Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
Panier

Chargement du Panier

Switch/Commutateur N5850-48S6Q SDN ToR/Leaf 10Gb (48*10Gb + 6*40Gb), Matériel de Bare-Metal
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Switch/Commutateur N5850-48S6Q SDN ToR/Leaf 10Gb (48*10Gb + 6*40Gb), Matériel de Bare-Metal

#69226
  • Description
  • Téléchargements
  • Recommandation
  • Questions & Réponses
  • Commentaires
26 Commentaires 10 Questions
Partager
Fermer

2.693,00 €
FS P/N: N5850-48S6Q
Disponible,
·23

En Stock, Entrepôt U.S.

·0

En Stock, Entrepôt SG

·0

En Stock, Entrepôt EU

·0

En Stock, Entrepôt AU

Entrepôt en Asie
L'article sera expédié depuis l'entrepôt mondial d'Asie.
Fermer
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE via TNT Economy Express®, arrivée prévue pour le mer. 26 août
Il est possible que votre service de livraison soit retardé en raison du COVID-19 et de l'augmentation du volume. Pour plus de détails sur le suivi, veuillez consulter Mon Compte.
Fermer

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

Commutateur de Réseau Ouvert N5850-48S6Q 10Gb (48*10Gb + 6*40Gb)


Le FS N5850-48S6Q est un commutateur ToR (Top-of-Rack) ou Leaf dans un format compact 1U qui est idéal pour les environnements de centre de données programmables et de haute performance. Il fournit 48 ports SFP+ 10Gb et 6 ports QSFP+ 40Gb, et chaque port 40Gb peut être configuré en 4 x 10Gb jusqu'à une limite totale de 72 ports 10Gb. Il fournit une latence réduite et une efficacité d’alimentation supérieures dans une conception PHYless, tout en offrant des fonctionnalités de haute fiabilité telles que des blocs d’alimentations redondants et remplaçables à chaud et des ventilateurs avec des configurations de flux d'air normal et inversé. Ce commutateur est idéal pour les centres de données traditionnels ou entièrement virtualisés avec des fonctions avancées qui incluent MLAG, VxLAN, SFLOW, SNMP, etc.

Le commutateur N5850-48S6Q satisfait aux exigences des centres de données actuelles et futures. Il prend notamment en charge un système de contrôle sur support x86 pour une intégration plus aisée des outils d'automatisation, un installateur ONIE pour les systèmes d'exploitation réseau tiers et la compatibilité avec Software Defined Networks via OpenFlow 1.3.11. En outre, le N5850-48S6Q supporte la fonctionnalité VXLAN basée sur le matériel avancé.
Ports48*10Gb, 6*40GbSystème d'ExploitationONIE
Ports 10Gb Maximaux72CPUIntel Rangeley C2538 2.4Ghz 4-core
Ports 40Gb Maximaux6Puce de CommutationTrident 2+ BCM56864
Capacité de Commutation1.44Tbps Full-duplexTaux de Transfert1 Bpps
Mémoire Tampon de Paquet12MConsommation Énergétique Maximale282W
Direction du Flux d'AirAvant-ArrièreGarantie5 Ans

Certifications de Qualité
  • Ce produit est conforme à la norme ISO 9001. Ce système est valable pour une entreprise engagée dans le développement, la production et l'approvisionnement de produits à fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est exempt de plomb, de mercure, de cadmium, de chrome hexavalent, de biphényles polybromés et de phtalate. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article a été produit selon les exigences de CE, ce qui indique la conformité avec la santé et la sécurité essentielles. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est complètement conforme à la norme FCC qui vise à gérer les ondes radio et les champs magnétiques plus raisonnablement. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.

Avantages Principaux

Fs 20190802105117_497.png

Fonctionnalités de Couche 2

802.3ad LACP

802.1D STP, 802.1w RSTP, 802.1s MSTP

802.1Q VLAN

802.1AB LLDP

802.3x Contrôle de Flux

IGMP/MLD Snooping

Sauvegarde

QinQ

Storm Control

Fs 20190802105117_150.png

Fonctionnalités de Couche 3

Protocoles Routage IPv4/v6 - OSFP, RIP

CIDR

ECMP, VRRP

Routes Statiques (1 K)

BGP4+

IGMPv1/v2/v3

Multidiffusion IP - PIM-SM, PIM-DM

Fs 20190802105117_196.png

Gestion du Trafic

QoS Queuing Flexible pour Paquets UC

8 Files d'Attente par Port

WRR

DCBX (ETS, PFC, ECN)

Surabonnement Par Port

Fs 20190802105117_898.png

Sécurité

AAA

Sécurité MAC

Radius Client

DHCP Snopping

IP Source Guard

Fs 20190802105117_654.png

Gestion de Dispositifs

Telnet, SSH, SNMP

DHCP v6

FTP, TFTP

ECNXmodem/Ymodem (Code de Démarrage seulement)

SNTP

Fs 20190802105117_332.png

Modules et Câbles Optiques Compatibles

100/1000BASE-T

1000BASE-SX SFP

1000BASE-LX SFP

10GBASE-SR SFP+

10GBASE-SRL SFP+

10GBASE-LR SFP+

10GBASE AOC/DAC

40GBASE-SR4 QSFP+

40GBASE-LR4 QSFP+

40GBASE-CR4 AOC/DAC

40G vers 4 x 10G AOC/DAC


Arborescence des Produits

Solution Réseau Redondante à Haute Disponibilité pour Centres de Données.

Switch/Commutateur N8000-32Q de Couche Spine/Cœur SDN 40Gb (32*40Gb), Matériel de Bare-Metal

3.591,00 €

Switch/Commutateur N5850-48S6Q SDN ToR/Leaf 10Gb (48*10Gb + 6*40Gb), Matériel de Bare-Metal

2.693,00 €

Module QSFP+ 40GBASE-SR4 850nm 150m MTP/MPO pour Commutateurs de FS

35,00 €

Module SFP+ 10GBASE-SR 850nm 300m DOM pour Commutateurs de FS

16,00 €

1m (3ft) MTP Femelle 12 Fibres OM4 (OM3) 50/125 Câble Trunk Multimode, Type B, Élite, Plénum (OFNP), Magenta

35,00 €

1m (3ft) Jarretière Optique LC UPC vers LC UPC Duplex OM3 Multimode PVC (OFNR) 2,0mm

3,80 €

Serveur de 2-Sockets de Montage en Rack, avec Deux Intel® Xeon® Silver 4112 pour les Charges de Travail de Base de Données dans les PME, RS-7188 2U

4.488,00 €

Switch/Commutateur L2/L3 avec 48-Ports SFP Gigabit et 4 Uplinks SFP+ 10Gb, S5800-48F4S

1.526,00 €

Module SFP 1000BASE-LX/LH 1310nm 10km DOM pour Commutateurs de FS

6,30 €


Points Forts du Produit

Le Puissant Commutateur ToR/Leaf Trident II+ 10Gb

Puce de Broadcom Trident II+

Réduit la pénurie de bande passante (bandwidth crunch)

Capacité de Commutation 1.44Tbps

Accélérer la vitesse de traitement des données

ONIE

Téléchargement automatisé de logiciels de source ouverte compatibles et NOS commerciales


Architecture Matérielle de Qualité Industrielle et Grande Fiabilité
Switch 1G/10G Architecture Matérielle de Qualité Industrielle et Grande Fiabilité

Liste d'Accessoires

Alimentations (Installées)*2
Ventilateurs (Installés)*5
Câble Console*1
Cordons d'Alimentation*2
Supports de Montage en Rack*1
Mode d'Emploi*1

Questions & Réponses
Plus
Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
  • 5.0

    26 Commentaires

  • 5 Étoiles
    100%
    4 Étoiles
    0%
    3 Étoiles
    0%
    2 Étoiles
    0%
    1 Étoile
    0%
1/2

Merci pour vos commentaires.

Donnez votre Avis sur FS

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter Centre d'Assistance ou Chat en Ligne.

Veuillez évaluer votre expérience avec FS*

1
2
3
4
5
Pauvre Excellent

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/1000

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.