Personnalisation de Câble à Fibre Optique Tactique Blindé LC/SC/ST/FC/MTP/IP67/ODC/YZC 1-24 Fibres OS2 Monomode
Personnalisation de Câble à Fibre Optique Tactique Blindé LC/SC/ST/FC/MTP/IP67/ODC/YZC 1-24 Fibres OS2 Monomode
Personnalisation de Câble à Fibre Optique Tactique Blindé LC/SC/ST/FC/MTP/IP67/ODC/YZC 1-24 Fibres OS2 Monomode
Personnalisation de Câble à Fibre Optique Tactique Blindé LC/SC/ST/FC/MTP/IP67/ODC/YZC 1-24 Fibres OS2 Monomode
Personnalisation de Câble à Fibre Optique Tactique Blindé LC/SC/ST/FC/MTP/IP67/ODC/YZC 1-24 Fibres OS2 Monomode
Personnalisation de Câble à Fibre Optique Tactique Blindé LC/SC/ST/FC/MTP/IP67/ODC/YZC 1-24 Fibres OS2 Monomode
Personnalisation de Câble à Fibre Optique Tactique Blindé LC/SC/ST/FC/MTP/IP67/ODC/YZC 1-24 Fibres OS2 Monomode
Personnalisation de Câble à Fibre Optique Tactique Blindé LC/SC/ST/FC/MTP/IP67/ODC/YZC 1-24 Fibres OS2 Monomode
Personnalisation de Câble à Fibre Optique Tactique Blindé LC/SC/ST/FC/MTP/IP67/ODC/YZC 1-24 Fibres OS2 Monomode
Personnalisation de Câble à Fibre Optique Tactique Blindé LC/SC/ST/FC/MTP/IP67/ODC/YZC 1-24 Fibres OS2 Monomode
Personnalisation de Câble à Fibre Optique Tactique Blindé LC/SC/ST/FC/MTP/IP67/ODC/YZC 1-24 Fibres OS2 Monomode
Personnalisation de Câble à Fibre Optique Tactique Blindé LC/SC/ST/FC/MTP/IP67/ODC/YZC 1-24 Fibres OS2 Monomode

Personnalisation de Câble à Fibre Optique Tactique Blindé LC/SC/ST/FC/MTP/IP67/ODC/YZC 1-24 Fibres OS2 Monomode

#70220
#70220
9,40 € HT
FS P/N: MG-OS2XXXF
11,28 € TTC
FS P/N: MG-OS2XXXF
24.1K Vendus
83 Commentaires
91 Questions
Choisissez la Longueur :
1m (3ft)
2m (7ft)
3m (10ft)
5m (16ft)
10m (33ft)
15m (49ft)
20m (66ft)
30m (98ft)
m
1m (3ft)
2m (7ft)
3m (10ft)
5m (16ft)
10m (33ft)
15m (49ft)
20m (66ft)
30m (98ft)
m
Nombre de Fibre :
Connecteur A :
Connecteur B :
Chaussette de Tirage :
Personnalisation
, Entrepôt CN
Adresse de livraison France
63,00 € avec DHL Economy Select®
Arrivée prévue pour le vendredi 23 septembre

Caractéristiques du Produit

La Gaine en TPU Présente une Résistance à l'Usure, à l'Eau, aux UV et aux Basses Températures
Le Tube en Acier Inoxydable Offre une Protection Supplémentaire contre l'Écrasement et les Rongeurs
Pour les Environnements Extérieurs Difficiles tels que les Chantiers de Construction, les Terrains Militaires et les Travaux Routiers
Température de Fonctionnement et de Stockage de -40 ~ 85°C
Résistance à Une Traction Maximale de 600N et à l'Écrasement Maximale de 3000N
Spécifications
Points Forts du Produit
Questions & Réponses
Commentaires
Ressources

Câble à Fibre Optique Tactique de Catégorie Militaire 1-24 Fibres Monomode pour Environnements Difficiles

Le câble tactique blindé présente une forte résistance à la traction et à la pression ainsi qu'une bonne flexibilité. Également résistante aux flexions, à l'huile et à l'usure. Cependant, le câble tactique blindé est idéal pour les applications intérieures et extérieures, comme le câblage rapide ou la récupération répétée dans le domaine militaire, ou la connexion des réseaux de deux bâtiments par l'utilisation d'un conduit souterrain ou directement enterré.

Spécifications du Produit
Type de Connecteur
LC/SC/ST/FC/MTP/ODC/YZC/IP67
Type de Polissage
UPC/APC
Nombre de Fibres
1 ~ 24 Fibres
Gaine de Câble
TPU (Polyuréthane Thermoplastique)
Mode de Fibre
OS2 9/125μm
Longueur d'Onde
1310/1550nm
Atténuation à 1310nm
0,36 dB/km
Atténuation à 1550nm
0,22 dB/km
Rayon de Courbure Minimum (Câble Optique)
20/10D (Dynamique/Statique)
Grade de Fibre
G.657.A2
Perte d'Insertion
LC/SC/ST/FC/IP67 LC/IP67 SC≤ 0,3dB, MTP®/IP67 MTP®≤ 0,35dB, ODC/YZC≤ 1,0dB
Perte de Retour
UPC≥ 50dB, APC≥ 60dB
Résistance à l'Écrasement
1000/3000N/100mm (Long/Court Terme)
Résistance à la Traction d'Installation
200/600N (Long/Court Terme)
Résistance aux Chocs
200 Chocs
Résistance à la Flexion
2000 Cycles
Diamètre de Trunk
3,0-7,0mm
Diamètre de Breakout
3,0mm (1 ~ 4 Fibres)
2,5mm (6 ~ 24 Fibres)
Tension Maximale du Tube de Traction
245N
Température de Fonctionnement et de Stockage de
-40 ~ 85°C
* La charge de traction d'une fibre optique simplex est de 200-400N.
Certifications de Qualité

Points Forts du Produit

Tube d'Acier Résistant & TPU Durable Protègent Davantage la Connexion Réseau
Conçu avec une fibre enveloppée d'une couche de protection entourée d'une armure hélicoïdale en acier inoxydable, d'une couche de fil de kevlar, d'un tressage et d'une gaine extérieure TPU.
Imperméable
Résistance à la Chaleur et au Froid
Résistance aux Rongeurs
Applications Pratiques d'Enfouissement Direct et de Conduits Durables

Il existe deux principales applications extérieures pour les câbles militaires. L'une consiste à les enterrer directement sous terre pour réduire les coûts de câblage, et l'autre à les placer dans des conduits pour une utilisation plus durable.

Rayon de Courbure Minimum de 20/10D

La fibre G.657.A2 BIF avec un rayon de courbure minimum de 10D/20D permet de plier les câbles avec précision.

Résistance à la Traction 200-600N

La forte résistance à la traction de 200-600N empêche la rupture des câbles et prolonge leur durée de vie.

Résistance à l'Écrasement 3000N

La grande résistance à la pression de 2000-3000N permet d'éviter la destruction facile par des forces externes.

Deux Types de Polissage pour Diverses Exigences en Matière de Sensibilité du Signal
Les extrémités des fibres UPC et APC entraînent des pertes de signal différentes. Avec une extrémité inclinée à 8°, APC
est plus adapté aux applications de signaux à fibre optique de haute précision.
UPC principalement utilisé pour les systèmes de télévision, de téléphonie et de données.
APC principalement utilisé pour les systèmes FTTX, PON et autres WDM.
Connecteurs de Câbles Tactiques pour Applications Extérieures
Les connecteurs de câbles tactiques assurent une excellente protection de la connexion lorsqu'ils sont utilisés dans des environnements humides, poussiéreux et corrosifs.
Types de Breakout pour Optimiser le Routage des Câbles

Quatre configurations breakout différentes répondent à vos besoins. Veuillez noter que la longueur de breakout est de 0,3m par défaut au lieu de 0,5m lorsque la longueur totale du câble ne dépasse pas 3m..

Idéal pour Divers Environnements d'Installation Difficiles

Grâce à leur tube en acier inoxydable et à leur TPU durable, les fibres de qualité militaire conviennent aux situations difficiles telles que les routes, les terrains militaires, les champs de neige, les sites de construction, etc.

Spécifications
Points Forts du Produit

Questions & Réponses

Tout (91)Application (20)Product Recommendation (7)Cable Diameter (4)Direct Burial (4)Waterproof (4)Bend Radius (3)IP67 Connectors (3)Spool (3)Weight (3)Cable Jacket (2)Cable Length (2)Connectors (2)Corning Fiber (2)Matching Transceivers (2)Polish Type (2)Aerial Use (1)Cable Capacity (1)Cable Color (1)Compatibility (1)Crush Resistance (1)Dust Cap (1)Fiber Diameter (1)Flammability Rating (1)Lead Time (1)Matching Product (1)Outer Diameter (1) Plus + Plus
Q :

Par A***r le 11/09/2021

R :

Par R***s le 12/09/2021

Utile(1) Commentaire(0)
Voir plus

Commentaires des Clients

4.9
C

C***r

United States

11/08/2022
5.0
It went well. I think when I ordered cable I make the socket A, so we had to re-roll the two 275m spools to be able to pull the cable by the pulleys. It works great and we are very thankful for what you guys fabricated. Thank you again.
Achat Vérifié
Utile (1)
Commentaire (0)

Ressources

9,40 € HT

11,28 € TTC

Personnalisation

FS Online Chat