Besoin d'Aide

Chat en Ligne

Chat en Ligne

Appelez-nous ?

+33 (1) 82 884 336

France / € EUR

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
Panier
Votre panier est vide.

Support de Projet Gratuit

Pour Enterprise

Pour Fournisseur de Service

Pour Fournisseur de Cloud

Solutions de Câblage Structuré  

Centre de Données du Système de 

Câblage FHX Ultra HD

Equipe de Solution de Câblage DC
Ingénieurs DCI
Avec Certification CCIE/HCIE

Support de Projet Gratuit

Compatibilité des Mult-marques

Codée & Testée Interne

Conception Cohérente

Architecture en Anneau Flexible pour 

un Transport Optique Robuste et

à Grande Echelle

Ingénieurs Expérimentés de l'Equipe
de Eélécommunication de
Solution OTN

Support de Projet Gtatuit

Sans Fil dans le Bâtiment

Alimentation par Ethernet

Réseau & Sécurité

Solutions de Réseaux d'Entreprise

Construire un Réseau PME 

Moderne

Equipe de Solution d'Entreprise
Ingénieurs de Réseau
Avec Certification CCIE/HCIE

Support de Projet Gratuit

Compatibilité des Mult-marques

Codée & Testée Interne ;

Conception Cohérente

Boîte de Codage Cloud FS

pour SFP/SFP+/XFP/

QSFP+/QSFP28

Ingénieurs de Conception Maternelle
Avancée de l'Equipe de
Solution Optique

Personnalisation de CWDM OADM Double Fibre
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Personnalisation de CWDM OADM Double Fibre

#70425
Personnalisation de CWDM OADM Double Fibre

Personnalisation de CWDM OADM Double Fibre

  • 32,00 €
  • Description
  • Spécification
  • Télécharger
  • Solution Représentative
  • Recommandation
  • Questions & Réponses
FS P/N: COADM-DF
  • Service Spécial:
Installation : FMU module Plug-in s'adapte au châssis FMU-1UFMX-N qui peut être monté sur un rack
FUD module Plug-in s'adapte au châssis FUD-1UFMX-N qui peut être monté sur un rack
Personnalisé, l'Entrepôt EU
L'Entrepôt EU de FS, situé à Munich, en Bavière, supporte les expéditions mondiales au Royaume-Uni, l'UE et d'autres pays européens. En savoir plus
Livrer à
Livraison GRATUITE à partir de 79€
expédié mer. 10 janv.
Quantité:
Chaque attribut en noir est requis.
Veuillez choisir une marque.

CWDM OADM à 1/2/4 Canaux, Double Fibre, Est et/ou Ouest, Connecteurs et Boîtier Optionnels


Le Multiplexeur Optique CWDM Ajout/Extraction (OADM) est un dispositif optique passif utilisé dans les réseaux WDM pour ajouter et extraire un ou plusieurs canaux CWDM dans une ou deux fibres, tout en laissant le reste des longueurs d'onde bypass arriver à la destination requise. Grâce à l'utilisation de la technologie CWDM, des canaux individuels peuvent être extraits optiquement à partir d'une paire de fibres tout en permettant au trafic pass-through de continuer à passer sans obstacle à travers le bus ou l'anneau.

Les modules CWDM OADM sont disponibles dans les configurations de seul côté (Est ou Ouest) et de double côté (Est et Ouest) supportant jusqu'à quatre longueurs d'onde. Chaque module CWDM OADM utilise des longueurs d'onde conformes à la norme de grille CWDM UIT-T G.694.2 de 1270nm à 1610nm avec un espacement de 20nm.

Les CWDM OADM de FS.COM sont modulaires, évolutifs et parfaitement adaptés aux applications Ethernet 10/1G, FC 16/8/4/2/1G, SDH/SONET, Vidéo, CATV, FTTx.
Détails du Produit
Nombre de Canal1/2/4Longueur d'Onde1270-1610nm
Espacement de Canal20nmLargeur de Bande de Canal± 6,5nm
Type de LigneDouble fibreDirection de TransmissionOuest et/ou Est
Service SpécialPort moniteur/1310nm/1550nmConnecteurLC/SC/FC/ST, polissage UPC/APC
Largeur de Bande Passante du Port 1310nm1260nm ~ 1360nmLargeur de Bande Passante du Port 1550nm1520nm ~ 1620nm
BoîtierFMU/FUD/rack 1U/module ABSTempératureFonctionnement -40°C ~ +85°C
Stockage -40°C ~ +85°C
Certification de Qualité
La qualité et les normes sont les fondements de FS.COM. Nous sommes consacrés à fournir aux clients des produits et des services remarquables et conformes aux normes.
Nous avons réussi beaucoup de vérifications du système de qualité, comme ISO 9001, CE, RoHS et FCC. FS.COM a établi un système d'assurance de qualité normalisé au niveau international, et a strictement appliqué la gestion et le contrôle normalisés au cours de la conception, le développement, la production, l'installation et le service.
Garantie à Vie
Tous les produits à fibres optiques de FS.COM sont entièrement garantis contre les défauts de matériaux et de fabrication avec une garantie à vie. Cette garantie ne couvre pas les dommages causés par un accident, un entretien inadéquat, une utilisation inappropriée, la négligence, une usure normale ou la dégradation naturelle des couleurs et des matériaux pendant une durée et une utilisation prolongées.
  • Ce produit offre la garantie à vie, qui vise à refléter notre plus grande sincérité. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme à ISO 9001. Ce système est valable pour une entreprise engagée dans le développement, la production et le service d'approvisionnement des produits à fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est exempt de plomb, de mercure, de cadmium, de chrome hexavalent, de diphényles polybromés et de phtalates. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit a été fabriqué selon les exigences de la norme CE pour indiquer la conformité en matière de santé et de sécurité essentielle. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit s'accorde totalement avec la FCC, qui vise à gérer plus raisonnablement les ondes radio et les champs magnétiques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.

Service Personnalisé

Choix des Longueurs d'Onde Appropriées

Un pic d'absorption de l'eau dans l'atténuation à fibre optique en dB/km se produit dans une gamme étroite de longueurs d'onde dans le spectre de télécommunication 1260 - 1625nm. Pour la fibre optique de G.652 et de G.694.2, le pic d'absorption de l'eau se produit à 1383 ± 3nm, ce qui signifie qu'il faut éviter des longueurs d'onde de 1390nm et de 1410nm en raison de l'atténuation plus élevée.

CWDM OADM  Choix des Longueurs d'Onde Appropriées

Type de Ligne

Double fibre et seule fibre, supportant la transmission bidirectionnelle

CWDM OADM  Type de Ligne

Direction de Transmission

Les modules CWDM OADM sont disponibles dans des configurations de seul côté (Ouest ou Est) et de double côté (Ouest et Est) en supportant jusqu'à quatre longueurs d'onde.

CWDM OADM  Direction de Transmission

Connecteur

De différents connecteurs sont disponibles - LC/SC/FC/ST, polissage UPC/APC

Le port de ligne et le port de client peuvent être différents pour répondre aux besoins de différentes applications

CWDM OADM  Connecteur

Service Spécial

Port Moniteur/1310nm/1550nm pour des fonctions externes

CWDM OADM  Service Spécial

Boîtier

FS.COM fournit 4 options d'emballage pour le CWDM OADM à double fibre 1ch/2ch/4ch, y compris le module plug-in FMU & FUD, le module pigtail ABS et le montage en rack 1U 19" ainsi que le châssis adapté.

CWDM OADM  Boîtier

Conseils

• Chaque dispositif OADM peut ajouter/extraire un ou plusieurs canaux WDM dans une ou deux fibres.
• Lorsque vous ne l'utilisez pas, veuillez toujours le recouvrir avec un capuchon anti-poussière propre et maintenir toujours la propreté des ports d'adaptateur et des connecteurs à fibre optique.
• L'autocollant décrit les spécifications d'OADM.
• Si vous avez des exigences de canaux ou d'emballage, etc., nous vous invitons à contacter tech@fs.com ou sales@fs.com.
Questions & Réponses

Posez une question

Commentaires des clients Écrire un Commentaire
  • 5.0

    35 commentaires

  • 5 Étoiles
    97%
    4 Étoiles
    3%
    3 Étoiles
    0%
    2 Étoiles
    0%
    1 Étoile
    0%

Merci pour vos commentaires.

Votre avis est précieux et nous aide à améliorer votre expérience d'achats.

Partagez Vos Commentaires

Merci de visiter FS.COM. Vos commentaires nous aideront à offrir aux clients une meilleure expérience.

Quelle est la probabilité que vous recommandez FS.COM à vos amis ? *

1
2
3
4
5
Pauvre Extrêmement Probable

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/1000

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.