France
Besoin d'Aide?
Module QSFP28 100GBASE-4WDM-10 1310nm 10km DOM LC SMF Personnalisé
Module QSFP28 100GBASE-4WDM-10 1310nm 10km DOM LC SMF Personnalisé
Module QSFP28 100GBASE-4WDM-10 1310nm 10km DOM LC SMF Personnalisé
Module QSFP28 100GBASE-4WDM-10 1310nm 10km DOM LC SMF Personnalisé
Module QSFP28 100GBASE-4WDM-10 1310nm 10km DOM LC SMF Personnalisé
Module QSFP28 100GBASE-4WDM-10 1310nm 10km DOM LC SMF Personnalisé
Module QSFP28 100GBASE-4WDM-10 1310nm 10km DOM LC SMF Personnalisé
Module QSFP28 100GBASE-4WDM-10 1310nm 10km DOM LC SMF Personnalisé
Module QSFP28 100GBASE-4WDM-10 1310nm 10km DOM LC SMF Personnalisé
Module QSFP28 100GBASE-4WDM-10 1310nm 10km DOM LC SMF Personnalisé
Module QSFP28 100GBASE-4WDM-10 1310nm 10km DOM LC SMF Personnalisé
Module QSFP28 100GBASE-4WDM-10 1310nm 10km DOM LC SMF Personnalisé

Module QSFP28 100GBASE-4WDM-10 1310nm 10km DOM LC SMF Personnalisé

#73589

Centre de Données / Ethernet

#73589
580,00 € HT
FS P/N: QSFP28-EIR4-100G
696,00 € TTC
FS P/N: QSFP28-EIR4-100G
2 Vendus
12 Commentaires
7 Questions
3 En Stock
, Entrepôt DE
Adresse de livraison France
Livraison GRATUITE avec DHL Express Worldwide®
Arrivée prévue pour le jeudi 19 mai

Caractéristiques du Produit

Consommation d’Énergie Maxi. 3.5W
Testé dans des Commutateurs Ciblés pour Performance, Qualité et Fiabilité Supérieures
Interface Électrique à Haut Débit Conforme à la norme IEEE 802.3bm
FS BOX - Prise en Charge de la Configuration en Temps Réel
QSFP28 Enfichable à Chaud MSA Compatible
Voir plus
Spécifications
Connectivité Réseau
Questions & Réponses
Commentaires
Ressources

Module QSFP28 100GBASE-4WDM-10 pour Ethernet et Centre de Données (SMF, 1271nm, 1291nm, 1311nm and 1331nm, 10km, LC, DOM)

Le Module QSFP28 100GBASE-4WDM-10 est conçu pour atteindre un débit d'Ethernet 100GBASE jusqu'à 10km sur la fibre monomode (SMF) en utilisant quatre longueurs d'onde 1271nm, 1291nm, 1311nm et 1331nm avec connecteur LC duplex. Il offre une solution d'Ethernet 100GBASE de haute densité et à faible puissance pour les applications des centres de données, réseaux informatiques de haute performance, couche central et de distribution d'entreprise et fournisseur de service. Il est entièrement conforme aux normes QSFP28 MSA et QSFP28 Extended CWDM4 MSA.

Numéro de Référence
QSFP28-EIR4-100G
Nom du Fournisseur
FS
Format
QSFP28
Débit de Données Maxi
103.1 Gbps
Longueur d'Onde
1271nm, 1291nm, 1311nm and 1331nm
Distance de Transfert Maxi
10km@SMF
Connecteur
LC duplex
Média
SMF
Type de Transmetteur
DML CWDM
Type de Récepteur
PIN
DDM/DOM
Supporté
Plage de Température Commerciale
0 ~ 70°C (32 ~ 158°F)
Puissance d'Émission
-6.5~2.5dBm
Sensibilité du Récepteur
<-11.5dBm
Consommation d'Énergie
3.5W
Rapport d'Extinction
3.5dB
Format de Modulation
NRZ
CDR
TX et RX
Pénalité de Transmission et de Dispersion
3.0dB
Budget de Puissance
6.5dB
Technologie de Montage
COB (chip on board)
Fonction FEC*
Supporté
Protocoles
QSFP28 MSA Compatible
Application
100GBASE Ethernet, Centre de Données
Veuillez Noter : * La fonction FEC dans l'hôte doit être activée pour prendre en charge la distance de transmission maximale.

Centre de Test

Système de Contrôle de Qualité

Consultez notre programme de test pour les modules optiques et voyez ce qui nous distingue vraiment.

Centre de Test

Système de Contrôle de Qualité En savoir plus
Certifications de Qualité
Remarque: L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.

Connectivité Réseau

Solution d'Interconnexion de Centre de Données pour les Commutateurs Ethernet 100G Gigabit avec Panneau d'Adaptateur à Fibre Optique FHD

Spécifications
Connectivité Réseau

Questions & Réponses

Tout (7)Advantage (1)Application (1)CWDM4 vs LR4 (1)FEC (1)QSFP28 CWDM4 VS QSFP PASM4 (1)Specification (1)
Q :

Par H***k le 02/12/2021

R :

Par L***d le 02/12/2021

Utile(0) Commentaire(0)
Voir plus

Commentaires des Clients

5.0
4 étoiles 0 Commentaire
3 étoiles 0 Commentaire
2 étoiles 0 Commentaire
1 étoile 0 Commentaire
R

R***r

United States

16/08/2020
5.0
Restricted by our tight budget, the account manager advised this 100G 4WDM QSFP28 transceiver for me and explained the differences between it and the LR4 module. We also bought some LC cables and patch panels to realize the connection with the help of the tech guys. We are thrilled by the professionalism and the thoughtfulness of the FS staff. Thanks again for your helpful advice and guidance!
Achat Vérifié
Utile (18)
Commentaire (0)

580,00 € HT

696,00 € TTC

3 En Stock

FS Online Chat