Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
Panier
Votre panier est vide.
Fwdm Multiplexeur WDM au Filtre par Répartition en Longueur d'Onde 1310/1550/1490nm FTTH/FTTX Personnalisé
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Fwdm Multiplexeur WDM au Filtre par Répartition en Longueur d'Onde 1310/1550/1490nm FTTH/FTTX Personnalisé

#65811
  • Description
  • Spécification
  • Questions & Réponses
  • Commentaires
2 Commentaires 3 Questions
Partager
Fermer
25,00 €
FS P/N: FS-FWDM
Les spécifications les plus souvent sélectionnées par nos clients.
Fermer
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE via DHL Express Worldwide® à partir de 79 €
Expédition prévue pour le ven. 01 mai

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

FWDM Filtre WDM FTTH/FTTx Personnalisé


Basé sur la technologie TFF (Filtre à Couche Mince), le module Filtre WDM FTTx est largement utilisé dans l'EDFA, les amplificateurs Raman, les réseaux WDM et l'instrumentation à fibre optique. Il combine ou sépare la lumière à différentes longueurs d'onde dans un champs large. Il peut également augmenter la capacité d'une seule fibre pour réaliser la communication bidirectionnelle, c'est pour cela qu'il est largement utilisé dans la mise à niveau et l'extention du réseau optique, ou l'introduction d'une nouvelle entreprise globale, etc.

FS fournit des dispositifs de filtres à multiplexage par répartition en longueur d'onde (WDM) qui sont personnalisés sur les bandes de longueurs d'onde particulières pour vos applications spéciales. Comme vous le savez, le système GEPON fonctionne sur 1310/1490, le signal CATV est donc délivré sur la même fibre en utilisant 1550nm, et FWDM est un endroit où tout cela devient «mélangé».
Détails du Produit
Type de FibreSeule fibreDiamètres de Fibre250um/900um/2.0mm/3.0mm
Longueur de Fibre0.5m/1m/1.5mConnecteurNul/LC/SC/FC/ST, polissage UPC/APC
Ondulation de Bande Passante< 0.3dBDispersion de Mode de Polarisation< 0.1ps
Type d'EmballageTube en acier/Boîte ABSPerte de Retour> 45dB
Température de Fonctionnement-40°C ~ +85°CTempérature de Stockage-40°C ~ +85°C

Service Personnalisé

Composant Avancé - Filtre WDM FTTx
  • Large champs de longueurs d'onde de fonctionnement et isolation de canal élevée
  • Excellente stabilité environnementale et sans époxy sur le chemin optique
  • Passer la conformité de Telcordia et de RoHS
Filtres WDM  Composant Avancé - Filtre WDM FTTx

Solutions d'un Réseau de Filtre WDM

Le système du Filtre WDM utilise un Multiplexeur au niveau de l'émetteur pour combiner plusieurs longueurs d'onde, chacune portant un signal différent avec un taux de compression jusqu'à 10G et un démultiplexeur sur le récepteur pour les séparer.

Filtres WDM  Solutions d'un Réseau de Filtre WDM

Connecteur

Différents connecteurs sont disponibles - LC/SC/FC/ST, polissage UPC/APC

Filtres WDM  Connecteur

Boîtier

FS fournit des boîtiers optiques de FWDM selon vos références

Filtres WDM  Boîtier

Questions & Réponses
Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
  • 5.0

    2 Commentaires

  • 5 Étoiles
    100%
    4 Étoiles
    0%
    3 Étoiles
    0%
    2 Étoiles
    0%
    1 Étoile
    0%
1/2

Merci pour vos commentaires.

Vos avis sont précieux. Nous allons les examiner et les utiliser pour améliorer notre site.

FS Commentaires

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter Centre d'Assistance ou Chat en Ligne.

Veuillez évaluer votre expérience avec FS*

1
2
3
4
5
Pauvre Excellent

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/1000

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.