Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
  • Catégories

  • Support

  • Services

  • Entreprise

  • Communauté

Panier

Chargement du Panier

Personnalisation de Jarretière Optique BIF Uniboot LC UPC vers LC UPC Duplex 2,0mm OM4 Multimode, IL de 0,2dB
Fermer
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Personnalisation de Jarretière Optique BIF Uniboot LC UPC vers LC UPC Duplex 2,0mm OM4 Multimode, IL de 0,2dB

#68573

13,22 € HT

15,86 € TTC

FS P/N: OM4-ULC-DX

  • 21.8K Vendus
  • 83 Commentaires
  • 8 Questions
Choisissez la Longueur:
Veuillez noter que la longueur la plus courte que nous puissions proposer pour ce câble est de 0,2m(0,66ft).
1m(3ft)
2m(7ft)
3m(10ft)
5m(16ft)
10m(33ft)
15m(49ft)
20m(66ft)
30m(98ft)
m
  • m
  • ft
Personnalisation, 
·0

En Stock, Entrepôt RU

·0

En Stock, Entrepôt SG

·0

En Stock, Entrepôt DE

·0

En Stock, Entrepôt U.S.

·0

En Stock, Entrepôt AU

Entrepôt en Asie
L'article sera expédié depuis l'entrepôt mondial d'Asie.
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select pour achats supérieurs à 79 € (hors TVA)
Arrivée pour le mer. 24 mars
Il est possible que votre service de livraison soit retardé en raison du COVID-19 et de l'augmentation du volume. Pour plus de détails sur le suivi, veuillez consulter Mon Compte.

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

Spécifications
Jarretière Optique Insensible aux Courbures, LC vers LC Uniboot de Haute Qualité

Le conntecteur uniboot LC vers LC permet deux fibres à travers une gaine unique de 2,0mm. Il peut être utilisé dans des zones de câblage à haute densité telles que le centre de donnée qui économise l'espace, améliore le flux d'air et l'efficacité énergétique, ainsi que réduit les problèmes de gestion des câbles. Le câble insensible à la courbure peut également être agrafé et plié autour des coins sans sacrifier la performance.
Spécifications du Produit
Type de Connecteur LC vers LC Type de Polissage UPC vers UPC
Mode de Fibre OM4 50/125μm Longueur d'Onde 850/1300nm
Nombre de Fibres Duplex Grade de Fibre Insensible aux Courbures
Perte d'Insertion ≤ 0.2dB Perte de Retour UPC ≥ 20dB
Atténuation à 850nm 2.3dB/km Atténuation à 1300nm 0.6dB/km
Rayon de Courbure Minimum 7.5mm Diamètre de Câble 2.0mm
Gaine de Câble PVC/LSZH/OFNP Couleur de Gaine Aqua
Polarité A (Tx) vers B (Rx) Température de Fonctionnement -40 ~ 75°C

Certifications de Qualité
  • Cet article est conforme à la norme ISO14001. La présente Norme est destinée à être utilisée par les organismes souhaitant gérer leurs responsabilités environnementales d'une manière systématique qui contribue au pilier environnemental du développement durable. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme aux exigences applicables de la Directive (UE) 2015/863 de la RoHS. La directive RoHS limite l'utilisation de dix matières dangereuses dans la fabrication de dix types d'équipements électroniques et électriques : plomb, mercure, cadmium, chrome hexavalent, biphényles polybromés, éthers diphényliques polybromés et quatre phtalates différents. Veuillez nous contacter pour en savoir plus. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • REACH est un règlement de l'Union Européenne, adopté pour améliorer la protection de la santé humaine et de l'environnement grâce à une identification meilleure et plus précoce des propriétés intrinsèques des substances chimiques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est pleinement conforme aux DEEE, qui est une réglementation environnementale de l'Union Européenne et vise à améliorer la collecte, le traitement et le recyclage des produits en fin de vie. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
Points Forts du Produit
Jarretière Optique LC "Tout en Une"

FS.COM peut fournir quatre types de câbles de haute qualité pour vous aider à résoudre les problèmes de câblage du centre de données à haute densité - le câble uniboot à clip plat, le câble uniboot à clip standard, le câble uniboot commutable et le câble push pull uniboot.

Câbles LC HD Personnalisés Jarretière Optique LC
  • Câbles LC HD Personnalisés  Deux Fibres Enveloppées dans une Seule Gaine
    Deux Fibres Enveloppées dans une Seule Gaine


    Elle est mince, flexible et compatible avec les produits LC standard, ce qui permet d'économiser plus d'espace dans le câblage.

  • Câbles LC HD Personnalisés Fibre Insensible aux Courbures de Corning
    Fibre Insensible aux Courbures de Corning


    Le câble BIF peut être agrafé et plié dans les coins sans réduire la performance.

  • Câbles LC HD Personnalisés Perte d'Insertion de 0,2dB
    Perte d'Insertion de 0,2dB


    La faible perte d'insertion de 0,2dB assure une transmission de signal stable, protégeant la sécurité de votre réseau.


Matériau de Câble et Type de Polissage Personnalisés
Câbles LC HD Personnalisés Matériau de Câble et Type de Polissage Personnalisés

Garantie Haute Qualité de la Jarretière Optique

Les tests de performance complets assurent une transmission des données plus fiable et stable dans votre réseau.

Câbles LC HD Personnalisés Garantie Haute Qualité de la Jarretière Optique

Emballage & Étiquetage

L'emballage du câble à fibre optique portable bien protégé est étiqueté et marqué par FS.COM par défaut. La personnalisation d'étiquette ou d'emballage est disponible sur demande.

Câbles LC HD Personnalisés Emballage & Étiquetage
Connectez-vous pour Poser une Question
Questions & Réponses

Posez une question

Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
5.0
5 Étoiles
79 Commentaires
4 Étoiles
4 Commentaires
3 Étoiles
0 Commentaire
2 Étoiles
0 Commentaire
1 Étoile
0 Commentaire
83 Commentaires
Le Plus Récent
Le Plus Pertinent
Le Plus Utile
Note Élevée à Faible
Note Faible à Élevée
1/2

Vous avez partagé ce produit avec succès.

Donnez votre Avis sur FS

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter FS Support ou Chat en Ligne.

Veuillez évaluer votre expérience avec FS*

1
2
3
4
5
Pauvre Excellent

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.