Besoin d'Aide

Chat en Ligne

Chat en Ligne

Appelez-nous ?

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
Panier
Votre panier est vide.
3m (10ft) MTP Mâle 12 Fibres OM4 (OM3) 50/125 Câble Trunk Multimode, Type B, Élite, Plénum (OFNP), Magenta
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

3m (10ft) MTP Mâle 12 Fibres OM4 (OM3) 50/125 Câble Trunk Multimode, Type B, Élite, Plénum (OFNP), Magenta

#68119
  • Description
  • Télécharger
  • Recommandation
  • Questions & Réponses
  • Commentaires
408 Commentaires 2 Questions
Partager
Fermer
65,00 €
FS P/N: 12FMTPOM4
Disponible,
·0

En Stock, Entrepôt AU

·0

En Stock, Entrepôt U.S.

·0

En Stock, Entrepôt en Asie

·0

En Stock, Entrepôt SG

En Transit.

Disponible, En Transit

Les articles sont en route vers notre entrepôt et seront expédiés une fois arrivés. En savoir plus
Fermer
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE via UPS Standard® à partir de 79 €
Expédition prévue pour le mer. 09 janv.

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

MTP Mâle vers MTP Mâle OM4 (OM3) Câble Trunk Multimode


Le câble trunk MTP, un choix rentable à la terminaison temporelle du terrain, est conçu pour le câblage à haute densité dans les centres de données qui ont besoin d'économiser de l'espace et de réduire les problèmes de gestion des câbles. Avec les connecteurs d'US Conec MTP et la fibre Corning ClearCurve, il est optimisé pour les applications de centre de données à haute densité de 10/40/100G.

Remarque : Les connecteurs MTP d'US Conec sont totalement conformes aux normes MPO, réalisant la meilleure performance par rapport aux connecteurs MPO génériques.
Spécifications du Produit
Connecteur AMTP Mâle (broches)Connecteur BMTP Mâle (broches)
Mode de FibreOM4 (OM3) 50/125μmLongueur d'Onde850/1300nm
Distance Ethernet 40/100G150m à 850nmDistance Ethernet 10G 400m à 850nm
Type de PolissageUPC vers UPCRayon de Courbure Minimum7.5mm
Perte d'Insertion0.35dB Max (0.15dB Typique)Perte de Retour≥ 20dB
Atténuation à 850nm≤ 2.3dB/kmAtténuation à 1300nm≤ 0.6dB/km
Diamètre de Gaine3.0mmGaine de CâblePlénum (OFNP)
Charge de Traction d'Installation100 NCharge de Traction à Long Terme50 N
Température de Fonctionnement-10°C ~ +70°CTempérature de Stockage-40°C ~ +85°C

Avantages Principaux

Fs 20191018175727_536.png

Faible Perte d'Insertion

Connecteur MTP d'US Conec

Ultra faible perte d'insertion de 0,35dB

Fs 20191018175727_119.png

Fibre Insensible aux Courbures

Fibre multimode de Corning ClearCurve

Rayon de courbure minimum de 7,5mm

Fs 20191018175727_949.png

Programme de Test Assuré

Test de perte d'insertion et de perte de retour

Inspection des extrémités

Test de l'interféromètre 3D


Arborescence des Produits

Solution d'Interconnexion 40G-40G Réalisée en Déployant des Câbles Trunk MTP et des Panneaux d'Adaptateur à Fibre Optique

Cisco QSFP-40G-SR4 Compatible Module QSFP+ 40GBASE-SR4 850nm 150m MTP/MPO DOM

35,00 €

1m (3ft) MTP Femelle 12 Fibres OM4 (OM3) 50/125 Câble Trunk Multimode, Type B, Élite, Plénum (OFNP), Magenta

35,00 €

#34684

61,00 €

#35510

80,00 €

Panneau Lacer Horizontal Métallique 1U avec 5 Anneaux-D Détachables en Plastique

30,00 €

10m (33ft) MTP Mâle 12 Fibres OM4 (OM3) 50/125 Câble Trunk Multimode, Type B, Élite, Plénum (OFNP), Magenta

97,00 €

Module QSFP+ 40GBASE-SR4 850nm 150m MTP/MPO pour Commutateurs de FS

35,00 €

Switch/Commutateur ToR/Leaf L2/L3 pour Centre de Données avec 48-Ports SFP+ 10Gb et 6 Uplinks QSFP+ 40Gb, S5850-48S6Q

3.232,00 €

NEOCLEAN-M Stylo de Nettoyage d'un Clic MTP/MPO-8/12/24 (600 nettoyages)

54,00 €

#34684

61,00 €

#35510

80,00 €


Ressources

Fs 20191021115800_672.jpg

Câble Trunk MTP/MPO pour Transmission de 40G/100G

Voir la Vidéo
Fs 20191021115800_420.jpg

Comment Traiter les Problèmes de Polarité

En savoir plus

Points Forts du Produit

Programme de Test Assuré

L'interféromètre 3D fournit la vérification du processus de polissage MTP/MPO, et permet que tous les paramètres de la férule MT polie respecte et dépasse les normes de l'industrie. Les connecteurs optiques propres sont essentiels pour fournir une infrastructure de fibre optique fiable et performante.

Câbles Trunk MTP  Programme de Test Assuré

Faible Perte d'Insertion de 0,35dB + Connecteur d'US Conec

Le connecteur MTP d'US Conec est doté de la férule thermoplastique à la plus haute précision de l'industrie, conçu pour minimaliser la perte d'insertion de 0,35dB Maximum.

Câbles Trunk MTP  Faible Perte d'Insertion de 0,35dB + Connecteur d'US Conec
Câbles Trunk MTP Fibre Multimode de Corning ClearCurvre
Fibre Multimode de Corning ClearCurvre

La Fibre Multimode de Corning ClearCurve est conçue pour résister aux courbures serrées et aux routes de câblage difficiles avec une perte de signal substantiellement moindre que la fibre multimode conventionnelle.

Gaine Extérieure Classée Plénum

Les câbles de plénum sont construits avec des matériaux de gaine qui dégagent peu de fumée et retardent la propagation des flammes, garantissant ainsi leur sécurité et résistance à la chaleur.

Câbles Trunk MTP  Gaine Extérieure Classée Plénum
Câbles Trunk MTP Rayon de Courbure Minimum de 7,5mm
Rayon de Courbure Minimum de 7,5mm

Avec BIF, notre câble est conçu pour améliorer les performances de pliage dans les applications à rayon réduit, telles que les environnements résidentiels ou de bureau, moins sensibles à la courbure.


Emballage & Étiquetage Écologiques

L'emballage du câble à fibre optique portable bien protégé est étiqueté et marqué par FS par défaut. La personnalisation d'étiquette ou d'emballage est disponible sur demande.

Câbles Trunk MTP  Emballage & Étiquetage Écologiques

Quality Certification
Quality and standards are the foundation of FS. We are dedicated to providing customers with the outstanding, standards-compliant products and services.
FS has passed many quality system verifications, like ISO9001, RoHS and CE, established an internationally standardized quality assurance system and strictly implemented standardized management and control in the course of design, development, production, installation and service.
  • This product is in conformity with ISO9001. This system is valid to a company engaging in development, production and supply service of fiber optical products. Please contact us to learn more.
  • This product is free of lead, mercury, cadmium, hexavalent chromium, polybrominated biphenyls and phthalates. Please contact us to learn more.
  • This product was produced under the requirements of CE to indicate conformity with the essential health and safety. Please contact us to learn more.
Questions & Réponses
Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
  • 4.9

    408 Commentaires

  • 5 Étoiles
    94%
    4 Étoiles
    5%
    3 Étoiles
    1%
    2 Étoiles
    0%
    1 Étoile
    0%
1/2

Merci pour vos commentaires.

Vos avis sont précieux. Nous allons les examiner et les utiliser pour améliorer notre site.

Partagez Vos Commentaires

Merci de visiter FS. Vos commentaires nous aideront à offrir aux clients une meilleure expérience.

Quelle est la probabilité que vous recommandez FS à vos amis ? *

1
2
3
4
5
Pauvre Extrêmement Probable

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/1000

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.