Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
  • Catégories

  • Support

  • Services

  • Entreprise

  • Communauté

Panier

Chargement du Panier

Personnalisation de Jarretière Optique BIF Uniboot LC vers LC Duplex 2,0mm 9/125 Monomode, IL de 0,2dB
Fermer
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Personnalisation de Jarretière Optique BIF Uniboot LC vers LC Duplex 2,0mm 9/125 Monomode, IL de 0,2dB

#68571

13,22 € HT

15,86 € TTC

FS P/N: SM-ULC-DX

  • 9.6K Vendus
  • 79 Commentaires
  • 8 Questions
Choisissez la Longueur:
Veuillez noter que la longueur la plus courte que nous puissions proposer pour ce câble est de 0,2m(0,66ft).
1m(3ft)
2m(7ft)
3m(10ft)
5m(16ft)
10m(33ft)
15m(49ft)
20m(66ft)
30m(98ft)
m
  • m
  • ft
Personnalisation, 
·0

En Stock, Entrepôt RU

·0

En Stock, Entrepôt SG

·0

En Stock, Entrepôt DE

·0

En Stock, Entrepôt U.S.

·0

En Stock, Entrepôt AU

Entrepôt en Asie
L'article sera expédié depuis l'entrepôt mondial d'Asie.
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select pour achats supérieurs à 79 € (hors TVA)
Arrivée pour le mer. 24 mars
Il est possible que votre service de livraison soit retardé en raison du COVID-19 et de l'augmentation du volume. Pour plus de détails sur le suivi, veuillez consulter Mon Compte.

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

Spécifications
LC vers LC Uniboot de Haute Qualité, Jarretière Optique Insensible aux Courbures

La conception d'uniboot LC-LC permet deux fibres dans un seul câble, ce qui réduit l'encombrement des câbles lors du routage, et convient au câblage à haute densité dans les centres de données qui ont besoin d'économiser l'espace ainsi de réduire les problèmes de gestion des câbles. La conception de polarité réversible permet une conversion rapide et facile de la polarité sans exposer les fibres ni avoir besoin d'outils.
Spécifications du Produit
Type de Connecteur LC vers LC Type de Polissage UPC/APC
Mode de Fibre OS2 9/125μm Longueur d'Onde 1310/1550nm
Nombre de Fibres Duplex Grade de Fibre G.657.A1
Perte d'Insertion UPC ≤ 0.2dB, APC ≤ 0.3dB Perte de Retour UPC ≥ 50dB, APC ≥ 65dB
Atténuation à 1310nm 0.32dB/km Atténuation à 1550nm 0.18dB/km
Rayon de Courbure Minimum 10mm Diamètre de Gaine 2.0mm
Gaine de Câble PVC/LSZH/OFNP Couleur de Gaine Jaune
Polarité A(Tx) vers B(Rx) Température de Fonctionnement -40~75°C

Certifications de Qualité
  • Cet article est conforme à la norme ISO14001. La présente Norme est destinée à être utilisée par les organismes souhaitant gérer leurs responsabilités environnementales d'une manière systématique qui contribue au pilier environnemental du développement durable. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme aux exigences applicables de la Directive (UE) 2015/863 de la RoHS. La directive RoHS limite l'utilisation de dix matières dangereuses dans la fabrication de dix types d'équipements électroniques et électriques : plomb, mercure, cadmium, chrome hexavalent, biphényles polybromés, éthers diphényliques polybromés et quatre phtalates différents. Veuillez nous contacter pour en savoir plus. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • REACH est un règlement de l'Union Européenne, adopté pour améliorer la protection de la santé humaine et de l'environnement grâce à une identification meilleure et plus précoce des propriétés intrinsèques des substances chimiques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est pleinement conforme aux DEEE, qui est une réglementation environnementale de l'Union Européenne et vise à améliorer la collecte, le traitement et le recyclage des produits en fin de vie. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
Points Forts du Produit
Jarretière Optique LC "Tout en Une"

FS.COM peut fournir quatre types de câbles de haute qualité pour vous aider à résoudre les problèmes de câblage du centre de données à haute densité - le câble uniboot à clip plat, le câble uniboot à clip standard, le câble uniboot commutable et le câble push pull uniboot.

Câbles LC HD Personnalisés Jarretière Optique LC
  • Câbles LC HD Personnalisés  Deux Fibres Enveloppées dans une Seule Gaine
    Deux Fibres Enveloppées dans une Seule Gaine


    Elle est mince, flexible et compatible avec les produits LC standard, ce qui permet d'économiser plus d'espace dans le câblage.

  • Câbles LC HD Personnalisés Fibre Insensible aux Courbures de G. 657. A1
    Fibre Insensible aux Courbures de G. 657. A1


    Le câble BIF peut être agrafé et plié dans les coins sans réduire la performance.

  • Câbles LC HD Personnalisés Perte d'Insertion de 0,2dB
    Perte d'Insertion de 0,2dB


    La faible perte d'insertion de 0,2dB assure une transmission de signal stable, protégeant la sécurité de votre réseau.


Matériau de Câble et Type de Polissage Personnalisés
Câbles LC HD Personnalisés Matériau de Câble et Type de Polissage Personnalisés

Garantie de la Jarretière Optique de Haute Qualité

Les tests de performance complets assurent la transmission des données plus fiable et stable dans votre réseau.

Câbles LC HD Personnalisés Garantie de la Jarretière Optique de Haute Qualité

Emballage & Étiquetage

L'emballage du câble à fibre optique portable bien protégé est étiqueté et marqué par FS.COM par défaut. La personnalisation d'étiquette ou d'emballage est disponible sur demande.

Câbles LC HD Personnalisés Emballage & Étiquetage
Connectez-vous pour Poser une Question
Questions & Réponses

Posez une question

Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
4.9
5 Étoiles
71 Commentaires
4 Étoiles
8 Commentaires
3 Étoiles
0 Commentaire
2 Étoiles
0 Commentaire
1 Étoile
0 Commentaire
79 Commentaires
Le Plus Récent
Le Plus Pertinent
Le Plus Utile
Note Élevée à Faible
Note Faible à Élevée
1/2

Vous avez partagé ce produit avec succès.

Donnez votre Avis sur FS

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter FS Support ou Chat en Ligne.

Veuillez évaluer votre expérience avec FS*

1
2
3
4
5
Pauvre Excellent

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.