Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
  • Catégories

  • Support

  • Services

  • Entreprise

  • Communauté

Panier

Chargement du Panier

Intel E10GSFPSRX Compatible Module SFP+ 10GBASE-SR 850nm 300m DOM LC MMF
Fermer
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Intel E10GSFPSRX Compatible Module SFP+ 10GBASE-SR 850nm 300m DOM LC MMF

#71385

17,00 € HT

20,40 € TTC

FS P/N: SFP-10GSR-85

  • 111.4K Vendus
  • 2901 Commentaires
  • 5 Questions
48175 En Stock, 
·74493

En Stock, Entrepôt U.S.

·29026

En Stock, Entrepôt SG

·8607

En Stock, Entrepôt en Asie

·0

En Stock, Entrepôt RU

·0

En Stock, Entrepôt AU

Entrepôt DE
L'entrepôt DE de FS, qui est situé à Munich, vous assure une expédition rapide le jour même. En savoir plus.
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select pour achats supérieurs à 79 € (hors TVA)
Arrivée pour le mer. 12 mai
La date de livraison s'applique aux articles en stock achetés avant 16h30 (UTC/GMT+2) pendant les jours ouvrables. Au-delà de cette heure, votre commande sera expédiée le jour ouvrable suivant. Si la quantité demandée est supérieure aux stocks, les articles seront expédiés dans une autre livraison, sans frais supplémentaires. Pour plus de détails, veuillez consulter la page de paiement.

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

Spécifications
Intel E10GSFPSRX Compatible Module SFP+ 10GBASE-SR (MMF, 850nm, 300m, LC, DOM)

Intel E10GSFPSRX Compatible Module SFP+ supporte des liaisons jusqu'à 400m sur OM4 MMF (300m sur OM3 MMF) via un connecteur LC duplex. La surveillance des diagnostics numériques est disponible via une interface série à 2 fils, comme spécifié dans la norme SFF-8472. Chaque module SFP+ est testé individuellement sur une série de commutateurs, routeurs, serveurs, carte d'interface réseau (NIC), etc. Avec sa faible consommation d'énergie et sa vitesse élevée, cet module SFP+ 10G est idéal pour les centres de données, les armoires de câblage d'entreprise, les applications de transport des fournisseurs de services, les unités radio et de bande de base, etc.
Spécifications du Produit
Intel Compatible E10GSFPSRX Nom du Fournisseur FS
Format SFP+ Débit de Données Maxi 10.3125Gbps
Longueur d'Onde 850nm Distance de Transfert Maxi

La distance minimum de câblage est de 2 mètres pour les modules optiques SR selon IEEE 802.3ae.

300m@OM3/400m@OM4
Connecteur LC Duplex Média MMF
Type de Transmetteur VCSEL Type de Récepteur PIN
DDM/DOM Supporté Plage de Température Commerciale -5 ~ 70°C (23 ~ 158°F)
Puissance d'Émission -7.3~-1dBm Sensibilité du Récepteur < -11.1dBm
Consommation d'Énergie Typique ≤0.6W Surcharge du récepteur 0.5dBm
Taux d'erreurs binaires (TEB) 1E-12

Le SFP-10G-SR garantit une liaison TEB de 1E-12 lorsqu'il supporte 300m/400m sur OM3/OM4.

Rapport d'Extinction >3dB
EMC (Compatibilité Électromagnétique) Supporté MTBF1,000,000 Heures
Protocoles IEEE 802.3ae, SFF-8472, SFF-8431, SFF-8432, SFP+ MSA Compatible, CPRI, eCPRIGarantie5 Ans

Avantages Principaux

Fs 20210207174902_502.png

Haute Performance

Faible consommation d'énergie ≤0.6W, économie d'énergie

Latence typique de 50ms, MTBF sur plus d'un millions d'heures

Température de fonctionnement -5°C ~ 70°C

Matériau en acier inoxydable, résistance à la corrosion et au brouillard salin

Fs 20210207174902_991.png

Large champ d'Application

Entièrement compatible avec les principaux fournisseurs d'équipements de réseau du monde entier.

Largement utilisé sur les commutateurs 10G, routeurs, serveurs, NIC et autres équipements de transmission

Adapté aux secteurs de centre de données, armoires de câblage d'entreprise, unités radio et de bande de base, et autres environnements

Fs 20210207174902_287.png

Protocoles et Normes de Sécurité

Conforme aux normes de sécurité des lasers de classe 1

Classe B CEM, CEI 61000-4-2 Antidécharge Électrostatique et CEI61000-4-3 Résistant aux Radiations

Conforme aux normes IEEE 802.3ae, SFF-8472, SFF-8431, SFF-8432, SFP+ MSA, CPRI, eCPRI


Centre de Test
Fs 20210120165421_718.jpg?v=1611196223

Système de Contrôle de QualitéEn savoir plus

Consultez notre programme de test pour les modules optiques et voyez ce qui nous distingue vraiment.


Certifications de Qualité
  • Ce produit vous fournit la garantie à vie en présentant notre grande sincérité. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est conforme à la norme ISO14001. La présente Norme est destinée à être utilisée par les organismes souhaitant gérer leurs responsabilités environnementales d'une manière systématique qui contribue au pilier environnemental du développement durable. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme aux exigences applicables de la Directive (UE) 2015/863 de la RoHS. La directive RoHS limite l'utilisation de dix matières dangereuses dans la fabrication de dix types d'équipements électroniques et électriques : plomb, mercure, cadmium, chrome hexavalent, biphényles polybromés, éthers diphényliques polybromés et quatre phtalates différents. Veuillez nous contacter pour en savoir plus. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • REACH est un règlement de l'Union Européenne, adopté pour améliorer la protection de la santé humaine et de l'environnement grâce à une identification meilleure et plus précoce des propriétés intrinsèques des substances chimiques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • CB est un système international géré par IECEE. Ce produit est basé sur les normes IEC qui sont pour tester la performance de sécurité des produits électriques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit a été produit selon les exigences de CE, ce qui indique la conformité avec la santé et la sécurité essentielles. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est complètement conforme à la norme FCC qui vise à gérer les ondes radio et les champs magnétiques plus raisonnablement. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • La norme FDA est responsable de la réglementation des produits électroniques émettant des radiations pour protéger le public contre l'exposition dangereuse et inutile aux rayonnements provenant de produits électroniques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme à la norme RCM, ce qui indique la conformité aux exigences légales en matière de sécurité électrique, CEM, EME et de télécommunications. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est pleinement conforme aux DEEE, qui est une réglementation environnementale de l'Union Européenne et vise à améliorer la collecte, le traitement et le recyclage des produits en fin de vie. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est pleinement conforme au certificat TR CU de Russie (Certificat EAC), ce qui signifie qu'il est conforme aux normes des pays membres de l'Union Douanière, ainsi qu'aux exigences de qualité et de sécurité. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.

Connectivité Réseau

Connexion pour Modules SFP+ 10G SR avec Panneaux d'Adaptateur à Fibre Optique et Tiroirs Optiques

Intel E10GSFPSRX Compatible Module SFP+ 10GBASE-SR 850nm 300m DOM LC MMF

17,00 €

2m (7ft) Jarretière Optique LC UPC vers LC UPC Duplex OM4 Multimode PVC (OFNR) 2,0mm

4,50 €

NEOCLEAN-E Stylo de Nettoyage d'un Clic LC (750+ Nettoyages)

52,00 €

#96427

70,00 €

#41998

23,00 €

Panneau Lacer Horizontal Métallique 1U avec 5 Anneaux-D Rotatifs et Détachables en Plastique

31,00 €

Module SFP+ 10BASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM LC MMF pour Commutateurs de FS

17,00 €

Switch Entièrement Manageable Plus Ethernet L3, 48 Ports SFP+ 10Gb, 6 Uplinks QSFP+ 40Gb, S5850-48S6Q

2.814,00 €

Voir plus

Points Forts du Produit
Banc d'Essai
Intel X520


Plate-forme de Support
Intel E10GSFPSRX est supporté sur une large gamme d'équipements Intel.

FS S5850-32S2Q Switch X520 10Gigabit Ethernet Card - 49Y7960 Ethernet Enterprise Server Adapter - SFN6122F Dual-Port SFP+ 10G Ethernet Enterprise Server Adapter - SFN5122F Dual-Port SFP+ 10G SFN6122F Dual-Port SFP+ 10G X520 Ethernet Server Adapter - X520-SR2 - E10G42BFSR FS S5850-48S6Q Switch Ethernet Enterprise Server Adapter - 10 Gigabit XF SR Server Adapter - EXPX9502AFXSR
10 Gigabit XF SR Server Adapter - EXPX9501AFXSR10 Gigabit XF SR Server Adapter - EXPX9502AFXSRFS S5850-48S2Q4C SwitchX520 Ethernet Server Adapter - X520-SR1 - E10G41BFSREthernet Server Adapter w/ Precision Time Synchronization - SFN5322F Dual-Port SFP+ 10GFS S5800-48F4S Switch 10 Gigabit AF DA Dual Port Server Adapter - E10G42AFDA

Connectez-vous pour Poser une Question

Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
4.8
5 Étoiles
2427 Commentaires
4 Étoiles
353 Commentaires
3 Étoiles
118 Commentaires
2 Étoiles
1 Commentaire
1 Étoile
2 Commentaires
2901 Commentaires
Le Plus Récent
Défaut
Le Plus Utile
Note Élevée à Faible
Note Faible à Élevée
1/2

Vous avez partagé ce produit avec succès.

Donnez votre Avis sur FS

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter FS Support ou Chat en Ligne.

Veuillez évaluer votre expérience avec FS*

1
2
3
4
5
Pauvre Excellent

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.