Besoin d'Aide

Chat en Ligne

Chat en Ligne

Appelez-nous ?

+33 (1) 82 884 336

France / € EUR

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
Panier
Votre panier est vide.

Support de Projet Gratuit

Pour Enterprise

Pour Fournisseur de Service

Pour Fournisseur de Cloud

Solutions de Câblage Structuré  

Centre de Données du Système de 

Câblage FHX Ultra HD

Équipe Technique de Câblage DC
Ingénieurs DCI
Avec Certification CCIE/HCIE

Support de Projet Gratuit

Compatibilité des Mult-marques

Codée & Testée Interne

Conception Cohérente

Architecture en Anneau Flexible pour 

un Transport Optique Robuste et

à Grande Echelle

Ingénieurs
de Télécommunication
de l'Équipe Technique OTN

Support de Projet Gratuit

Sans Fil dans le Bâtiment

Alimentation par Ethernet

Mise en Réseau & Sécurité

Solutions de Réseaux d'Entreprise

Construire un Réseau PME 

Moderne

Ingénieurs de Réseau de
l'Équipe Technique d'Entreprise
Avec Certification CCIE/HCIE

Support de Projet Gratuit

Compatibilité des Mult-marques

Codée & Testée Interne ;

Conception Cohérente

Boîte de Codage Cloud FS

pour SFP/SFP+/XFP/

QSFP+/QSFP28

Ingénieurs de Conception Maternelle
Avancée de l'Équipe
Technique Optique

  • À Propos de FS

    Venez nous rencontrer et connaître notre mission, nos convictions, notre service et plus encore.

  • Contactez-Nous

    Trouvez nos sites et restez en contact étroit avec nous.

  • Centre d'Aide

    Demandez-nous ce que vous voulez, nous offrons un service 24/7.

  • Engagement de Qualité

    Découvrez à quel point nous nous soucions de la qualité.

  • Partenaires

    Nous nous associerons à FS pour augmenter la valeur du service.

Tiroir Optique FHX Ultra HD Déchargé Montage en Rack 1U, Convient jusqu'à 12 Cassettes ou Panneaux FHX MTP-12
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Tiroir Optique FHX Ultra HD Déchargé Montage en Rack 1U, Convient jusqu'à 12 Cassettes ou Panneaux FHX MTP-12

#68911
Tiroir Optique FHX Ultra HD Déchargé Montage en Rack 1U, Convient jusqu'à 12 Cassettes ou Panneaux FHX MTP-12

Tiroir Optique FHX Ultra HD Déchargé Montage en Rack 1U, Convient jusqu'à 12 Cassettes ou Panneaux FHX MTP-12

  • 100,00 €
  • Description
  • Télécharger
  • Recommandation
  • Questions & Réponses
FS P/N: FHX-1UFSP
Type de Boîtier:
12-Port
8-Port
27 En Stock,
·0

En Stock, Entrepôt AU

·59

En Stock, Entrepôt U.S.

·331

En Stock, Entrepôt en Asie

l'Entrepôt EU
L'Entrepôt EU de FS, situé à Munich, en Bavière, supporte les expéditions mondiales au Royaume-Uni, l'UE et d'autres pays européens. En savoir plus
Livrer à
Livraison GRATUITE , arriver le mer. 23 janv.
Vous en avez besoin demain ? Commandez avant 16h (UTC/GMT +1) et choisissez UPS Express Saver
Quantité:

Tiroir Optique Modulaire à Ultra-Haute Densité de Série FHX Déchargé


Le tiroir contient, organise, gère et protège le câble, les terminaisons, les épissures, les connecteurs et les câbles à fibres optiques. Le tiroir 1U contient 3 tiroirs coulissants indépendants, chacun peut contenir des cassettes ou des panneaux à 12 ports par défaut.

Les tiroirs optiques modulaires de série FHX fournissent un système pour gérer les terminaisons optiques, les connexions et les jarretières optiques dans tous les types d'applications. Ils sont idéaux pour les solutions de brassage rapides, flexibles et fiables dans les zones de distribution principales, horizontales et/ou d'équipement (MDA, HDA et EDA).
Nombre d'Espaces en Rack1UNombre de FibreMAX.144 Fibres
Type de TiroirMontage en RackMatériauAluminum
InstallationRails de Rack Standard EIA 19"Dimensions (H x W x D) 1,73'' x 17,55'' x 19,73'' (44 x 445,8 x 501,1mm)
État de Conformité à RoHSConformeApplicationCorrespondre aux FAPs/Cassettes de la série FHX
Certification de Qualité
La qualité et les normes sont les fondements de FS.COM. Nous sommes consacrés à fournir à nos clients des produits et des services remarquables et conformes aux normes.
Nous avons réussi beaucoup de vérifications du système de qualité, comme ISO9001 et RoHS. FS.COM a établi un système d’assurance de qualité normalisé à un niveau international, et a strictement appliqué la gestion et le contrôle normalisés au cours de la conception, le développement, la production, l’installation et le service.
  • Cet article est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est exempt de mercure, de cadmium, de chrome hexavalent, de biphényles polybromés et de phtalate. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.

Interconnexion pour 10GBASE Optique avec Boîtier FHX à Fibre Optique de Montage en Rack

Pour le câblage à ultra haute densité, le boîtier FHX à fibre optique est un moyen efficace, flexible et facile pour la gestion des câbles dans le centre de données.

Numéro d'Article ID# Description
1 29127 Switch/Commutateur avec 48-Ports Gigabit SFP et 4 SFP+ Uplinks 10GE, S5800-48F4S
2 11591 Générique 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km DOM Module Émetteur-Récepteur Optique
3 72166 1m (3ft) LC UPC Uniboot Duplex 2,0mm Jarretière Optique BIF OS2 Monomode, PVC (OFNR)
4 68915 Cassette MPO/MTP à Ultra-Haute Densité MTP-12, 12 Fibres Monomodes, LC Quad, Type A
5 68102 5m (16ft) MTP Femelle vers Femelle 12 Fibres OS2 9/125 Câble Trunk Monomode, Type A
6 68968 Panneau d'Adaptateur à Fibre Optique à Ultra-Haute Densité avec 6 Adaptateurs MTP (12/24F) Key Up vers Key Down
7 68911 Boîtier à Fibre Optique Déchargé Ultra HD, Montage en Rack 1U
8 30976 Câble Trunk MTP 8-144 Fibres OS2 Monomode 12 Brins 3,0mm
9 68918 Cassette MPO/MTP à Ultra-Haute Densité MTP-12, 12 Fibres Monomodes, LC Quad, Type AF
10 26388 CLE-BOX Cassette de Nettoyage à Fibre Optique pour Connecteur LC/SC/FC/ST/MU/D4/DIN (500 nettoyages)

Points Forts de Produit

144-Fiber FHX 1U Fiber Enclosure for 40G/100G Cabling | FS.COM

Performance Supérieure et Ultra Haute Densité avec Gestion des Fibres Inégalée

La combinaison parfaite de performance supérieure, d'une ultra haute densité et d'une accessibilité inégalée - tout est emballé dans un tiroir 1U élégant et moderne qui gère le câblage optique comme jamais auparavant.

Montage en Rack FHX  Performance Supérieure et Ultra Haute Densité avec Gestion des Fibres Inégalée

La Nouvelle Norme en Matière de Distribution de Fibres
  • Fournir les plus hauts niveaux de densité et de facilité de maintenance
    pour les centres de données de haute performance
  • Conçu pour permettre aux organisations d'augmenter facilement la densité et d'exécuter les MAC rapidement et en toute sécurité
  • Améliorer l'utilisation de l'espace pour assurer une circulation plus fluide de l'air
    dans les centres de données
Montage en Rack FHX  La Nouvelle Norme en Matière de Distribution de Fibres

Artisanat Véritable dans les Détails

FS.COM saisit toutes les opportunités autant que possible afin d'adapter les détails pour une expérience d'utilisation plus confortable.

Montage en Rack FHX Artisanat Véritable dans les Détails
  • Supports de Montage Réglables

    La distance d'installation avant réglable facilite vos baies. La profondeur des rails de montage à la porte de baie doit être d'au moins 80mm.

    Montage en Rack FHX  Supports de Montage Réglables
  • Plaque de coffre d'installation sans outil

    La plaque de coffre peut être retirée ou installée en serrant les vis à tête cylindrique des deux côtés et le câblage peut être bien géré sur la plaque.

    Montage en Rack FHX  Plaque de coffre d'installation sans outil

Accessoires Inclus dans le Tiroir Optique Modulaire

Le tiroir modulaire est équipé d'un kit d'accessoires pour la gestion de câbles. plus d'instructions d'installation, vous pouvez le prendre pour référence.

Montage en Rack FHX  Accessoires Inclus dans le Tiroir Optique Modulaire

Montage en Rack FHX

Conseils

• Si vous avez 2 tiroirs l'un sur l'autre, ouvrez d'abord la porte en bas, sinon la porte ne se rabattra pas assez loin pour que les loquets de la porte supérieure heurtent les loquets en bas.
• Le tiroir optique modulaire ci-dessus est compatible avec tous les composants à fibre optiques du système FHX, pouvant acceptant 18 cassettes FHX MTP-8 vers LC, 12 cassettes FHX MTP-12 vers LC ou panneaux d'adaptateur à fibre optique FHX ou cassettes de conversion FHX.
• En tant que société de télécommunication de premier plan qui se consacre à la conception, à la R & D et à l'innovation, FS.COM poursuit les solutions globales avec les produits optimaux, nous vous invitons à nous contacter par tech@fs.com ou fr@fs.com.
Questions & Réponses

Posez une question

  • Q :

    Hello, could you provide FHX 4U fiber enclosure? Par Fink le 16/01/2019

    R :

    Kindly inform that the 4U enclosure can be achieved by superimposing four 1U fiber enclosures, and the maximum housing density shall be 576 fibers with LC modules. Par FS.COM le 16/01/2019

  • Q :

    Can I use this enclosure with 57016? Par Cedric le 15/01/2019

    R :

    No, kindly inform that #68911 can work with all FHX sreies cassettes, like FHX MTP/MPO cassettess #68915, FHX Splice Cassettes#72135 and so on. Also kindly inform that #57016 belongs to FHD MTP/MPO Cassettes, so it just can be used with FHD series fiber enclosures, like #34684. Par FS.COM le 15/01/2019

  • Q :

    How are panels and cassettes installed? Par Emmitt le 01/12/2018

    R :

    Our FHX panels and cassettes are designed with special buckle, you can quickly and directly install them without any tools. Please refer to our installation instruction for more details. Par FS.COM le 01/12/2018

Commentaires des clients Écrire un Commentaire
  • 4.9

    18 commentaires

  • 5 Étoiles
    89%
    4 Étoiles
    11%
    3 Étoiles
    0%
    2 Étoiles
    0%
    1 Étoile
    0%

Merci pour vos commentaires.

Votre avis est précieux et nous aide à améliorer votre expérience d'achats.

Partagez Vos Commentaires

Merci de visiter FS.COM. Vos commentaires nous aideront à offrir aux clients une meilleure expérience.

Quelle est la probabilité que vous recommandez FS.COM à vos amis ? *

1
2
3
4
5
Pauvre Extrêmement Probable

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/1000

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.