France
Contactez-Nous
Cisco QSFP-100/112G-LR4 Compatible Module QSFP28 100GBASE-LR4 et 112GBASE-OTU4 Double Taux 1310nm 10km DOM LC SMF
00:40
Cisco QSFP-100/112G-LR4 Compatible Module QSFP28 100GBASE-LR4 et 112GBASE-OTU4 Double Taux 1310nm 10km DOM LC SMF
Cisco QSFP-100/112G-LR4 Compatible Module QSFP28 100GBASE-LR4 et 112GBASE-OTU4 Double Taux 1310nm 10km DOM LC SMF
Cisco QSFP-100/112G-LR4 Compatible Module QSFP28 100GBASE-LR4 et 112GBASE-OTU4 Double Taux 1310nm 10km DOM LC SMF
Cisco QSFP-100/112G-LR4 Compatible Module QSFP28 100GBASE-LR4 et 112GBASE-OTU4 Double Taux 1310nm 10km DOM LC SMF
Cisco QSFP-100/112G-LR4 Compatible Module QSFP28 100GBASE-LR4 et 112GBASE-OTU4 Double Taux 1310nm 10km DOM LC SMF
Cisco QSFP-100/112G-LR4 Compatible Module QSFP28 100GBASE-LR4 et 112GBASE-OTU4 Double Taux 1310nm 10km DOM LC SMF
Cisco QSFP-100/112G-LR4 Compatible Module QSFP28 100GBASE-LR4 et 112GBASE-OTU4 Double Taux 1310nm 10km DOM LC SMF
Cisco QSFP-100/112G-LR4 Compatible Module QSFP28 100GBASE-LR4 et 112GBASE-OTU4 Double Taux 1310nm 10km DOM LC SMF
Cisco QSFP-100/112G-LR4 Compatible Module QSFP28 100GBASE-LR4 et 112GBASE-OTU4 Double Taux 1310nm 10km DOM LC SMF
Cisco QSFP-100/112G-LR4 Compatible Module QSFP28 100GBASE-LR4 et 112GBASE-OTU4 Double Taux 1310nm 10km DOM LC SMF
Cisco QSFP-100/112G-LR4 Compatible Module QSFP28 100GBASE-LR4 et 112GBASE-OTU4 Double Taux 1310nm 10km DOM LC SMF
Cisco QSFP-100/112G-LR4 Compatible Module QSFP28 100GBASE-LR4 et 112GBASE-OTU4 Double Taux 1310nm 10km DOM LC SMF
Cisco QSFP-100/112G-LR4 Compatible Module QSFP28 100GBASE-LR4 et 112GBASE-OTU4 Double Taux 1310nm 10km DOM LC SMF

Cisco QSFP-100/112G-LR4 Compatible Module QSFP28 100GBASE-LR4 et 112GBASE-OTU4 Double Taux 1310nm 10km DOM LC SMF

#73870
#73870
1.098,00 € HT
FS P/N: Q28-100/112G-10
1.317,60 € TTC
FS P/N: Q28-100/112G-10
345 Vendus
18 Commentaires
17 Questions
32 en Entrepôt DE, Arrivée Prévue pour le 09 déc.
Vérifier d'autres stocks
Adresse de livraison France
Livraison GRATUITE avec DHL Express Worldwide®

Points Forts du Produit

Consommation d’Énergie Maxi. 3.5W
Testé dans des Commutateurs Ciblés pour Performance, Qualité et Fiabilité Supérieures
Prise en charge Double Débit 100G/112G
Interface Électrique à Haut Débit Conforme à la norme IEEE 802.3ba
FS BOX - Prise en Charge de la Configuration en Temps Réel
Voir plus
Spécifications
Solutions de Connectivité
Caractéristiques
Questions & Réponses
Commentaires
Ressources

Cisco QSFP-100/112G-LR4 Compatible Module QSFP28 100GBASE-LR4 et 112GBASE-OTU4 Double Taux (SMF, 1310nm, 10km, LC, DOM)

Le Cisco QSFP-100/112G-LR4 Compatible Module QSFP28 est conçu pour atteindre un débit Ethernet 100GBASE et des interfaces client OTN 4x28G jusqu'à 10km sur la fibre monomode (SMF) en utilisant une longueur d'onde de 1310nm avec des connecteurs LC duplex. En adoptant le design BOX+FPC+PCBA, il présente une grande fiabilité, une excellente étanchéité à l'air et de très bonnes performances en matière de dissipation thermique. Il est entièrement conforme aux normes IEEE 802.3ba 100GBASE-LR4 et OTU4 4I1-9D1F. L'interface 12C permet aussi les fonctions de diagnostiques digitaux, comme spécifié par QSFP28 MSA, qui donnent accès aux paramètres d'opération en temps réel. Avec ces caractéristiques, ce module facile à installer et remplaçable à chaud est idéal pour une variété d'applications. Il offre une option de connectivité 100GBASE Ethernet et 112G OTN OTU4 pour la télécom, les applications de fournisseur de service et le réseau sans fil 5G.

Spécifications
Cisco Compatible
QSFP-100/112G-LR4
Nom du Fournisseur
FS
Format
QSFP28
Débit de Données
Double Débit 103.1Gbps et 112Gbps
Longueur d'Onde
1310nm
Distance de Transfert Maxi
10km
Connecteur
LC Duplex
Type de Câble
SMF
Type de Transmetteur
4 x LAN WDM DML TOSA
Type de Récepteur
4 x PIN ROSA
DDM/DOM
Supporté
Plage de Température Commerciale
0 ~ 70°C (32 ~ 158°F)
Puissance d'Émission (100G)
-4.3 ~ 4.5dBm
Sensibilité de Récepteur (100G)
< -8.6dBm
Puissance d'Émission (112G)
-0.6~4dBm
Sensibilité de Récepteur (112G)
< -8.4dBm
Surcharge de Récepteur (100G)
4.5dBm
Surcharge de Récepteur (112G)
4dBm
Consommation d'Énergie
≤ 3.5W
Rapport d'Extinction
> 4dB
Format de Modulation
NRZ
CDR (Horloge et Récupération de Données)
TX & RX CDR Intégrés
Pénalité de Transmission et de Dispersion
2.2dB
Budget de Puissance
6.3dB
Technologie de Montage
BOX
Fonction FEC
Supporté
EMC (Compatibilité Électromagnétique)
Supporté
Protocoles
100G Ethernet, 25G Ethernet, OTN OTU4 4I1-9D1F
Application
100GBASE Ethernet, Télécom, Réseau 5G Mid/Backhaul
Garantie
5 Années

Avantages Principaux

Centre de Test

Consultez notre programme de test pour les modules optiques et voyez ce qui nous distingue vraiment.

Centre de Test

Système du Contrôle de Qualité En savoir plus
Certifications de Qualité
Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.

Solutions de Connectivité

Voir plus
Scénario 1
Voir les produits
Scénario 2
Voir les produits
Scénario 3
Voir les produits

Caractéristiques

Connectivité 100G pour les Centres de Données
Doté d'une faible puissance de 3.5W, d'une haute densité et d'une grande vitesse, l'émetteur-récepteur QSFP28 constitue un moyen populaire de vous aider à passer rapidement à la transmission 100G.
Testé dans des Dispositifs Hôtes pour une Interopérabilité Prouvée
Chaque unité est soumise à des tests de qualité pour vérifier sa compatibilité dans l'environnement de commutation ciblé, ce qui garantit un fonctionnement sans faille.
Des Tests Complets Augmentent la Fiabilité
Certifié via un processus rigoureux avec des équipements de pointe pour garantir la qualité et la fiabilité des produits.
Test du Spectre Optique
Aucune Perte de Paquets et CRC
Test du Motif Oculaire
Marge du Masque > 20%
Test du Taux d'Erreur Binaire
BER 1E-12
Test de Température
0~70°C
Technologie d'Emballage
COB
BOX
BOX
COB
Débit de Données (Maxi.)
103.1Gbps (4 x 25.78Gbps)
103.1Gbps (4 x 25.78Gbps)
103.1Gbps (4 x 25.78Gbps)
112Gbps (4 x 28Gbps)
103.1Gbps
Distance de Câble (Maxi.)
10km @SMF
10km @SMF
10km @SMF
10km @SMF
Longueur d'onde
1295.56nm
1300.05nm
1304.58nm
1309.14nm
1295.56nm
1300.05nm
1304.58nm
1309.14nm
1295.56nm
1300.05nm
1304.58nm
1309.14nm
1310nm
Puissance d'Émission
-4.3~4.5dBm @100G
-0.6~4dBm @112G
-4.3~4.5dBm
-4.3~4.5dBm
-1.4~4.5dBm
Sensibilité du Récepteur
<-8.6dBm @100G
<-8.4dBm @112G
<-10.6dBm
<-10.6dBm
<-7.7dBm
Surcharge du Récepteur
4.5dBm @100G
4dBm @112G
4.5dBm
4.5dBm
4.5dBm
Consommation Électrique
3.5W
4W
3.5W
4.5W
Formats de Modulation
NRZ
NRZ
NRZ
PAM4
Application
Télécoms, Centre de Données, 100G Ethernet et 112G OTN OTU4
Centre de Données, 100G Ethernet
Télécoms, Centre de Données, 100G Ethernet
Centre de Données, 100G Ethernet, 400G à 100G Breakout
Spécifications
Solutions de Connectivité
Caractéristiques

Questions & Réponses

Tout (17)Question sans Réponse (1)Application (1)BLR4 BOX vs LR4 COB (1)Cable Type (1)Compatibility (1)Connectors (1)Customization (1)FEC (1)FS S5850-48S2Q (1)Lead Time (1)Parameter (1)Policy (1)Power Consumption (1)Product Comparison (1)Transmission Distance (1)Warranty (1)
Q :

Par V***e le 11/05/2021

Il n'y a pas de réponse pour le moment. Soyez le premier à répondre.

Voir plus

Commentaires des Clients

5.0
4 étoiles 0 Commentaire
3 étoiles 0 Commentaire
2 étoiles 0 Commentaire
1 étoile 0 Commentaire
E

E***r

France

06/04/2021
5.0
J'ai coopéré avec FS depuis deux ans. Je suis un grand fan de leurs modules. Cette fois-ci j'ai besoin d'un module Cisco compatible pour une transmission de 20km, le service en ligne m'a recommandé celui-ci. Il fonctionne très bien comme d'habitude.
Achat Vérifié
Utile (0)
Commentaire (0)

Ressources

1.098,00 € HT

1.317,60 € TTC

32 en Entrepôt DE
Chattez avec nous