Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
  • Catégories

  • Support

  • Services

  • Entreprise

  • Communauté

Panier

Chargement du Panier

Mux Demux DWDM à 16 Canaux C21-C36 Double Fibre 100GHz, avec Port Moniteur, Port d'Expansion et Port 1310nm, Montage en Rack 1U, LC/UPC
Fermer
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Mux Demux DWDM à 16 Canaux C21-C36 Double Fibre 100GHz, avec Port Moniteur, Port d'Expansion et Port 1310nm, Montage en Rack 1U, LC/UPC

#72430

1.009,00 € HT

1.210,80 € TTC

FS P/N: FMU-D162136EM3

  • 1K Vendu
  • 403 Commentaires
  • 11 Questions
26 En Stock, 
·72

En Stock, Entrepôt U.S.

·4

En Stock, Entrepôt en Asie

·0

En Stock, Entrepôt RU

·0

En Stock, Entrepôt SG

·0

En Stock, Entrepôt AU

Entrepôt DE
L'entrepôt DE de FS, qui est situé à Munich, vous assure une expédition rapide le jour même. En savoir plus.
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select, arrivée pour le lun. 19 avr.
La date de livraison s'applique aux articles en stock achetés avant 16h30 (UTC/GMT+2) pendant les jours ouvrables. Au-delà de cette heure, votre commande sera expédiée le jour ouvrable suivant. Si la quantité demandée est supérieure aux stocks, les articles seront expédiés dans une autre livraison, sans frais supplémentaires. Pour plus de détails, veuillez consulter la page de paiement.

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

Spécifications
Mux Demux DWDM à 16 Canaux C21-C36 Double Fibre, avec Port Moniteur, Port d'Expansion et Port 1310nm, FMU Montage en Rack 1U, LC/UPC

Le Mux Demux DWDM est généralement utilisé pour la transmission longue distance où les longueurs d'onde sont groupées fermement ensemble sur la bande-C, jusqu'à 48 longueurs d'onde dans une grille de 100GHz (0,8nm) et 96 longueurs d'onde dans une grille de 50GHz (0,4nm). Sa transparence de protocoles s'adapte aux applications telles que Ethernet 10/1G, SDH/SONET, Fibre Channel 16/8/4/2/1G, FTTx et CATV.
Spécifications du Produit
Longueur d'Onde16 canaux C21-C36Espacement de Canal100GHz (0.8nm)
Largeur de Bande pour Port 1310nm1260nm ~ 1360nmPerte d'Insertion≤ 4.9dB (contenant connecteurs et adaptateurs)
Ondulation de Bande≤ 0.5dBBande Passante de Canal ± 0.11nm
Perte d'Insertion @ Exp ≤ 5dB (contenant connecteurs et adaptateurs)TechnologieTFF (Filtre à Couche Mince)
Isolation de Canal Adjacent≥ 30dBIsolation de Canal Non-adjacent≥ 40dB
Perte de Retour≥ 45dBDirectivité≥ 45dB
Perte Dépendante de Polarisation≤ 0.3dBDispersion de Mode de Polarisation≤ 0.1ps
Température de Fonctionnement-40 ~ 85°C (-40 ~ 185°F)Température de Stockage-40 ~ 85°C (-40 ~ 185°F)
Poids Net 4.5kg (10lb)Dimensions (H x W x D)1.73" x 19" x 10.28" (44 x 481.8 x 261.2mm)

Vidéo
Fs 20210119161645_556.jpg?v=1611044217

Comment Utiliser le Mux/Demux WDM 01:35

En savoir plus sur la connexion du port de canal, du port de ligne et du port spécial de Mux/Demux WDMMux/Demux.

01:35

Certifications de Qualité
  • Cet article est conforme à la norme ISO14001. La présente Norme est destinée à être utilisée par les organismes souhaitant gérer leurs responsabilités environnementales d'une manière systématique qui contribue au pilier environnemental du développement durable. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme aux exigences applicables de la Directive (UE) 2015/863 de la RoHS. La directive RoHS limite l'utilisation de dix matières dangereuses dans la fabrication de dix types d'équipements électroniques et électriques : plomb, mercure, cadmium, chrome hexavalent, biphényles polybromés, éthers diphényliques polybromés et quatre phtalates différents. Veuillez nous contacter pour en savoir plus. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • REACH est un règlement de l'Union Européenne, adopté pour améliorer la protection de la santé humaine et de l'environnement grâce à une identification meilleure et plus précoce des propriétés intrinsèques des substances chimiques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit a été produit selon les exigences de CE, ce qui indique la conformité avec la santé et la sécurité essentielles. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est complètement conforme à la norme FCC qui vise à gérer les ondes radio et les champs magnétiques plus raisonnablement. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est pleinement conforme aux DEEE, qui est une réglementation environnementale de l'Union Européenne et vise à améliorer la collecte, le traitement et le recyclage des produits en fin de vie. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.

Connectivité Réseau

Une Transmission de 80km peut être Réalisée en Utilisant le Pré-amplificateur et le DCM

Switch/Commutateur Entièrement Géré Plus Ethernet L3, 48 Ports SFP+ 10Gb, 2 QSFP+ 40Gb et 4 Uplinks QSFP28 100Gb, S5850-48S2Q4C

5.215,00 €

Module QSFP+ 40GBASE-SR4 850nm 150m DOM MTP/MPO MMF pour Commutateurs de FS

32,00 €

1m (3ft) Câble Breakout MTP® Femelle vers 4 LC UPC Duplex 8 Fibres Type B Plénum (OFNP) OM4 50/125 Multimode, Élite, Magenta

36,00 €

Châssis Géré 2U Déchargé de Série M6200, Peut Accueillir jusqu'à 7 x Modules EDFA/OEO/OLP avec Accesoires

546,00 €

Convertisseur (Transpondeur) WDM Multi-Débit à 5 Canaux, 10 Rainures SFP/SFP+, Débit de 100Mbps à 11.1Gbps

686,00 €

Module de Compensation de Dispersion Passif Basé sur DCF 40KM, M6200-DCM40

579,00 €

Module Enfichable Pré-Amplificateur Gain de 25dB, Puissance de Sortie 16dBm, LC/UPC

1.572,00 €

C21 Module SFP+ 10G DWDM 100GHz 1560.61nm 40km DOM LC SMF pour Commutateurs de FS

214,00 €

1m (3ft) Jarretière Optique LC UPC vers LC UPC Duplex OS2 Monomode PVC (OFNR) 2,0mm

3,60 €

Module SFP+ 10BASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM LC MMF pour Commutateurs de FS

17,00 €

Mux Demux DWDM à 16 Canaux C21-C36 Double Fibre 100GHz, avec Port Moniteur, Port d'Expansion et Port 1310nm, Montage en Rack 1U, LC/UPC

1.009,00 €

1m (3ft) Jarretière Optique LC UPC vers LC UPC Simplex OS2 Monomode PVC (OFNR) 2,0mm

2,20 €

Voir plus

Points Forts du Produit
Mux/Demux à 16 Canaux sur Double Fibre
  • Mux et Demux intégrés dans une unité, travaillant sur deux fibres de réseau
  • Entièrement passif, aucune alimentation ou refroidissement requis
  • Entièrement compatible avec toutes les optiques DWDM de l'UIT-T
Mux Demux DWDM Mux/Demux à 16 Canaux sur Double Fibre

Réseau Dynamique avec Longueurs d'Onde à Faible Perte

Les canaux DWDM et la bande passante des canaux CWDM se chevauchent dans la Bande-C 1531nm et 1551nm d'une faible perte d'insertion, où réside la région naturelle de faibles pertes optiques dans la fibre de verre, permettant d'étendre la portée maximale de la technologie DWDM.

Mux Demux DWDM Réseau Dynamique avec Longueurs d'Onde à Faible Perte

Port d'Expansion - Pour l'Augmentation Future de Largeur de Bande

Le port d'expansion permet d'augmenter la capacité du réseau en se connectant au port de ligne d'un autre MUX/DEMUX DWDM qui supporte les longueurs d'onde différentes, sans installer ou louer des fibres supplémentaires.

Mux Demux DWDM Port d'Expansion - Pour l'Augmentation Future de Largeur de Bande

Test et Maintenance Simples

Il suffit de quelques secondes pour compléter toutes les mesures de perte ou de puissance et les résultats des tests sont faciles à interpréter avec un minimum de navigation.
Le Nettoyage des Fibres Optiques est indispensable pour garantir et préserver une connexion de bonne qualité.

Mux Demux DWDM Test et Maintenance Simples
Connectez-vous pour Poser une Question

Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
403 Commentaires
Le Plus Récent
Le Plus Pertinent
Le Plus Utile
Note Élevée à Faible
Note Faible à Élevée
1/2

Vous avez partagé ce produit avec succès.

Donnez votre Avis sur FS

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter FS Support ou Chat en Ligne.

Veuillez évaluer votre expérience avec FS*

1
2
3
4
5
Pauvre Excellent

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.