Besoin d'Aide

Chat en Ligne

Chat en Ligne

Appelez-nous ?

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
Panier
Votre panier est vide.
Panneau d'Adaptateur à Fibre Optique FHX avec 12 Fibres OS2 Monomode, 3 x LC Quad
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Panneau d'Adaptateur à Fibre Optique FHX avec 12 Fibres OS2 Monomode, 3 x LC Quad

#68962
  • Description
  • Télécharger
  • Recommandation
  • Questions & Réponses
  • Commentaires
FS P/N: FHX-FAP3LCQSMF
Installation :Correspondre aux tiroirs optiques FHX-1UFSP pouvant être montés sur un rack 19"
144 En Stock,
·134

En Stock, Entrepôt AU

·536

En Stock, Entrepôt U.S.

·9

En Stock, Entrepôt en Asie

·0

En Stock, Entrepôt SG

Entrepôt EU
L'Entrepôt EU de FS, situé à Munich, supporte une expédition rapide le jour même. En savoir plus
Fermer
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE via UPS Standard® à partir de 79 €
Arrivée prévue pour le mer. 11 déc.
La date de livraison s'applique aux articles en stock achetés avant 16h30 (UTC/GMT + 1) pendant les jours ouvrables. Si la quantité demandée est supérieure aux stocks, les articles seront expédiés dans une autre livraison, sans frais supplémentaires. Pour plus de détails, veuillez consulter la page de paiement.
Fermer

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

Panneau d'Adaptateur à Fibre Optique de Série FHX, Connecteur LC Quad à 3 Ports


Convenant aux adaptateurs LC, les panneaux d'adaptateur à fibre optique de série FHX sont utilisés conjointement avec le tiroir de série FHX pour fournir un moyen de construire le câblage à fibre optique de backbone à backbone ou de backbone à horizontal.

La Série FHX à Ultra Haute Densité est idéale pour les fournisseurs des services, des installations centrales du bureau, les grandes entreprises et des centres de données en nuage.
Nombre d'Adaptateur/de Port3Nombre de Fibre12 Fibres
Type d'AdaptateurLC Quad (Bleu)Mode de FibreOS2 9/125μm
Perte d'Insertion ≤0,2dBRépétabilité≤0,1dB
Matériau de ManchonCéramique de ZirconeDimensions (H x W x D)0,44'' x 3,62'' x 5,25'' (11,3 x 92 x 133,3mm)
État de Conformité avec RoHSConformeApplicationCorrespondre aux Tiroirs de Série FHX

Arborescence des Produits

Solution de Câblage d'Interconnexion 10G-10G avec Panneau d'Adaptateur à Fibre Optique et Jarretières Optiques

FS Cisco SFP-10G-LR Compatible Module SFP+ 10GBASE-LR 1310nm 10km DOM (Standard)

22,00 €

1m (3ft) Jarretière Optique BIF LC UPC vers LC UPC Clip Plat Uniboot Duplex OS2 Monomode PVC (OFNR) 2,0mm

11,00 €

#68911

143,00 €

#68962

13,00 €

Module SFP+ 10GBASE-LR 1310nm 10km DOM pour Commutateurs de FS

22,00 €

NEOCLEAN-E Stylo de Nettoyage d'un Clic LC/MU 1,25mm (750 nettoyages)

51,00 €

Switch/Commutateur ToR/Leaf L2/L3 pour Centre de Données avec 48-Ports SFP+ 10Gb et 6 Uplinks QSFP+ 40Gb, S5850-48S6Q

3.232,00 €

Plus

Ressources

Fs 20191025121401_345.jpg

Solution de Distribution de Fibres à Ultra Haute Densité

En savoir plus
Fs 20191025121401_580.jpg

Système de Mise à Niveau FHX pour Télécom de Centre de Données

En savoir plus

Points Forts du Produit

Panneau d'Adaptateur à Fibre Optique Conçu pour Répondre aux Demandes de Densité de Nouvelle Génération
  • Installation et démontage faciles d'une seule main, réduisant le temps MAC
  • Convient aux boîtiers de la série FHX pour permettre une croissance future
  • Permettre le routage et la protection des fibres sans perturber les circuits adjacents
Panneaux d'Adaptateur LC SC MTP FHX  Panneau d'Adaptateur à Fibre Optique Conçu pour Répondre aux Demandes de Densité de Nouvelle Génération

Panneaux d'Adaptateur LC SC MTP FHX 1. Panneau d'Adaptateur à Fibre Optique TFC sans Bride
1. Panneau d'Adaptateur à Fibre Optique TFC sans Bride

Les adaptateurs à fibre optique TFC sont entièrement conformes aux normes IEC, EIA/TIA et Telcordia. Les adaptateurs présentent les avantages de faible perte d’insertion, de haute fiabilité et stabilité.

2. Le Grade d'Ignifuge - ABS UL94 V0

Fait du matériel ignifuge exempt d'halogène, qui répond au Grade ABS UL94 V0

Panneaux d'Adaptateur LC SC MTP FHX  2. Le Grade d'Ignifuge - ABS UL94 V0
Panneaux d'Adaptateur LC SC MTP FHX 3. La Boucle Spéciale
3. La Boucle Spéciale

L'installation facile, l'opération facile, l'opérabilité maximum et le temps d'arrêt minimum


Maximiser l'Usage de l'Espace que Vous Avez

Associer un boîtier de haute densité pour optimiser l'espace du centre de données, avec une gestion des câbles innovante, faisant le système de câblage à fibre de ultra haute densité le plus opérationnel et gérable

  • /images/fs_scene_images/20190823/15665506845d5faa9c118d23.52431916.jpeg

    1m (3ft) Jarretière Optique LC UPC vers LC UPC Uniboot Réversible Duplex OS2 Monomode PVC (OFNR) 2,0mm

    17,00 €

    Tiroir Optique FHX Ultra HD Déchargé, 144 Fibres, Montage en Rack 1U, Convient jusqu'à 12 Cassettes ou Panneaux FHX MTP-12

    143,00 €

    Panneau d'Adaptateur à Fibre Optique FHX avec 12 Fibres OS2 Monomode, 3 x LC Quad

    13,00 €


  • Détails d'Emballage

    Emballage facile à prendre et bien protégé avec fenêtre en plastique visuelle. Chaque panneau est expédié avec l'instructions d'installation pour votre référence.

    Panneaux d'Adaptateur LC SC MTP FHX  Détails d'Emballage

    Conseils

    • Le Panneau d'Adaptateur ci-dessus est compatible avec le Boîtier à Fibre Optique FHX, jusqu'à 12 unités, ce qui n'est pas recommandé avec les autres systèmes.
    • Veuillez noter que le capuchon anti-poussière doit être gardé sur le connecteur à fibre optique pour éviter la saleté lorsqu'il n'est pas utilisé.
    • En tant que société principale de communication consacrée à la conception, à la recherche et développement, et à l'innovation, FS recherche des solutions globales avec les produits optimaux, nous vous invitons à contacter tech@fs.com ou fr@fs.com.

    Certification de Qualité
    • Cet article est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
    • Cet article est exempt de mercure, de cadmium, de chrome hexavalent, de biphényles polybromés et de phtalate. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
    Questions & Réponses
    Plus
    Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
    • 4.9

      21 Commentaires

    • 5 Étoiles
      90%
      4 Étoiles
      10%
      3 Étoiles
      0%
      2 Étoiles
      0%
      1 Étoile
      0%
    1/2

    Merci pour vos commentaires.

    Vos avis sont précieux. Nous allons les examiner et les utiliser pour améliorer notre site.

    Partagez Vos Commentaires

    Merci de visiter FS. Vos commentaires nous aideront à offrir aux clients une meilleure expérience.

    Quelle est la probabilité que vous recommandez FS à vos amis ? *

    1
    2
    3
    4
    5
    Pauvre Extrêmement Probable

    Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

    0/1000

    Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.