Nous sommes là pour vous aider - Une lettre sur COVID-19 par FS En savoir plus
Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
Panier
Votre panier est vide.
Module Convertisseur d'Adaptateur 40G QSFP+ vers 10G SFP+ pour Commutateurs de FS
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Module Convertisseur d'Adaptateur 40G QSFP+ vers 10G SFP+ pour Commutateurs de FS

#72582
  • Description
  • Télécharger
  • Recommandation
  • Questions & Réponses
  • Commentaires
3 Commentaires 5 Questions
Partager
Fermer
54,00 €
FS P/N: CVR-QSFP-SFP10G
970 En Stock,
·1

En Stock, Entrepôt AU

·581

En Stock, Entrepôt U.S.

·0

En Stock, Entrepôt EU

·0

En Stock, Entrepôt SG

Entrepôt en Asie
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE via DHL Express Worldwide® à partir de 79 €
Expédition prévue pour le ven. 10 avr.

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

Module Convertisseur d'Adaptateur 40G QSFP+ vers 10G SFP+

FS Authentique CVR-QSFP-SFP10G Nom du Fournisseur FS
Format QSFP+ vers SFP+ Débit de Données Maxi 40Gbps
Longueur d'Onde N/A Distance de Transfert Maxi N/A
Type de Câble N/A DOM Oui
Plage de Température Commerciale -20 ~ 85°C (-4 ~ 185°F) Protocoles MSA Compatible
Note :
1. Une longueur de câble inférieure à 4m est requise si le module convertisseur QSFP+ vers SFP+ est appliqué avec un DAC passif 10G.
2. Une longueur de câble inférieure à 2m est requise si le module convertisseur QSFP+ vers SFP+ est appliqué avec un DAC passif 40G vers 4 x 10G.

Arborescence des Produits

Connexion Directe pour Module Convertisseur d'Adaptateur 40G QSFP+ vers 10G SFP+

Switch/Commutateur L2/L3 avec 48-Ports SFP Gigabit et 4 Uplinks SFP+ 10Gb, S5800-48F4S

1.526,00 €

Module SFP+ 10GBASE-SR 850nm 300m DOM pour Commutateurs de FS

16,00 €

2m (7ft) Jarretière Optique LC UPC vers LC UPC Duplex OM4 Multimode PVC (OFNR) 2,0mm

4,40 €

FS Cisco SFP-10G-SR Compatible Module SFP+ 10GBASE-SR 850nm 300m DOM (Standard)

16,00 €

Module Convertisseur d'Adaptateur 40G QSFP+ vers 10G SFP+ pour Commutateurs de FS

54,00 €


Vidéo


Plate-forme de Support

Après avoir été testés individuellement sur une grande quantité de commutateurs et de serveurs de marque, les modules optiques de FS se libèrent du verrouillage des fournisseurs et garantissent une interopérabilité et une compatibilité impeccables et continues avec la troisième partie ci-dessous.

ADVA Chelsio D-Link Emulex MRV Palo Alto Networks Solarflare TP Link Ubiquiti ZYXEL ASGA Atto Agilent-Avago Allnet Amer Networks Actelis Aerohive SR2148P Alaxala Barnfind Blackmagic
GnodaHartingHirschmannIMC NetworksIntenoJDS UniphaseLong haulLannerMilanMcAfeeNetScoutN-TRONNetonixOmnitronOptoneOpnextPENo ENto NetworksPlanetQSANRAD
A10 NetworksCumulus LinuxEdgeCoreF5 NetworksNokiaQ-logicSMCUniFiZTEAOM-CTG-i1SMAccedian NetworksAxisAllied TelesisAltera StratixAsanteAllen Bradley StratixAppleAvid ISIS StorageBroadcomCeragon
HitachiHillstoneIxiaInfineraISISLinksysLevelOneLCSIMikrotikMyricomNetscalerNECNimble StorageOptelianOrckitOptechPenguin ArcticaPicoLightQNAPRedback

Certification de Qualité

  • Cet article vous fournit la garantie à vie en présentant notre grande sincérité. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit répond aux exigences applicables de RoHS. La directive RoHS limite l'utilisation de dix matières dangereuses dans la fabrication de divers types d'équipements électroniques et électriques : plomb, mercure, cadmium, chrome hexavalent, biphényles polybromés, éthers diphényliques polybromés et quatre phtalates différents. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • REACH est un règlement de l'Union Européenne, adopté pour améliorer la protection de la santé humaine et de l'environnement grâce à une identification meilleure et plus précoce des propriétés intrinsèques des substances chimiques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article a été produit selon les exigences de CE, ce qui indique la conformité avec la santé et la sécurité essentielles. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est complètement conforme à la norme FCC qui vise à gérer les ondes radio et les champs magnétiques plus raisonnablement. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • La norme FDA est responsable de la réglementation des produits électroniques émettant des radiations pour protéger le public contre l'exposition dangereuse et inutile aux rayonnements provenant de produits électroniques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est conforme à la norme RCM, ce qui indique la conformité aux exigences légales en matière de sécurité électrique, CEM, EME et de télécommunications. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.
Questions & Réponses
Plus
Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
  • 5.0

    3 Commentaires

  • 5 Étoiles
    100%
    4 Étoiles
    0%
    3 Étoiles
    0%
    2 Étoiles
    0%
    1 Étoile
    0%
1/2

Merci pour vos commentaires.

Vos avis sont précieux. Nous allons les examiner et les utiliser pour améliorer notre site.

FS Commentaires

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter Centre d'Assistance ou Chat en Ligne.

Veuillez évaluer votre expérience avec FS*

1
2
3
4
5
Pauvre Excellent

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/1000

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.