France
Contactez-Nous
1m (3ft) Jarretière Optique à Large Bande LC UPC vers LC UPC Duplex OM5 Multimode PVC (OFNR) 2,0mm
00:35
1m (3ft) Jarretière Optique à Large Bande LC UPC vers LC UPC Duplex OM5 Multimode PVC (OFNR) 2,0mm
1m (3ft) Jarretière Optique à Large Bande LC UPC vers LC UPC Duplex OM5 Multimode PVC (OFNR) 2,0mm
1m (3ft) Jarretière Optique à Large Bande LC UPC vers LC UPC Duplex OM5 Multimode PVC (OFNR) 2,0mm
1m (3ft) Jarretière Optique à Large Bande LC UPC vers LC UPC Duplex OM5 Multimode PVC (OFNR) 2,0mm
1m (3ft) Jarretière Optique à Large Bande LC UPC vers LC UPC Duplex OM5 Multimode PVC (OFNR) 2,0mm
1m (3ft) Jarretière Optique à Large Bande LC UPC vers LC UPC Duplex OM5 Multimode PVC (OFNR) 2,0mm
1m (3ft) Jarretière Optique à Large Bande LC UPC vers LC UPC Duplex OM5 Multimode PVC (OFNR) 2,0mm
1m (3ft) Jarretière Optique à Large Bande LC UPC vers LC UPC Duplex OM5 Multimode PVC (OFNR) 2,0mm
1m (3ft) Jarretière Optique à Large Bande LC UPC vers LC UPC Duplex OM5 Multimode PVC (OFNR) 2,0mm

1m (3ft) Jarretière Optique à Large Bande LC UPC vers LC UPC Duplex OM5 Multimode PVC (OFNR) 2,0mm

#69091
#69091
5,80 € HT
FS P/N: OM5LCDX
6,96 € TTC
FS P/N: OM5LCDX
5.6K Vendus
6 Commentaires
7 Questions
102 en stock dans l'Entrepôt DE, Arrivée Prévue pour le 12 oct.
576 en stock dans l'Entrepôt International, Arrivée Prévue pour le 20 oct.
Adresse de livraison France
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select® pour achats supérieurs à 79,00 € (hors TVA)

Points Forts du Produit

Fibre Insensible aux Courbures & Rayon de Courbure Minimum de 7,5mm
Férules de Précision Grade A en Zircone et Gaine en PVC Flexible et Résistante à l'Abrasion (Riser)
100% Rétrocompatible avec la Longueur d'Onde de 850nm Utilisée par OM3/OM4
Compatible avec les Solutions SWDM dans les Réseaux de Demain
Une Solution de Fibre Multimode à Large Bande (WBMMF), Supporte au Moins Quatre Longueurs d'Onde dans la Plage 850-950nm
Voir plus
Spécifications
Caractéristiques
Vidéos
Questions & Réponses
Commentaires
Ressources

Jarretière Optique Insensible aux Courbures à Large Bande 50/125μm OM5 Multimode de Haute Qualité et Rentable

La jarretière optique à large bande OM5 insensible aux courbures est optimisée pour les systèmes de transmission de longueurs d'ondes multiples qui fonctionnent dans la gamme de 850-950nm, permettant le support des applications de Multiplexage par Répartition en Longueur d'Onde Courte (SWDM), réduisant le nombre de fibres parallèles à un facteur de quatre pour l'utilisation continuelle de seulement deux fibres (au lieu de huit) pour la transmission de 40Gb/s et 100Gb/s et une vitesse plus élevée.

OM5 répond aux exigences de TIA-492AAAE et au projet de norme IEC 60793-2-10 A1a.4, tout en étant complètement compatible avec les réseaux et les applications OM4 existants. Il est conforme à la norme RoHS, et toutes les jarretières optiques sont testées pour éviter la perte d'insertion afin d'assurer une haute qualité.

Spécifications
Type de Connecteur
LC UPC vers LC UPC
Grade de Fibre
Insensible aux Courbures
Mode de Fibre
OM5 50/125μm
Longueur d'Onde
850/1300nm
Distance Ethernet 40G
440m à 850nm
Distance Ethernet 100G
150m à 850nm
Perte d'Insertion
≤ 0.3dB
Perte de Retour
≥ 30dB
Rayon de Courbure Minimum (Cœur de Fibre)
7.5mm
Rayon de Courbure Minimum (Jarretière Optique)
20D/10D (Dynamique/Statique)
Atténuation à 850nm
3.0dB/km
Atténuation à 1300nm
1.0dB/km
Largeur de Bande en Mode Actif (à 850nm)
≥ 4700MHz·km
Largeur de Bande en Mode Actif (à 953nm)
≥ 2470MHz·km
Nombre de Fibres
Duplex
Diamètre de Câble
2.0mm
Gaine de Câble
PVC
Polarité
A (Tx) vers B (Rx)
Température de Fonctionnement
-20 ~ 70°C
Température de Stockage
-40 ~ 80°C
Certifications de Qualité

Caractéristiques

Intelligence et Fiabilité - Jarretière Optique Pliable

Le connecteur de jarretière optique duplex de standard industriel avec férule en céramique pour le câblage à haut débit est conforme aux normes EIA/TIA 604-2.

Fibre Insensible aux Courbures

Le câble BIF peut être fixé et plié sur les coins et angles sans réduire la performance.

Rayon de Courbure Minimum de 7,5mm

La performance de courbure améliore l'utilisation des gaines, permettant ainsi d'installer des boîtiers plus petits.

Férule en Céramique Zircone

Les IL et RL optimaux assurent une transmission de signal stable, protégeant ainsi la sécurité de votre réseau.

Jarretière Optique OM5 Multimode - Compatible avec la Nouvelle Génération de Réseaux à Large Bande

À mesure que les taux de données augmentent dans les centres de données, la jarretière optique à large bande OM5 multimode (WBMMF) permettra l'utilisation de la technologie de Multiplexage par Répartition en Longueur d'Onde Courte (SWDM) pour transmettre plusieurs signaux (longueurs d'ondes) sur une fibre, augmentant la largeur de bande d'une seule fibre par un facteur de quatre.

Vidéos

Spécifications
Caractéristiques
Vidéos

Questions & Réponses

Tout (7)Transmission Distance (1)
Q :

Par L***l le 26/08/2021

R :

Par B***t le 27/08/2021

Utile(0) Commentaire(0)
Voir plus

Commentaires des Clients

5.0
4 étoiles 0 Commentaire
3 étoiles 0 Commentaire
2 étoiles 0 Commentaire
1 étoile 0 Commentaire
T

T***s

Singapore

11/09/2021
5.0
Get ready for an upgrade in advance. I will use these cables until we upgrade to newer switches with 10Gb or higher uplinks.
Achat Vérifié
Utile (2)
Commentaire (0)

Ressources

5,80 € HT

6,96 € TTC

102

FS Online Chat