Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
Panier
Votre panier est vide.
1m (3ft) Jarretière Optique à Large Bande LC UPC vers LC UPC Duplex OM5 Multimode PVC (OFNR) 2,0mm
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

1m (3ft) Jarretière Optique à Large Bande LC UPC vers LC UPC Duplex OM5 Multimode PVC (OFNR) 2,0mm

#69091
  • Description
  • Télécharger
  • Recommandation
  • Questions & Réponses
  • Commentaires
2 Commentaires 2 Questions
Partager
Fermer
4,70 €
FS P/N: OM5-LC-LC-DX-FS-1M-PVC
450 En Stock,
·0

En Stock, Entrepôt AU

·17

En Stock, Entrepôt U.S.

·0

En Stock, Entrepôt EU

·0

En Stock, Entrepôt SG

Entrepôt en Asie
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE via DHL Express Worldwide® à partir de 79 €
Expédition prévue pour le mar. 14 avr.

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

Jarretière Optique Insensible aux Courbures à Large Bande 50/125μm OM5 Multimode de Haute Qualité et Rentable


La jarretière optique à large bande OM5 insensible aux courbures est optimisée pour les systèmes de transmission de longueurs d'ondes multiples qui fonctionnent dans la gamme de 850-950nm, permettant le support des applications de Multiplexage par Répartition en Longueur d'Onde Courte (SWDM), réduisant le nombre de fibres parallèles à un facteur de quatre pour l'utilisation continuelle de seulement deux fibres (au lieu de huit) pour la transmission de 40Gb/s et 100Gb/s et une vitesse plus élevée.

OM5 répond aux exigences de TIA-492AAAE et au projet de norme IEC 60793-2-10 A1a.4, tout en étant complètement compatible avec les réseaux et les applications OM4 existants. Il est conforme à la norme RoHS, et toutes les jarretières optiques sont 100% testées pour éviter les pertes d'insertion afin d'assurer une excellente qualité.
Type de ConnecteurLC vers LCType de PolissageUPC vers UPC
Mode de FibreOM5 50/125μmLongueur d'Onde850/1300nm
Distance Ethernet 40G440m à 850nmDistance Ethernet 100G150m à 850nm
Perte d'Insertion≤ 0.3dBPerte de Retour ≥ 30dB
Grade de FibreInsensible aux CourburesRayon de Courbure Minimum7.5mm
Atténuation à 850nm3.0dB/kmAtténuation à 1300nm1.0dB/km
Largeur de Bande Modale Efficace (à 850nm) ≥ 4700 MHz·km Largeur de Bande Modale Efficace (à 953nm) ≥ 2470 MHz·km
Nombre de FibresDuplexDiamètre de Câble2.0mm
Gaine de CâblePVCPolaritéA (Tx) vers B (Rx)
Température de Fonctionnement-20 ~ 70°CTempérature de Stockage-40 ~ 80°C

Points Forts du Produit

Intelligence et Fiabilité - Fibre Optique Pliable

Le connecteur de fibre optique duplex de standard industriel avec férule en céramique pour le câblage à haut débit est conforme aux normes EIA/TIA 604-2.

OM5 40G/100G 50/125 Multimode  Intelligence et Fiabilité - Fibre Optique Pliable
  • OM5 40G/100G 50/125 Multimode  Fibre Insensible aux Courbures
    Fibre Insensible aux Courbures


    Le câble BIF peut être fixé et plié sur les coins et angles sans réduire la performance.

  • OM5 40G/100G 50/125 Multimode Rayon de Courbure Minimum de 7,5mm
    Rayon de Courbure Minimum de 7,5mm


    La performance de courbure améliore l'utilisation des gaines, permettant ainsi d'installer des boîtiers plus petits.

  • OM5 40G/100G 50/125 Multimode Férule en Céramique Zircone
    Férule en Céramique Zircone


    Les IL et RL optimaux assurent une transmission de signal stable, protégeant ainsi la sécurité de votre réseau.


Structure de Jarretière Optique Insensible aux Courbures

Une tranchée réfractive unique avec couche de verre à faible indice de réfraction en BIF, qui réduit la dispersion de la lumière lors de torsion et de flexion, assurant ainsi une transmission réseau stable et rapide.

OM5 40G/100G 50/125 Multimode  Structure de Jarretière Optique Insensible aux Courbures

Jarretière Optique OM5 Multimode - Compatible avec la Nouvelle Génération de Réseaux à Large Bande

À mesure que les taux de données augmentent dans les centres de données, la jarretière optique à large bande OM5 multimode (WBMMF) permettra l'utilisation de la technologie de Multiplexage par Répartition en Longueur d'Onde Courte (SWDM) pour transmettre plusieurs signaux (longueurs d'ondes) sur une fibre, augmentant la largeur de bande d'une seule fibre par un facteur de quatre.

OM5 40G/100G 50/125 Multimode  Jarretière Optique OM5 Multimode - Compatible avec la Nouvelle Génération de Réseaux à Large Bande

La Garantie d'une Jarretière Optique de Haute Qualité

Des tests de performance complets permettent d'assurer un bon fonctionnement du câble et stable dans votre réseau.

OM5 40G/100G 50/125 Multimode  La Garantie d'une Jarretière Optique de Haute Qualité

Emballage & Étiquetage

L'emballage portable et parfaitement sécurisé du câble à fibre optique est étiqueté et marqué par FS par défaut. La personnalisation d'étiquette ou d'emballage est disponible sur demande.

OM5 40G/100G 50/125 Multimode  Emballage & Étiquetage

Certification de Qualité
La qualité et les normes sont les piliers les plus importants de FS. Nous sommes consacrés à fournir à nos clients des produits et des services exceptionnels et conformes aux normes.
FS a passé avec succès de nombreuses vérifications du système de qualité, comme ISO 9001 et RoHS. FS a établi un système d'assurance qualité standardisé au niveau international, et a strictement appliqué une gestion et un contrôle de qualité au cours de la conception, le développement, la production, et l'installation de la marchandise.
  • Ce produit est conforme à la norme ISO9001. Ce modèle s'applique à une entreprise qui se spécialise dans le développement, la production et la distribution de produits en fibre optique. Veuillez nous contacter pour obtenir plus d'informations.
  • Ce produit est exempt de plomb, mercure, cadmium, chrome hexavalent, polybromobiphényles et phtalates. Veuillez nous contacter pour obtenir plus d'informations.
Questions & Réponses
Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
  • 5.0

    2 Commentaires

  • 5 Étoiles
    100%
    4 Étoiles
    0%
    3 Étoiles
    0%
    2 Étoiles
    0%
    1 Étoile
    0%
1/2

Merci pour vos commentaires.

Vos avis sont précieux. Nous allons les examiner et les utiliser pour améliorer notre site.

FS Commentaires

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter Centre d'Assistance ou Chat en Ligne.

Veuillez évaluer votre expérience avec FS*

1
2
3
4
5
Pauvre Excellent

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/1000

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.