Besoin d'Aide

Chat en Ligne

Chat en Ligne

Appelez-nous?

+33 (1) 82 884 336

France / € EUR

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

France / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
Sauvegarder
Panier
Votre panier est vide.

Soutien de Projet
Gratuit

Système Métropolitain WDM

Plate-forme Multi-services FMT

Système de Gestion

Soutien de Projet
Gratuit

Pour les Entreprises

Pour les Fournisseurs de Services

Pour les Fournisseurs de Cloud

Soutien de Projet
Gratuit

Sans Fil à l'Intérieur

Alimentation par Ethernet (PoE)

Réseau & Sécurité

Soutien de Projet
Gratuit

Compatibilité Multi-marques

Codé & Testé en Interne

Cohérence de Conception

Fwdm Multiplexeur WDM au Filtre par Répartition en Longueur d'Onde 1310/1550/1490nm FTTH/FTTX
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Fwdm Multiplexeur WDM au Filtre par Répartition en Longueur d'Onde 1310/1550/1490nm FTTH/FTTX

#65811
Fwdm Multiplexeur WDM au Filtre par Répartition en Longueur d'Onde 1310/1550/1490nm FTTH/FTTX

Fwdm Multiplexeur WDM au Filtre par Répartition en Longueur d'Onde 1310/1550/1490nm FTTH/FTTX

  • 19,00 €
  • Description
  • Spécification
  • Questions & Réponses
FS P/N: FS-FWDM
Personnalisé, expédié Tue. Oct. 16
Livraison GRATUITE à partir de 79€
Quantité:
Chaque attribut en noir est requis.
Veuillez choisir une marque.

FWDM Filtre WDM FTTH/FTTx Personnalisé


Basé sur la technologie TFF (Filtre à Couche Mince), le module Filtre WDM FTTx est largement utilisé dans l'EDFA, les amplificateurs Raman, les réseaux WDM et l'instrumentation à fibre optique. Il combine ou sépare la lumière à différentes longueurs d'onde dans un champs large. Il peut également augmenter la capacité d'une seule fibre pour réaliser la communication bidirectionnelle, c'est pour cela qu'il est largement utilisé dans la mise à niveau et l'extention du réseau optique, ou l'introduction d'une nouvelle entreprise globale, etc.

FS.COM fournit des dispositifs de filtres à multiplexage par répartition en longueur d'onde (WDM) qui sont personnalisés sur les bandes de longueurs d'onde particulières pour vos applications spéciales. Comme vous le savez, le système GEPON fonctionne sur 1310/1490, le signal CATV est donc délivré sur la même fibre en utilisant 1550nm, et FWDM est un endroit où tout cela devient « mélangé ».
Détails du Produit
Type de FibreSeule FibreDiamètres de Fibres250um/900um/2,0mm/3,0mm
Longueur de Fibre0,5m/1m/1,5mConnecteurNul/LC/SC/FC/ST, polissage UPC/APC
Ondulation de Bande Passante<0,3dBDispersion de Mode de Polarisation<0,1ps
Type d'EmballageTube en acier/Boîtier ABSPerte de Retour>45dB
Température de Fonctionnement -5°C ~ +70°CTempérature de Stockage-40°C ~ +85°C

Service Personnalisé

Composant Avancé - Filtre WDM FTTx
  • Large champs de longueurs d'onde de fonctionnement et isolation de canal élevée
  • Excellente stabilité environnementale et sans époxy sur le chemin optique
  • Passer la conformité de Telcordia et de RoHS
FTTx Filtre WDM  Composant Avancé - Filtre WDM FTTx

Solutions d'un Réseau de Filtre WDM

Le système du Filtre WDM utilise un Multiplexeur au niveau de l'émetteur pour combiner plusieurs longueurs d'onde, chacune portant un signal différent avec un taux de compression jusqu'à 10G et un démultiplexeur sur le récepteur pour les séparer.

Grâce à sa faible perte d'insertion, sa faible dépendance de polarisation et son isolation élevée, le filtre est largement utilisé dans les systèmes CATV, FTTx et PON, Communication de Fibre, Instrument de Test, etc.

FTTx Filtre WDM  Solutions d'un Réseau de Filtre WDM

Connecteur

Différents connecteurs sont disponibles - LC/SC/FC/ST, polissage UPC/APC

Le port de ligne et le port de client peuvent être différents pour répondre aux besoins de différentes applications

FTTx Filtre WDM  Connecteur

Boîtier

FS.COM fournit des boîtiers optiques de FWDM selon vos références

FTTx Filtre WDM  Boîtier
Questions & Réponses

Posez une question

Commentaires des clients Écrire un Commentaire
Pas encore évalué. Soyez le premier à Commenter

Merci pour vos commentaires.

Votre avis nous intéresse et nous aide à améliorer votre expérience d'achats.

Donner Votre Avis

Pour les problèmes de service client, veuillez visiter le Service Client.

Évaluer cette page*

Pauvre Très bien

Veuillez sélectionner un sujet pour vos commentaires*

0/1000

Veuillez fournir votre adresse e-mail pour obtenir la réponse de FS.COM