Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
  • Catégories

  • Support

  • Services

  • Entreprise

  • Communauté

Panier

Chargement du Panier

5m (16ft) Câble Breakout MTP® Femelle vers 24 FC UPC Simplex 24 Fibres OM3 50/125 Multimode, Élite, LSZH, Aqua
Fermer
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

5m (16ft) Câble Breakout MTP® Femelle vers 24 FC UPC Simplex 24 Fibres OM3 50/125 Multimode, Élite, LSZH, Aqua

#71179

82,00 € HT

98,40 € TTC

92,00 €

FS P/N: 24FMTPFCOM3

  • 18 Vendus
  • 17 Commentaires
  • 8 Questions
5 En Stock, 
·0

En Stock, Entrepôt RU

·0

En Stock, Entrepôt SG

·0

En Stock, Entrepôt DE

·0

En Stock, Entrepôt U.S.

·0

En Stock, Entrepôt AU

Entrepôt en Asie
L'article sera expédié depuis l'entrepôt mondial d'Asie.
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select, arrivée pour le mar. 25 mai

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

Spécifications
Câble Breakout MTP® Femelle vers FC UPC Simplex OM3 Multimode

Les câbles MTP® sont le meilleur choix pour les réseaux de fibres à haute densité. Ils sont spécifiquement conçus pour les applications ethernet rapide, fibre channel, centre de données et gigabit ethernet. Le câble LSZH est conçu et testé pour se conformer à IEC-60332-1 et IEC-61034.
Spécifications du Produit
Connecteur AMTP® de US Conec Femelle (Sans Broches)Connecteur BFC UPC Simplex
Mode de FibreOM3 50/125μmLongueur d'Onde850/1300nm
Distance Ethernet 40/100G100m à 850nmDistance Ethernet 10G300m à 850nm
Fibre de VerreCorning ClearCurve®État de Conformité à RoHSConforme
IL de Connecteur MTP® ≤ 0.35dB IL de Connecteur FC ≤ 0.2dB
RL de Connecteur MTP® ≥ 20dB RL de Connecteur FC ≥ 30dB
Atténuation à 850nm ≤ 2.3dB/kmAtténuation à 1300nm ≤ 0.6dB/km
Gaine de CâbleLSZHNombre de Fibres24 Fibres
Diamètre de Gaine 3.0mm Diamètre de Fan-Out 2.0mm
Charge de Traction d'Installation100 N Charge de Traction à Long Terme 50 N
Température de Fonctionnement -10°C ~ +70°CTempérature de Stockage -40°C ~ +85°C

* MTP® est une marque déposée de US Conec Ltd. Le US Conec et FS.COM s'associent pour fournir des produits de la série MTP® à haute performance. En savoir plus.

Centre de Test
Fs 20210129182306_781.jpg?v=1611915796

Programme de Test Assuré pour Jarretière Optique En savoir plus

Regardez notre programme de test pour obtenir des câbles à fibre optique fiables et hautes performances.


Certifications de Qualité
  • Cet article est conforme à la norme ISO14001. La présente Norme est destinée à être utilisée par les organismes souhaitant gérer leurs responsabilités environnementales d'une manière systématique qui contribue au pilier environnemental du développement durable. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme aux exigences applicables de la Directive (UE) 2015/863 de la RoHS. La directive RoHS limite l'utilisation de dix matières dangereuses dans la fabrication de dix types d'équipements électroniques et électriques : plomb, mercure, cadmium, chrome hexavalent, biphényles polybromés, éthers diphényliques polybromés et quatre phtalates différents. Veuillez nous contacter pour en savoir plus. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit a été produit selon les exigences de CE, ce qui indique la conformité avec la santé et la sécurité essentielles. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • REACH est un règlement de l'Union Européenne, adopté pour améliorer la protection de la santé humaine et de l'environnement grâce à une identification meilleure et plus précoce des propriétés intrinsèques des substances chimiques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est pleinement conforme aux DEEE, qui est une réglementation environnementale de l'Union Européenne et vise à améliorer la collecte, le traitement et le recyclage des produits en fin de vie. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
Points Forts du Produit
Les Câbles Breakout MTP sont le Meilleur Choix pour les Réseaux de Fibres à Haute Densité
  • Le connecteur MTP assure une transmission de signal stable
  • Simplifier le câblage de réseau dans les centres de données à haute densité
  • Permettre d'augmenter la capacité et la facilité de gestion des câbles
Câbles Breakout MTP®/MPO-LC Les Câbles Breakout MTP sont le Meilleur Choix pour les Réseaux de Fibres à Haute Densité

Faible Perte d'Insertion de 0,35dB + Connecteur de US Conec

Le connecteur MTP de US Conec est doté de la férule thermoplastique à la plus haute précision de l'industrie, conçu pour minimaliser la perte d'insertion de 0,35dB Maximum.

Câbles Breakout MTP®/MPO-LC Faible Perte d'Insertion de 0,35dB + Connecteur de US Conec
Câbles Breakout MTP®/MPO-LC Connecteur FC avec Férule en Céramique Premium
Connecteur FC avec Férule en Céramique Premium

La férule en céramique de zircone de qualité assure une IL et une RL optimales, vous donnant d'excellentes performances.

Fibre Multimode de Corning ClearCurvre

La Fibre Multimode de Corning ClearCurve est conçue pour résister aux courbures serrées et aux routes de câblage difficiles avec une perte de signal substantiellement moindre que la fibre multimode conventionnelle.

Câbles Breakout MTP®/MPO-LC 
Fibre Multimode de Corning ClearCurvre
Câbles Breakout MTP®/MPO-LC Rayon de Courbure Minimum de 7,5mm
Rayon de Courbure Minimum de 7,5mm

Avec BIF, notre câble est conçu pour améliorer les performances de pliage dans les applications à rayon réduit, telles que les environnements résidentiels ou de bureau, moins sensibles à la courbure.


Emballage & Étiquetage Écologiques

L'emballage du câble à fibre optique portable bien protégé est étiqueté et marqué par FS par défaut. La personnalisation d'étiquette ou d'emballage est disponible sur demande.

Câbles Breakout MTP®/MPO-LC Emballage & Étiquetage Écologiques
Connectez-vous pour Poser une Question

Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
4.8
5 Étoiles
13 Commentaires
4 Étoiles
4 Commentaires
3 Étoiles
0 Commentaire
2 Étoiles
0 Commentaire
1 Étoile
0 Commentaire
17 Commentaires
Le Plus Récent
Défaut
Le Plus Utile
Note Élevée à Faible
Note Faible à Élevée
1/2

Vous avez partagé ce produit avec succès.

Donnez votre Avis sur FS

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter FS Support ou Chat en Ligne.

Veuillez évaluer votre expérience avec FS*

1
2
3
4
5
Pauvre Excellent

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.