Atténuateur à Fibre Optique Fixe Monomode LC/UPC, Mâle-Femelle, 5dB (10pcs/Paquet)
Atténuateur à Fibre Optique Fixe Monomode LC/UPC, Mâle-Femelle, 5dB (10pcs/Paquet)
Atténuateur à Fibre Optique Fixe Monomode LC/UPC, Mâle-Femelle, 5dB (10pcs/Paquet)
Atténuateur à Fibre Optique Fixe Monomode LC/UPC, Mâle-Femelle, 5dB (10pcs/Paquet)
Atténuateur à Fibre Optique Fixe Monomode LC/UPC, Mâle-Femelle, 5dB (10pcs/Paquet)
Atténuateur à Fibre Optique Fixe Monomode LC/UPC, Mâle-Femelle, 5dB (10pcs/Paquet)
Atténuateur à Fibre Optique Fixe Monomode LC/UPC, Mâle-Femelle, 5dB (10pcs/Paquet)
Atténuateur à Fibre Optique Fixe Monomode LC/UPC, Mâle-Femelle, 5dB (10pcs/Paquet)
Atténuateur à Fibre Optique Fixe Monomode LC/UPC, Mâle-Femelle, 5dB (10pcs/Paquet)
Atténuateur à Fibre Optique Fixe Monomode LC/UPC, Mâle-Femelle, 5dB (10pcs/Paquet)
Atténuateur à Fibre Optique Fixe Monomode LC/UPC, Mâle-Femelle, 5dB (10pcs/Paquet)
Atténuateur à Fibre Optique Fixe Monomode LC/UPC, Mâle-Femelle, 5dB (10pcs/Paquet)
Atténuateur à Fibre Optique Fixe Monomode LC/UPC, Mâle-Femelle, 5dB (10pcs/Paquet)
Atténuateur à Fibre Optique Fixe Monomode LC/UPC, Mâle-Femelle, 5dB (10pcs/Paquet)

Atténuateur à Fibre Optique Fixe Monomode LC/UPC, Mâle-Femelle, 5dB (10pcs/Paquet)

#70009
#70009
32,00 € HT
FS P/N: AT-M-LCU
38,40 € TTC
FS P/N: AT-M-LCU
12.8K Vendus
318 Commentaires
15 Questions
214 En Stock
, Entrepôt DE
Adresse de livraison France
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select® pour achats supérieurs à 79,00 € (hors TVA)
Arrivée prévue pour le jeudi 18 août

Caractéristiques du Produit

Valeur d'Atténuation Fixe Standard de 5dB
Appliqué pour CWDM, DWDM, équipement de Test, Systèmes CATV, Systèmes Point à Point, etc.
Matériau Atténuant - Fibre Dopée aux Ions
Atténuateurs Monomodes de Longueur d'Onde 1260 à 1620nm
Polissage de Précision pour Réduire la Rétro-Réflexion
Voir plus
Spécifications
Connectivité Réseau
Points Forts du Produit
Questions & Réponses
Commentaires
Ressources

Atténuateur à Fibre Monomode Mâle-Femelle 5dB LC/UPC, Type Fixe

Comme un dispositif optique passif, les atténuateurs de FS sont principalement utilisés dans la fibre optique pour déboguer la performance de puissance optique, la correction d'étalonnage d'instrument optique et l'atténuation des signaux optiques pour assurer la puissance optique à niveau stable et désiré dans la liaison sans aucun changement sur sa longueur d'onde originale de transmission.

Connecteur de Fibre
LC/UPC
Type de Virole
Zircone Céramique
Genre de Connecteur
Mâle-Femelle Fixe
Mode de Transfert
Monomode
Atténuation
5dB
Longueur d'Onde de Fonctionnement (nm)
1260 ~ 1620 (SM)
Précision d'Atténuation
± 0.5dB
Perte de Retour
≥ 50dB
Perte Dépendante de la Polarisation
≤ 0.2dB
Puissance d'Entrée Optique Max
200mW
Humidité
95%RH
Champ de Température de Fonctionnement
-40 ~ 80°C
Champ de Température de Stockage
-40 ~ 85°C (-40 ~ 185°F)
Certifications de Qualité

Connectivité Réseau

Scénario 1
Scénario 2
Scénario 1
Voir les produits
Scénario 2
Voir les produits

Points Forts du Produit

L'atténuation des Signaux Assure des Transmissions Optiques de Bonne Qualité

Les atténuateurs à fibre optique peuvent réduire le niveau de puissance d'un signal optique. Ils sont souvent combinés avec un composant de système actif pour garder une intensité de signal souhaitée dans un réseau de fibres.

Embout en Céramique de Zircone

Polissage de précision pour réduire les reflets

Pince en Plastique

Permet une installation facile par encliquetage sans besoin d'outils

Capuchon de Protection contre la Poussière

Protège l'atténuateur de la poussière et maintient sa propreté

Garantir une Transmission à Longue Portée avec une Atténuation Précise

Les atténuateurs sont conçus avec une fibre optique dopée aux ions métalliques pouvant fournir des niveaux d'atténuation stables de 5dB afin d'éviter une surcharge optique au niveau du récepteur.

Une Variété d'Applications dans les Systèmes de Communication à Fibre Optique

Les atténuateurs à fibre optique sont généralement utilisés pour tester les marges de niveau de puissance dans un système de communication à fibre optique et faire correspondre correctement les niveaux de signal optique de l'émetteur et du récepteur.

Spécifications
Connectivité Réseau
Points Forts du Produit

Questions & Réponses

Tout (15)Product Recommendation (4)Application (3)Customization (2)Length (1)Matched Attenuator (1)Matching Product (1)Test Product (1)Test Report (1)
Q :

Par L***a le 21/10/2021

R :

Par C***k le 26/10/2021

Utile(1) Commentaire(0)
Voir plus

Commentaires des Clients

4.9
3 étoiles 0 Commentaire
2 étoiles 0 Commentaire
1 étoile 0 Commentaire
S

S***s

Australia

09/08/2022
5.0
Exactly as ordered and it came fast. Perfect.
Achat Vérifié
Utile (0)
Commentaire (0)

Ressources

32,00 € HT

38,40 € TTC

214 En Stock

FS Online Chat