4112 2.6G, 4CDrives2 Drives Enfichables à Chaud 240GB SSD SATA 2.5in
Capacité de Mémoire2 x 32GB RDIMM, 2666MT/s, Double RangChipsetServeur Intel® PCH avec chipset C621
Rainures d'Extension PCIJusqu'à 8 rainures PCIe 3.0Contrôleur de Réseau2 x Ports embarqués 1GbE
IPMI 2.0SupportVentilateurs Enfichables à Chaud4
Support RAIDRAID 0/1/5/6/10/50/60Alimentations Enfichables à Chaud2 x 550W Platine

Arborescence des Produits

Excellent Serveur en Rack, le Choix Idéal pour les Charges de Travail de Base de Données

Switch/Commutateur Leaf L2/L3 pour Centre de Données avec 32-Ports SFP+ 10Gb et 2 Uplinks QSFP+ 40Gb, S5850-32S2Q

2.684,00 €

2m (7ft) MTP Femelle 12 Fibres OM4 (OM3) 50/125 Câble Trunk Multimode, Type B, Élite, Plénum (OFNP), Magenta

44,00 €

Module QSFP+ 40GBASE-SR4 850nm 150m MTP/MPO pour Commutateurs de FS

35,00 €

Module SFP+ 10GBASE-SR 850nm 300m DOM pour Commutateurs de FS

16,00 €

Switch/Commutateur Gigabit Géré Empilable sans Ventilateur 24-Ports 10/100/1000BASE-T avec 4 10Gb SFP+ Uplinks, S3900-24T4S

259,00 €

Module SFP 1000BASE-SX 850nm 550m DOM pour Commutateurs de FS

5,40 €

2m (7ft) Jarretière Optique LC UPC vers LC UPC Duplex OM4 Multimode PVC (OFNR) 2,0mm

4,40 €

Switch/Commutateur Gigabit Géré Empilable 20-Ports SFP avec 4 Combo SFP et 4 Uplinks SFP+ 10Gb, S3900-24F4S

372,00 €

Switch/Commutateur Gigabit Géré Empilable 48-Ports 10/100/1000BASE-T avec 4 SFP+ 10Gb Uplinks, S3900-48T4S

390,00 €

12ft (3,7m) Câble Réseau Ethernet Cat6 Snagless Non Blindé (UTP) PVC CM, Noir

3,20 €

Serveur de 2-Sockets de Montage en Rack, avec Deux Intel® Xeon® Silver 4112 pour les Charges de Travail de Base de Données dans les PME, RS-7188 2U

4.488,00 €

2m (7ft) Câble à Attache Directe Twinax en Cuivre Passif SFP+ 10G 30AWG pour les Commutateurs de FS

11,00 €


Points Forts du Produit

Serveur de 2-Sockets de Montage en Rack 2U pour Charges de Travail Principales

Maximiser la Performance et l'Évolutivité

• Supporter jusqu'à deux séries complètes de Processeurs Intel® Xeon® Scalable pour rendre le traitement des applications plus rapide et plus flexibe
• 24 rainures DDR4 DIMM, jusqu'à 2666MT/s, 3TB max pour répondre aux besoins de différentes applications
• Baies d'Avant, jusqu'à 12 x SAS/SATA (HDD/SSD) 3.5" ou 25 x SAS/SATA (HDD/SSD) 2.5" enfichables à chaud
• Baies d'Arrière, jusqu'à 6 x SAS/SATA (HDD/SSD) 2.5" ou 4 x SAS/SATA (HDD/SSD) 3.5" + 2 x SAS/SATA (HDD/SSD) 2.5" enfichables à chaud
• Supporter jusqu'à 16 drives NVMe pour optimiser l'utilisation du stockage et l'extensibilité dans les centres de données

Conception Parfaite de Matériel

• Améliorer la capacité de stockage des données et assurer la sécurité des données avec le contrôleur RAID
• Supporter la carte RAID par défaut
• Supporter RAID 0/1/10 & 5, RAID 12Gb 0/1/5/6/10/50/60 en option
• Ventilateurs et alimentations redondants enfichables à chaud
• Composants électroniques de haute qualité et faible consommation d'énergie
• La conception modulaire pour la configuration et la maintenance flexibles
• Jusqu'à 8 rainures d'extension PCI y compris 1 x carte mezzanine PCI-e x 8 SAS/RAID non-standard et 1 x carte mezzanine PCI-e x 8 NIC non-standard

Systèmes d'Exploitation Supportés

• CentOS
• Microsoft Windows Serveur
• Red Hat Enterprise Linux
• SUSE Linux Serveur d'Entreprise
• Vmware ESXi 6.0
• Citrix Xen Serveur


Grande Extensibilité pour le Déploiement de PME et de Centres de Données

Le serveur RS-7188 est un serveur de montage en rack 2U de 2 sockets qui s'applique aux missions à haute fiabilité et de haute performance pour les entreprises et les centres de données. C'est idéal pour l'analyse du Big Data, l'informatique en nuage et la virtualisation.

Serveurs  Grande Extensibilité pour le Déploiement de PME et de Centres de Données

Conception Matérielle Stable pour l'Efficacité Energétique

Le serveur est constitué de blocs modulaires, ce qui est pratique pour maintenir et étendre le processeur et la mémoire dans le futur. Il facilite l'installation pour réduire le temps du déploiement et de la maintenance des équipements.

Serveurs  Conception Matérielle Stable pour l'Efficacité Energétique
Questions & Réponses
Plus
Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
  • 4.5

    2 Commentaires

  • 5 Étoiles
    50%
    4 Étoiles
    50%
    3 Étoiles
    0%
    2 Étoiles
    0%
    1 Étoile
    0%
1/2

Merci pour vos commentaires.

Vos avis sont précieux. Nous allons les examiner et les utiliser pour améliorer notre site.

FS Commentaires

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter Centre d'Assistance ou Chat en Ligne.

Veuillez évaluer votre expérience avec FS*

1
2
3
4
5
Pauvre Excellent

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/1000

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.