Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
  • Catégories

  • Support

  • Services

  • Entreprise

  • Communauté

Panier

Chargement du Panier

Panneau de Tiroir Optique Modulaire FHD, 144 Fibres, Montage en Rack 1U, Peut Accueillir jusqu'à 4 Cassettes ou Panneaux FHD
Fermer
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Panneau de Tiroir Optique Modulaire FHD, 144 Fibres, Montage en Rack 1U, Peut Accueillir jusqu'à 4 Cassettes ou Panneaux FHD

#70419
144 Fibres Max.
4x FHD FAPs & Cassettes

35,00 € HT

42,00 € TTC

FS P/N: FHD-1U-CMP400

  • 22.1K Vendus
  • 38 Commentaires
  • 4 Questions
1491 En Stock, 
·3053

En Stock, Entrepôt U.S.

·77

En Stock, Entrepôt AU

·54

En Stock, Entrepôt en Asie

·24

En Stock, Entrepôt RU

·2

En Stock, Entrepôt SG

Entrepôt DE
L'entrepôt DE de FS, qui est situé à Munich, vous assure une expédition rapide le jour même. En savoir plus.
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select pour achats supérieurs à 79 € (hors TVA)
Arrivée pour le mer. 12 mai
La date de livraison s'applique aux articles en stock achetés avant 16h30 (UTC/GMT+2) pendant les jours ouvrables. Au-delà de cette heure, votre commande sera expédiée le jour ouvrable suivant. Si la quantité demandée est supérieure aux stocks, les articles seront expédiés dans une autre livraison, sans frais supplémentaires. Pour plus de détails, veuillez consulter la page de paiement.

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

Spécifications
Panneau de Tiroir Optique Modulaire FHD, Montage en Rack 1U, Jusqu'à 144 Fibres

FS.COM offre un panneau de boîtier à fibre optique modulaire de montage en rack 1U, qui peut contenir 4 cassettes ou panneaux d'adaptateur optiques MTP® de série FHD. Il est conçu uniquement pour les capacités de montage à l'avant et à l'arrière avec une gestion des câbles facile d'accès.

La Série FHD à Haute Densité est une solution polyvalente disponible en plusieurs tailles (1U/2U/4U) et styles pour la mise en place de backbones, centres de données et applications d'entreprise.
Spécification du Produit
Nombre d'Espaces en Rack1UNombre de Fibres144 Fibres Maxi.
Materiau1,2mm SGCC (Revêtement Noir)Type de TiroirMontage en Rack
Dimensions (H x W x D)1.73'' x 19'' x 7.7'' (44 x 483 x 195mm)ApplicationAdapté pour Cassettes/FAP de la Série FHD

Vidéo
Fs 20191025120254_939.jpgFs 20191025120254_939.jpg

Panneau de Boîtier de Fibre Optique FHD pour Câblage 10G/40G/100G

Regardez les démonstrations opérationnelles de l'installation et de l'application du produit.

Voir la Vidéo

Certifications de Qualité
  • Cet article est conforme à la norme ISO14001. La présente Norme est destinée à être utilisée par les organismes souhaitant gérer leurs responsabilités environnementales d'une manière systématique qui contribue au pilier environnemental du développement durable. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme aux exigences applicables de la Directive (UE) 2015/863 de la RoHS. La directive RoHS limite l'utilisation de dix matières dangereuses dans la fabrication de dix types d'équipements électroniques et électriques : plomb, mercure, cadmium, chrome hexavalent, biphényles polybromés, éthers diphényliques polybromés et quatre phtalates différents. Veuillez nous contacter pour en savoir plus. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • REACH est un règlement de l'Union Européenne, adopté pour améliorer la protection de la santé humaine et de l'environnement grâce à une identification meilleure et plus précoce des propriétés intrinsèques des substances chimiques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est pleinement conforme aux DEEE, qui est une réglementation environnementale de l'Union Européenne et vise à améliorer la collecte, le traitement et le recyclage des produits en fin de vie. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.

Connectivité Réseau

Solution de Câblage d'Interconnexion 10G-10G avec Tiroir Optique de Montage en Rack, cassette MTP® et Câble Trunk MTP®

Cisco SFP-10G-SR Compatible Module SFP+ 10GBASE-SR 850nm 300m DOM LC MMF

17,00 €

2m (7ft) Jarretière Optique LC UPC vers LC UPC Duplex OM4 Multimode PVC (OFNR) 2,0mm

4,50 €

#70419

35,00 €

#57017

73,00 €

10m (33ft) Câble Trunk MTP®-12 (Femelle) vers MTP®-12 (Femelle) OM4 Multimode, 12 Fibres, Type A, Plénum (OFNP), Élite, Magenta

90,00 €

#70419

35,00 €

#57038

73,00 €

Panneau Lacer Horizontal Métallique 1U avec 5 Anneaux-D Rotatifs et Détachables en Plastique

31,00 €

Module SFP+ 10BASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM LC MMF pour Commutateurs de FS

17,00 €

Switch Entièrement Manageable Pro Ethernet L3 Empilable, 20 Ports SFP+ 10Gb, avec 4 Uplinks SFP28 25Gb et 2 Uplinks QSFP+ 40Gb, Puce Broadcom, S5860-20SQ

1.158,00 €

Stylo de Nettoyage US Conec IBC™ LC², pour Connecteurs LC Duplex (525+ Nettoyages)

106,00 €

Stylo de Nettoyage US Conec IBC™ MPO II, pour Connecteurs MPO 8/12/24 Fibres (525+ Nettoyages)

62,00 €

#35388

18,00 €

#82730

9,10 €


Points Forts du Produit
Conception Merveilleuse & Taille Appropriée
  • Matériau métallique SGCC et revêtement noir
  • Économie d'espace 1U, contient 4 panneaux d'adaptateur ou cassettes
  • Support de gestion de câbles entièrement intégré et rétractable
Tiroirs Optiques Modulaires FHD Conception Merveilleuse & Taille Appropriée
  • Tiroirs Optiques Modulaires FHD Plaque de Métal Triangulaire
    Plaque de Métal Triangulaire

    Assure la stabilité de l'installation des cassettes/panneaux FAP.

  • Tiroirs Optiques Modulaires FHD Flexion du Siège Arrière
    Flexion du Siège Arrière

    Les cassettes sont fixées à l'arrière, ce qui assure un montage sécurisé.

  • Tiroirs Optiques Modulaires FHD Support de Câble Arrière
    Support de Câble Arrière

    Support Modulaire de Câble Arrière pour Gérer Différents Câblages.


Choix Multiples dans l'Application

https://img-en.fs.com//images/fs_scene_images/20190802/15647276615d43d96d415616.52404930.jpeg

Baie Serveur & Réseau Noire 42U 800 x 1170mm - Séries GR800 avec 2 Gestionnaires de Câbles Préinstallés et Supports PDU

1.424,00 €

#70419

35,00 €

#72911

31,00 €

Panneau d'Adaptateur à Fibre Optique FHD, 24 Fibres OS2 Monomode et 12 Ports Adaptateurs LC UPC Duplex (Bleu) , Manchon en Céramique

16,00 €

1m (3ft) Jarretière Optique LC UPC vers LC UPC Duplex OS2 Monomode PVC (OFNR) 2,0mm

3,60 €

Baie Serveur & Réseau Noire 42U 800 x 1170mm - Séries GR800 avec 2 Gestionnaires de Câbles Préinstallés et Supports PDU

1.424,00 €

#70419

35,00 €

#72911

31,00 €

1m (3ft) Jarretière Optique LC UPC vers LC UPC Duplex OS2 Monomode PVC (OFNR) 2,0mm

3,60 €

Cassette MTP® FHD 24 Fibres OS2 Monomode, 2x MTP®-12 vers 12x LC Duplex, Type A

148,00 €

5m (16ft) Câble Trunk MTP®-12 (Femelle) vers MTP®-12 (Femelle) OS2 Monomode, 12 Fibres, Type A, Plénum (OFNP), Élite, Jaune

69,00 €


Emballage & Étiquetage

Chaque boîtier de montage en rack est équipé d'un paquet bien protégé et livré avec les instructions d'installation comme référence.

Tiroirs Optiques Modulaires FHD Emballage & Étiquetage

Accessoires Inclus avec le Tiroir Optique

Chaque tiroir est livré avec un ensemble d'accessoires comprenant des vis de montage pour une installation correcte et des attaches de câble pour la gestion des câbles. Veuillez cliquer ici pour plus d'instructions d'installation.

Pince d'Entrée Biseautée Adhésive x3
Attaches de Câbles x4
Vis M6 * 15mm x4 et Écrou M6 x4
Guide d'Installation x1
Connectez-vous pour Poser une Question

Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
4.9
5 Étoiles
35 Commentaires
4 Étoiles
3 Commentaires
3 Étoiles
0 Commentaire
2 Étoiles
0 Commentaire
1 Étoile
0 Commentaire
38 Commentaires
Le Plus Récent
Défaut
Le Plus Utile
Note Élevée à Faible
Note Faible à Élevée
1/2

Vous avez partagé ce produit avec succès.

Donnez votre Avis sur FS

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter FS Support ou Chat en Ligne.

Veuillez évaluer votre expérience avec FS*

1
2
3
4
5
Pauvre Excellent

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.