Contact

Dialoguez en direct

Chat en Ligne

Écrivez-nous

Laissez votre message

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336
France - EUR

Pays/Région

France

Monnaie

Enregistrez
Livraison
Globale
Panier
Votre panier est vide.
Personnalisation de CWDM OADM Double Fibre
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Personnalisation de CWDM OADM Double Fibre

#70425

Canaux optionnels sur transmission de double fibre, disponible pour configurations de seul côté (est ou ouest) et de double côté (est et ouest).

Personnalisation de CWDM OADM Double Fibre

Personnalisation de CWDM OADM Double Fibre

  • 32,00 € 
  • Description
  • Spécification
  • Télécharger
  • Recommandation
  • Questions & Réponses
5.0
35 Commentaires
Obtenir un devis Partager Contact?
FS P/N: COADM-DF
Direction de Transmission:
Canaux:
Longueur d'Onde:
Connecteur de Port de Ligne:
Connecteur de Port de Client:
Boîtier:
Service Spécial:
Installation : FMU module Plug-in s'adapte au châssis FMU-1UFMX-N qui peut être monté sur un rack
FUD module Plug-in s'adapte au châssis FUD-1UFMX-N qui peut être monté sur un rack
Prix :
32,00 € 
Disponibilité:
Personnalisé, expédié dim. 15 juill.

Chaque attribut en noir est requis.

Veuillez choisir une marque.

Quantité:

CWDM OADM 1/2/4 Canaux, Double Fibre, Ouest et/ou Est, Connecteurs et Boîtiers Optionnels


Multiplexeur Optique CWDM à Insertion/Extraction (OADM) est un dispositif optique passif utilisé dans les réseaux WDM pour ajouter et extraire un ou plusieurs canaux CWDM dans une ou deux fibres, tout en laissant le reste des longueurs d'onde contourner pour arriver à la destination requise. Grâce à l'utilisation de la technologie CWDM, des canaux individuels peuvent être extraits optiquement à partir d'une paire de fibres tout en permettant au trafic pass-through de continuer sans obstacle à travers le bus ou l'anneau.

Les modules CWDM OADM sont disponibles dans les configurations de seul côté (Est ou Ouest) et de double côté (Est et Ouest) soutenant jusqu'à quatre longueurs d'onde. Chaque CWDM OADM utilise des longueurs d'onde conformes à la norme de grille CWDM UIT-T G.694.2 de 1270nm à 1610nm avec un espacement de 20nm.

Les CWDM OADM de FS.COM sont modulaires, évolutifs et parfaitement adaptés aux applications Ethernet 10/1G, FC 16/8/4/2/1G, SDH/SONET, Vidéo, CATV, FTTx.
Détails du Produit
Nombre de Canal1/2/4Longueur d'Onde1270-1610nm
Espacement de Canal20nmLargeur de Bande du Canal±6,5nm
Type de LigneDouble FibreDirection de TransmissionOuest et/ou Est
Service SpécialPort Moniteur/1310nm/1550nmConnecteurLC/SC/FC/ST, polissage UPC/APC
BoîtierFMU/FUD/rack 1U/module ABSTempératureFonctionnement -5°C ~ +75°C
Stockage -40°C ~ +85°C
Certification de Qualité
La qualité et les normes sont les fondements de FS.COM. Notre objectif est de fournir aux clients des produits et des services remarquables et conformes aux normes.
Nous avons réussi beaucoup de vérifications du système de qualité, comme ISO9001, CE, RoHS et FCC. FS.COM a établi un système d'assurance de qualité normalisé au niveau international, et a strictement appliqué la gestion et le contrôle normalisés au cours de la conception, le développement, la production, l'installation et le service.
  • Ce produit est conforme à ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise engagée dans le développement, la production et le service d'approvisionnement des produits à fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est exempt de plomb, de mercure, de cadmium, de chrome hexavalent, de diphényles polybromés et de phtalates. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit a été fabriqué selon les exigences de la norme CE pour indiquer la conformité en matière de santé et de sécurité essentielle. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit s'accorde totalement avec la FCC, qui vise à gérer plus raisonnablement les ondes radio et les champs magnétiques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.

Service Personnalisé

Choix des Longueurs d'Onde Appropriées

Un pic d'absorption de l'eau dans l'atténuation à fibre optique en dB/km se produit dans une gamme étroite de longueurs d'onde dans le spectre de télécommunications 1260 - 1625nm. Pour la fibre optique de G.652 et de G.694.2, le pic d'absorption de l'eau se produit à 1383 ± 3nm, ce qui signifie qu'il faut éviter des longueurs d'onde de 1390nm et de 1410nm en raison de l'atténuation plus élevée.

CWDM OADM 
Choix des Longueurs d'Onde Appropriées

Type de Ligne

Double fibre et seule fibre, soutenant la transmission bidirectionnelle

CWDM OADM 
Type de Ligne

Direction de Transmission

Les modules CWDM OADM sont disponibles dans des configurations de seul côté (Ouest ou Est) et de double côté (Ouest et Est) en soutenant jusqu'à quatre longueurs d'onde.

CWDM OADM 
Direction de Transmission

Connecteur

Différents connecteurs sont disponibles - LC/SC/FC/ST, polissage UPC/APC

Le port de ligne et le port de client peuvent être différents pour répondre aux besoins de différentes applications

CWDM OADM 
Connecteur

Service Spécial

Port moniteur/1310nm/1550nm pour des fonctions externes

CWDM OADM 
Service Spécial

Boîtier

FS.COM offre 4 options de boîtier différentes pour CWDM OADM double fibre 1ch/2ch/4ch, y compris le module plug-in FMU & FUD, le module pigtail ABS et le montage en rack 1U 19" ainsi que le châssis adapté.

CWDM OADM 
Boîtier

Conseils

• Chaque dispositif OADM peut ajouter/extraire un ou plusieurs canaux WDM dans une ou deux fibres.
• Lorsque vous ne l'utilisez pas, veuillez toujours le recouvrir avec un capuchon anti-poussière propre et maintenir toujours la propreté des ports d'adaptateur et des connecteurs optiques.
• L'autocollant décrit les spécifications d'OADM.
• Si vous avez des exigences de canaux ou d'emballage, etc., nous vous invitons à contacter tech@fs.com ou sales@fs.com.
Questions & Réponses

Posez une question

Commentaires des clients Écrire un Commentaire
  • 5.0

    voir tous les 35 commentaires

  • 5 Étoiles
    97%
    4 Étoiles
    3%
    3 Étoiles
    0%
    2 Étoiles
    0%
    1 Étoile
    0%