Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
Panier
Votre panier est vide.
Serveur de 1-Socket, Flexibilité de Stockage et Puissance de Calcul à Haute Performance, RS-6388 2U
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Serveur de 1-Socket, Flexibilité de Stockage et Puissance de Calcul à Haute Performance, RS-6388 2U

#72940
  • Description
  • Téléchargements
  • Comparaison des Produits
  • Recommandation
  • Questions & Réponses
  • Commentaires
3 Commentaires 4 Questions
Partager
Fermer
2.513,00 €
FS P/N: RS-6388
Disponible,
·0

En Stock, Entrepôt AU

·0

En Stock, Entrepôt U.S.

·0

En Stock, Entrepôt en Asie

·0

En Stock, Entrepôt SG

En Production
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE via DHL Express Worldwide®, expédition prévue pour le jeu. 30 avr.

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

Serveur de 1 Socket de montage en rack 2U avec le stockage flexible à haute performance


Le Serveur RS-6388 de format 2RU offre une haute performance et une capacité de stockage pour la croissance future. Il profite de la flexibilité de plate-forme et maximise sa performance avec les Processeurs Intel® Xeon® pour les clients d'entreprise. Il supporte 2 ECC DDR4 DIMM d'une capacité de mémoire 32GB. Utilisant le chipset Intel® PCHLynx point C232, il est parfaitement adapté à l'ERP (Planification des Ressources d'Entreprise) et au service de messagerie. Il supporte le média virtuel IPMI 2.0 et l'ASPEED AST2400 BMC sur LAN et KVM. Avec les fonctions RAS (Fiabilité, Disponibilité, Maintenabilité), le système est également un excellent choix pour le stockage en nuage et la solution de PME.

Le Serveur RS-6388 est un excellent choix, car les options de configuration de base sont disponibles pour les déploiements des PME. Son matériel offre des fonctions de haute disponibilité, y compris les alimentations enfichables à chaud avec une redondance totale et les ventilateurs de conception modulaire. Ce Serveur dispose d'un excellent système de refroidissement pour garder un équilibre entre la performance et l'efficacité énergétique, et il peut maximiser la puissance de calcul avec une faible consommation d'énergie.
Détails du Produit
CPUProcesseur Intel® Xeon® E3-1200 v5Drives8TB, 2 x 3.5” SATA3.0
Capacité de Mémoire32GBType de MémoireECC DDR4-1600/1866/2133 UDIMM
ChipsetIntel® PCH Lynx point C232Rainures d'Extension PCI1 x PCIe x 8 Rainures avec Carte RAID
Support RAIDRAID 0, 1, 5, 6, 10, 50, 60IPMI 2.0Support
Contrôleur de Réseau4 ports 1GE Alimentations Enfichables à Chaud2 x 550W Platine
Carte VidéoAspeed AST2400Ventilateurs Enfichables à Chaud4

Arborescence des Produits

Excellent Serveur en Rack, le Choix Idéal pour ERP et le Service de Messagerie.

Switch/Commutateur Leaf L2/L3 pour Centre de Données avec 32-Ports SFP+ 10Gb et 2 Uplinks QSFP+ 40Gb, S5850-32S2Q

2.684,00 €

Module QSFP+ 40GBASE-SR4 850nm 150m MTP/MPO pour Commutateurs de FS

35,00 €

2m (7ft) MTP Femelle 12 Fibres OM4 (OM3) 50/125 Câble Trunk Multimode, Type B, Élite, Plénum (OFNP), Magenta

44,00 €

Module SFP+ 10GBASE-SR 850nm 300m DOM pour Commutateurs de FS

16,00 €

2m (7ft) Jarretière Optique LC UPC vers LC UPC Duplex OM3 Multimode PVC (OFNR) 2,0mm

4,20 €

2m (7ft) Câble à Attache Directe Twinax en Cuivre Passif SFP+ 10G 30AWG pour les Commutateurs de FS

11,00 €

3ft (0,9m) Câble Réseau Ethernet Cat6 Snagless Non Blindé (UTP) PVC CM, Bleu

2,00 €

Serveur de 1-Socket, Flexibilité de Stockage et Puissance de Calcul à Haute Performance, RS-6388 2U

2.513,00 €

Switch/Commutateur Gigabit Géré Empilable sans Ventilateur 24-Ports 10/100/1000BASE-T avec 4 10Gb SFP+ Uplinks, S3900-24T4S

259,00 €

Switch/Commutateur Gigabit Géré Empilable 48-Ports 10/100/1000BASE-T avec 4 SFP+ 10Gb Uplinks, S3900-48T4S

390,00 €

Switch/Commutateur ToR/Leaf L2/L3 pour Centre de Données avec 48-Ports SFP+ 10Gb et 6 Uplinks QSFP+ 40Gb, S5850-48S6Q

3.232,00 €


Points Forts du Produit

Serveur de 1-Socket de Montage en Rack 2U pour Charges de Travail Principales

Maximiser la Performance d'Application dans les PME

• Supporter le Processeur Intel® Xeon® pour rendre les applications plus rapides
• Supporter la Capacité de Mémoire de 64GB avec 4 DDR4 DIMMs
• Accélérer le débit de données avec 1 rainure d'extension PCI
• Haute évolutivité par de divers dispositifs d'extension tels que les cartes réseau 1GbE et les GPU de faible puissance

Conception Parfaite de Matériel

• Supporter jusqu'à 8 x SAS/SATA (HDD/SSD) 3.5'' ou 2.5'' et 2 x drives de stockage locale SATA enfichables à chaud
• Optimiser l'efficacité opérationnelle avec une haute compatibilité
• Ventilateurs et alimentations redondants enfichables à chaud
• Composants électroniques de haute qualité et faible consommation d'énergie
• La conception sans câble de la carte mère renforce la dissipation thermique des composants

Systèmes d'Exploitation Supportés

• Windows Serveur 2008 R2 (64bit)
• Windows SBS 2011 (64bit)
• Windows Serveur 2012/2012 R2 (64bit)
• Redhat Linux Serveur d'Enterprise (32bit/64bit)
• Suse Linux Serveur d'Enterprise (32bit/64bit)
• Ubuntu Serveur (32bit/64bit)
• CentOS


Serveur de Montage en Rack 2U Optimisé pour les Applications d'Entreprise

Le serveur RS-6388 est un serveur de montage en rack 2U de 1 socket qui constitue l'infrastructure et les applications d'entreprise les plus polyvalentes. Il peut être déployé pour ERP (Enterprise Resource Planning) et un service de messagerie.

Serveurs  Serveur de Montage en Rack 2U Optimisé pour les Applications d'Entreprise

Conception Modulaire et Entretien Facile

Le serveur assure une efficacité énergétique élevée en utilisant des technologies de contrôle d'alimentation intelligentes. Des configurations de stockage flexibles, des options d'E/S (entrée/sortie) évolutives et des échanges à chaud modulaires permettent un déploiement et une maintenance rapides.

Serveurs  Conception Modulaire et Entretien Facile

Questions & Réponses
Plus
Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
  • 4.7

    3 Commentaires

  • 5 Étoiles
    67%
    4 Étoiles
    33%
    3 Étoiles
    0%
    2 Étoiles
    0%
    1 Étoile
    0%
1/2

Merci pour vos commentaires.

Vos avis sont précieux. Nous allons les examiner et les utiliser pour améliorer notre site.

FS Commentaires

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter Centre d'Assistance ou Chat en Ligne.

Veuillez évaluer votre expérience avec FS*

1
2
3
4
5
Pauvre Excellent

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/1000

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.