Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
  • Catégories

  • Solutions

  • Resources

  • Support

  • Entreprise

Panier

Chargement du Panier

Cassette FHD 3x MTP®-8, 24 Fibres OM4 Multimode, 3x 8F MTP® vers 6x LC Quad (Aqua), Polarité Universelle, 0,35dB Maxi
Fermer
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Cassette FHD 3x MTP®-8, 24 Fibres OM4 Multimode, 3x 8F MTP® vers 6x LC Quad (Aqua), Polarité Universelle, 0,35dB Maxi

#68399
US Conec MTP®
Fibre Corning

156,00 € HT

187,20 € TTC

FS P/N: FHD-3MTP6LCQOM4

  • 3.3K Vendus
  • 413 Commentaires
  • 11 Questions
344 En Stock, 
·390

En Stock, Entrepôt U.S.

·24

En Stock, Entrepôt en Asie

·0

En Stock, Entrepôt RU

·0

En Stock, Entrepôt SG

·0

En Stock, Entrepôt AU

Entrepôt DE
L'entrepôt DE de FS, qui est situé à Munich, vous assure une expédition rapide le jour même. En savoir plus.
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select, arrivée pour le mar. 02 nov.
La date de livraison s'applique aux articles en stock achetés avant 16h30 (UTC/GMT+2) pendant les jours ouvrables. Au-delà de cette heure, votre commande sera expédiée le jour ouvrable suivant. Si la quantité demandée est supérieure aux stocks, les articles seront expédiés dans une autre livraison, sans frais supplémentaires. Pour plus de détails, veuillez consulter la page de paiement.

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

Cassette MTP® FHD 24 Fibres 3x MTP®-8 vers LC Quad OM4 Multimode

La cassette à fibre optique MTP® FHD de FS présente une connexion de 3 ports MTP® de 8-fibres à l'arrière et 6 ports LC duplex avant. Cette cassette MTP® Base-8 est conçue pour mettre à niveau les liaisons LC existantes vers les optiques parallèles SR4 sans gaspiller aucune des fibres à l'intérieur du câble.
Les connecteurs MTP® de US Conec sont totalement conformes aux normes MPO, ce qui permet d'atteindre des niveaux de performance plus élevés par rapport aux connecteurs MPO génériques.

La Série FHD à haute densité est une solution polyvalente disponible en plusieurs tailles (1U/2U/4U) et styles pour la mise en place de backbones, centres de données et application d'entreprise, 1U jusqu'à 96 fibres LC.
Spécifications du Produit
Nombre de Fibres24 FibresMode de FibreOM4 50/125μm
Type de Connecteur Frontal6 LC UPC Quad (Aqua)Type de Connecteur Arrière3x US Conec MTP® UPC Base-8 Mâle (Broche)
Adapteur MTP®Key up vers Key downNiveau de PerformanceLaser Optimisé
Perte d'InsertionMTP® ≤ 0.35dB, LC ≤ 0.2dBPerte de RetourMTP® ≥ 20dB, LC ≥ 30dB
État de Conformité à RoHS ConformeDimensions (H x W x D)1.38'' x 4.29'' x 4.64'' (35 x 109 x 118mm)
Température de Fonctionnement-10°C ~ 60°C Température de Stockage et de Transport-10°C ~ 60°C

* MTP® est une marque déposée de US Conec Ltd. Le US Conec et FS.COM s'associent pour fournir des produits de la série MTP® à haute performance. En savoir plus.

Vidéo
Fs 20210130112912_760.jpg?v=1611977406

MTP®/MPO Cassettes à Haute Densité pour le Câblage à Fibre Optique de 40G/100G Breakout 01:13

Découvrez les différents types de cassettes MTP®/MPO haute densité de la série FHD et leurs applications.

01:13

Certifications de Qualité
  • Cet article est conforme à la norme ISO14001. La présente Norme est destinée à être utilisée par les organismes souhaitant gérer leurs responsabilités environnementales d'une manière systématique qui contribue au pilier environnemental du développement durable. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme aux exigences applicables de la Directive (UE) 2015/863 de la RoHS. La directive RoHS limite l'utilisation de dix matières dangereuses dans la fabrication de dix types d'équipements électroniques et électriques : plomb, mercure, cadmium, chrome hexavalent, biphényles polybromés, éthers diphényliques polybromés et quatre phtalates différents. Veuillez nous contacter pour en savoir plus. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • REACH est un règlement de l'Union Européenne, adopté pour améliorer la protection de la santé humaine et de l'environnement grâce à une identification meilleure et plus précoce des propriétés intrinsèques des substances chimiques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est pleinement conforme aux DEEE, qui est une réglementation environnementale de l'Union Européenne et vise à améliorer la collecte, le traitement et le recyclage des produits en fin de vie. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.

Connectivité Réseau

Solution d'Interconnexion 25G-25G pour Câblage Backbone du Centre de Données (HDA-EDA) et Gestion des Câbles pour un Déploiement Rapide et une Maintenance Simple
NTT-AT fournit des nettoyants NEOCLEAN-E à FS.COM. Vérifier l'accord.

Tiroir Optique FHD Déchargé à Haute Densité, Montage en Rack 1U, avec Couvercle Supérieur Amovible sans Outil, Peut Accueillir jusqu'à 4 Cassettes ou Panneaux FHD, 144 Fibres (LC)

70,00 €

Panneau de Tiroir Optique Modulaire FHD, 144 Fibres, Montage en Rack 1U, Peut Accueillir jusqu'à 4 Cassettes ou Panneaux FHD

35,00 €

Cassette FHD 3x MTP®-8, 24 Fibres OM4 Multimode, 3x 8F MTP® vers 6x LC Quad (Aqua), Polarité Universelle, 0,35dB Maxi

156,00 €

Cassette FHD 3x MTP®-8, 24 Fibres OM4 Multimode, 3x 8F MTP® vers 6x LC Quad (Aqua), Polarité Universelle, 0,35dB Maxi

156,00 €

Panneau Passe-Câbles Horizontal Zero U, Structure Métallique avec 5 Anneaux en D Détachables en Plastique, Unilatéral, pour 19" EIA

31,00 €

1m (3ft) Câble Trunk MTP®-12 (Femelle) vers MTP®-12 (Femelle) OM4 Multimode, Élite, 12 Fibres, Type B, Plénum (OFNP), Magenta

36,00 €

2m (7ft) Jarretière Optique LC UPC vers LC UPC Duplex OM4 Multimode PVC (OFNR) 2,0mm

4,50 €

NEOCLEAN-E Stylo de Nettoyage d'un Clic LC/MU 1.25mm (750+ Nettoyages)

52,00 €

Module SFP28 25GBASE-SR 850nm 100m DOM LC MMF pour Switchs de FS

32,00 €

Switch L3 Empilable pour Centre de Données, 48 Ports SFP28 25Gb, 8 Uplinks QSFP28 100Gb, Puce Broadcom, Logiciel Installé, N8560-48BC

5.712,00 €

Switch Ethernet L3 Trident 3 Manageable pour Centre de Données, 48 Ports SFP28 25Gb, 8 Uplinks QSFP28 100Gb, Matériel de Bare-Metal, N8550-48B8C

5.654,00 €

Attaches de Câble Réutilisables Dos à Dos, 25m/Rouleau 1000in.L x 0,48in.W - Noir

20,00 €


Points Forts du Produit

Utilisation des Fibres à 100% - Connectivité de Feuille & Backbone

Idéale pour les commutateurs QSFP+ qui utilisent 8 fibres par port pour supporter 4 x LC breakout. Elle permet une utilisation de la fibre à 100% et offre une meilleure évolutivité du réseau et des performances de liaison améliorées.

Cassettes à Fibre Optique MTP®/MPO Utilisation des Fibres à 100% - Connectivité de Feuille & Backbone

Facteur de Forme Réduite pour une Densité Maximale
  • Solution élégante et simple pour les connexions de câble LC 40G/100G vers 10G/25G.
  • Installations simples à fibre optique sans outils permettant d'économiser du temps et de l'argent.
  • Construction supérieure, facile à modifier, à mettre à niveau ou à étendre l'infrastructure à fibre optique.
Cassettes à Fibre Optique MTP®/MPO Facteur de Forme Réduite pour une Densité Maximale

  • Panneau Avant - Identification d'Adaptateur LC

    En ce qui concerne la connectivité Base-8, la disposition des ports LC respecte les connexions de réseau 1-12, 2-11, 3-10, 4-9

    Cassettes à Fibre Optique MTP®/MPO Panneau Avant - Identification d'Adaptateur LC
  • Panneau Arrière - Ports MTP Base-8 pour les Optiques Parallèles

    Le système de câblage optique bout-à-bout doté d'une conception de câblage à huit fibres maximise la densité par unité de rack

    Cassettes à Fibre Optique MTP®/MPO 
Panneau Arrière - Ports MTP Base-8 pour les Optiques Parallèles

Cassettes à Fibre Optique MTP®/MPO Connectivité de Perte Ultra Faible
Connectivité de Perte Ultra Faible

La perte d'insertion maximale de 0,35dB se conforme à la spécification de la perte de canal maximale < 25dB dans la norme IEEE 802.3ae.

Plaque de Sécurité avec Adaptateur à Fibre Optique TFC

Les adaptateurs optiques TFC sont entièrement conformes aux normes CEI, EIA/TIA et Telcordia. La plaque de sécurité permet une meilleure stabilité des adaptateurs qui se branchent dans la cassette.

Cassettes à Fibre Optique MTP®/MPO 
Plaque de Sécurité avec Adaptateur à Fibre Optique TFC
Cassettes à Fibre Optique MTP®/MPO Installation Sans Outil avec des Rivets en Plastique
Installation Sans Outil avec des Rivets en Plastique

L'installation sans outils par emboîtement réduit considérablement le temps de montage et la main-d'œuvre. Compatible avec les tiroirs à fibre optique de série FHD.


Emballage et Rapport de Test

Avec emballage en carton et fenêtre plastique visuelle, pour protéger les articles contre la poussière, l'extrusion, l'usure et l'humidité. Le rapport de test et les instructions d'installation sont des preuves de la qualité et du professionnalisme.

Cassettes à Fibre Optique MTP®/MPO Emballage et Rapport de Test
Connectez-vous pour Poser une Question

Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
4.9
5 Étoiles
387 Commentaires
4 Étoiles
26 Commentaires
3 Étoiles
0 Commentaire
2 Étoiles
0 Commentaire
1 Étoile
0 Commentaire
413 Commentaires
Défaut
Le Plus Récent
Le Plus Utile
Note Élevée à Faible
Note Faible à Élevée
1/2

Vous avez partagé ce produit avec succès.

Signaler un Bug

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter FS Support ou Chat en Ligne.

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.