FS Europe Livraison gratuite pour achats supérieurs à 79,00 € (hors TVA)
France (Français / € EUR)
Contactez-Nous

France (Français / € EUR)

Livraison gratuite pour achats supérieurs à 79,00 € (hors TVA)
Cette image concerne OM5LCDX.
Cette image concerne OM5LCDX.
Cette image concerne OM5LCDX.
Cette image concerne OM5LCDX.
Cette image concerne OM5LCDX.
Cette image concerne OM5LCDX.
Cette image concerne OM5LCDX.
Cette image concerne OM5LCDX.

1m (3ft) Jarretière Optique à Large Bande LC UPC vers LC UPC Duplex OM5 Multimode PVC (OFNR) 2,0mm

#69091
#69091

BIF Réseaux SWDM 40/100G

5,80 € HT
FS P/N: OM5LCDX
6,96 € TTC
FS P/N: OM5LCDX
9.8K Vendus
14 Commentaires
11 Questions
135 en Entrepôt en Allemagne, Arrivée Prévue pour le 01 mars, 2024
105 en Entrepôt International, Arrivée Prévue pour le 13 mars, 2024
180 en Transit, Récemment Arrivée Prévue pour le 15 avr., 2024
Voir plus de disponibilité des entrepôts
Adresse de livraison France
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select pour achats supérieurs à 79,00 € (hors TVA)
Support de Test
Garantie de 1 An
Retour sous 30 Jours
Échange sous 30 Jours
Spécifications
Caractéristiques
Vidéos
Questions & Réponses
Commentaires
Ressources

Jarretière Optique Insensible aux Courbures à Large Bande 50/125μm OM5 Multimode de Haute Qualité et Rentable

La jarretière optique à large bande OM5 insensible aux courbures est optimisée pour les systèmes de transmission de longueurs d'ondes multiples qui fonctionnent dans la gamme de 850-950nm, permettant le support des applications de Multiplexage par Répartition en Longueur d'Onde Courte (SWDM), réduisant le nombre de fibres parallèles à un facteur de quatre pour l'utilisation continuelle de seulement deux fibres (au lieu de huit) pour la transmission de 40Gb/s et 100Gb/s et une vitesse plus élevée.

OM5 répond aux exigences de TIA-492AAAE et au projet de norme IEC 60793-2-10 A1a.4, tout en étant complètement compatible avec les réseaux et les applications OM4 existants. Il est conforme à la norme RoHS, et toutes les jarretières optiques sont testées pour éviter la perte d'insertion afin d'assurer une haute qualité.

Spécifications
Type de Connecteur
LC UPC vers LC UPC
Grade de Fibre
Insensible aux Courbures
Mode de Fibre
OM5 50/125μm
Longueur d'Onde
850/1300nm
Distance Ethernet 40G
440m à 850nm
Distance Ethernet 100G
150m à 850nm
Perte d'Insertion
≤ 0.3dB
Perte de Retour
≥ 30dB
Rayon de Courbure Minimum (Cœur de Fibre)
7.5mm
Rayon de Courbure Minimum (Jarretière Optique)
20D/10D (Dynamique/Statique)
Atténuation à 850nm
3.0dB/km
Atténuation à 1300nm
1.0dB/km
Largeur de Bande en Mode Actif (à 850nm)
≥ 4700MHz·km
Largeur de Bande en Mode Actif (à 953nm)
≥ 2470MHz·km
Nombre de Fibres
Duplex
Diamètre de Câble
2.0mm
Gaine de Câble
PVC
Polarité
A (Tx) vers B (Rx)
Température de Fonctionnement
-20 ~ 70°C
Température de Stockage
-40 ~ 80°C
Certifications de Qualité
Pour obtenir la certification détaillée, veuillez consulter l’État de Conformité du Produit à télécharger.

Caractéristiques

Rayon de Courbure Minimum de 20/10D

La fibre insensible aux courbures permet de plier les câbles plus étroitement pour le routage.

Embout en Céramique de Zircone

Les embouts de précision peuvent atteindre une durée de vie d'insertion de 500 fois.

Clip Duplex

Empêche la fibre de tourner et maintient la polarité correcte.

Fibre OM5 - Prête pour les Réseaux à Large Bande de la Prochaine Génération

Transmet plusieurs signaux sur une seule fibre, ce qui permet d'augmenter la largeur de bande d'une seule fibre d'au moins quatre fois.

Répond aux Différents Besoins d'Installation à l'Intérieur

Idéal pour la connexion des baies de réseau, le câblage au plafond et le câblage sous le plancher dans les centres de données.

Spécifications

Jarretière Optique Insensible aux Courbures à Large Bande 50/125μm OM5 Multimode de Haute Qualité et Rentable

La jarretière optique à large bande OM5 insensible aux courbures est optimisée pour les systèmes de transmission de longueurs d'ondes multiples qui fonctionnent dans la gamme de 850-950nm, permettant le support des applications de Multiplexage par Répartition en Longueur d'Onde Courte (SWDM), réduisant le nombre de fibres parallèles à un facteur de quatre pour l'utilisation continuelle de seulement deux fibres (au lieu de huit) pour la transmission de 40Gb/s et 100Gb/s et une vitesse plus élevée.

OM5 répond aux exigences de TIA-492AAAE et au projet de norme IEC 60793-2-10 A1a.4, tout en étant complètement compatible avec les réseaux et les applications OM4 existants. Il est conforme à la norme RoHS, et toutes les jarretières optiques sont testées pour éviter la perte d'insertion afin d'assurer une haute qualité.

Spécifications
Type de Connecteur
LC UPC vers LC UPC
Grade de Fibre
Insensible aux Courbures
Mode de Fibre
OM5 50/125μm
Longueur d'Onde
850/1300nm
Distance Ethernet 40G
440m à 850nm
Distance Ethernet 100G
150m à 850nm
Perte d'Insertion
≤ 0.3dB
Perte de Retour
≥ 30dB
Rayon de Courbure Minimum (Cœur de Fibre)
7.5mm
Rayon de Courbure Minimum (Jarretière Optique)
20D/10D (Dynamique/Statique)
Atténuation à 850nm
3.0dB/km
Atténuation à 1300nm
1.0dB/km
Largeur de Bande en Mode Actif (à 850nm)
≥ 4700MHz·km
Largeur de Bande en Mode Actif (à 953nm)
≥ 2470MHz·km
Nombre de Fibres
Duplex
Diamètre de Câble
2.0mm
Gaine de Câble
PVC
Polarité
A (Tx) vers B (Rx)
Température de Fonctionnement
-20 ~ 70°C
Température de Stockage
-40 ~ 80°C
Certifications de Qualité
Pour obtenir la certification détaillée, veuillez consulter l’État de Conformité du Produit à télécharger.
Caractéristiques

Rayon de Courbure Minimum de 20/10D

La fibre insensible aux courbures permet de plier les câbles plus étroitement pour le routage.

Embout en Céramique de Zircone

Les embouts de précision peuvent atteindre une durée de vie d'insertion de 500 fois.

Clip Duplex

Empêche la fibre de tourner et maintient la polarité correcte.

Fibre OM5 - Prête pour les Réseaux à Large Bande de la Prochaine Génération

Transmet plusieurs signaux sur une seule fibre, ce qui permet d'augmenter la largeur de bande d'une seule fibre d'au moins quatre fois.

Répond aux Différents Besoins d'Installation à l'Intérieur

Idéal pour la connexion des baies de réseau, le câblage au plafond et le câblage sous le plancher dans les centres de données.

Questions & Réponses

Commentaires des Clients

Ressources

5,80 € HT

6,96 € TTC

135 en Entrepôt en Allemagne
105 en Entrepôt International