France
Besoin d'Aide?
Switch d'Entreprise

Switch PoE+ Populaire

Switch 1G/10G Populaire

Switch 25G

Switch 40G

Switch 100G

Switch Industriel Nouveau

Accessoires

Switch de Centre de Données

Switch 10G Populaire

Switch 25G

Switch 40G

Switch 100G Populaire

Switch 400G

Carte de Ligne

Accessoires

Solution sans Fil

Contrôleur sans Fil LAN

Point d'Accès sans Fil Nouveau

Switch PoE+ Populaire

Passerelle

Injecteur & Splitter PoE

Serveurs, Routeurs, Pare-feux, NIC

Serveurs Rack Nouveau

Adaptateurs Ethernet Mellanox® Populaire

Adaptateurs Ethernet Intel

Courtiers en Paquets Réseau

KVM

Routeurs d'Enterprise

Pare-feux

Système Téléphonique d'Entreprise

Téléphones IP Nouveau

IP PBXs Nouveau

Cartes Téléphoniques Nouveau

Vidéosurveillance

Caméras Réseau Nouveau

Enregistreurs Vidéo en Réseau Nouveau

Décodeurs Vidéo Nouveau

Internet
Commerce de Détail et Hôtellerie
Éducation
Petites Entreprises
IDC & EDC
Autres
Savoir
Communauté
Actualités
Idées
Blog
Insight
Services
Bon de Commande
Chat en Ligne
Support Produits
Garanties
Support Technique
Labo de recherche
À Propos de FS
À Propos de Nous
Études de Cas
Contactez-Nous

HW C21 DWDM-SFP10G-1560-61 Compatible Module SFP+ 10G DWDM 1560.61nm 40km DOM LC SMF

#66471
HW C21 DWDM-SFP10G-1560-61 Compatible Module SFP+ 10G DWDM 1560.61nm 40km DOM LC SMF
HW C21 DWDM-SFP10G-1560-61 Compatible Module SFP+ 10G DWDM 1560.61nm 40km DOM LC SMF
HW C21 DWDM-SFP10G-1560-61 Compatible Module SFP+ 10G DWDM 1560.61nm 40km DOM LC SMF
HW C21 DWDM-SFP10G-1560-61 Compatible Module SFP+ 10G DWDM 1560.61nm 40km DOM LC SMF
HW C21 DWDM-SFP10G-1560-61 Compatible Module SFP+ 10G DWDM 1560.61nm 40km DOM LC SMF
HW C21 DWDM-SFP10G-1560-61 Compatible Module SFP+ 10G DWDM 1560.61nm 40km DOM LC SMF
HW C21 DWDM-SFP10G-1560-61 Compatible Module SFP+ 10G DWDM 1560.61nm 40km DOM LC SMF
214,00 € HT
256,80 € TTC
FS P/N: DWDM-SFP10G-40
47 Vendu
1411 Commentaires
6 Questions
52 En Stock
, Entrepôt DE
Adresse de livraison France
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select®
Arrivée prévue pour le ven. 10 déc.
Spécifications
Connectivité Réseau
Points Forts du Produit
Questions & Réponses
Commentaires
Ressources

HW DWDM-SFP10G-1560-61 Compatible Module SFP+ 10G DWDM (SMF, 1560.61nm, 40km, LC, DOM)

HW Compatible
DWDM-SFP10G-1560-61
Nom du Fournisseur
FS
Format
SFP+
Débit de Données Maxi
10Gbps
Longueur d'Onde
1560.61nm
Distance de Transfert Maxi
40km
Connecteur
LC duplex
Composant Optique
EML DWDM
Média
SMF
DOM
Oui
Puissance d'Émission
-1~4dBm
Sensibilité du Récepteur
<-16dBm
Plage de Température Commerciale
0 ~ 70°C (32 ~ 158°F)
Protocoles
SFP+ MSA Compatible, CPRI, eCPRI

Centre de Test

Système de Contrôle de Qualité

Consultez notre programme de test pour les modules optiques et voyez ce qui nous distingue vraiment.

Centre de Test

Système de Contrôle de Qualité En savoir plus
Certifications de Qualité
Remarque: L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.

Points Forts du Produit

Banc d'Essai

HW S5720-32X-EI-AC
Spécifications
Connectivité Réseau
Points Forts du Produit

Questions & Réponses

Tout (6)
Q :

Is it necessary to clean a transceiver's optical connector? How to clean the 10G DWDM SFP+ transceivers?

Par F***y le 20/01/2019

R :

Dust and contamination can accumulate on transceiver's connectors and cause problems such as reducing the optic launch power. To ensure better connection, FS.COM strongly recommends cleaning both connectors each time you disconnect and reconnect them. FS.COM High Quality NEOCLEAN-EZ LC/MU 1.25mm Pen One-Push Cleaner (750 cleans) is the best cleaning choice for 10G DWDM SFP+ transceivers.

Par G***a le 20/01/2019

Utile(0)
Commenter(0)
Voir plus

Commentaires des Clients

S

S***l

Canada

13/05/2021
5.0
This DWDM module works great with a Brocade switch for connecting directly to Cogent\'s network.
Achat Vérifié
Utile (0)
Commenter (0)