Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
Panier

Chargement du Panier

Cisco QSFP-40G-BD-RX Compatible Module 40GBASE-SR Bidirectionnel LC Duplex
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Cisco QSFP-40G-BD-RX Compatible Module 40GBASE-SR Bidirectionnel LC Duplex

#65231
  • Description
  • Téléchargements
  • Recommandation
  • Questions & Réponses
  • Commentaires
4 Commentaires 12 Questions
Partager
Fermer

152,00 €
FS P/N: QSFP-BD-40G
Type de Module :
Entièrement compatible avec les commutateurs Cisco, pour la Matrice de Compatibilité, veuillez cliquer ici.
Fermer
QSFP-40G-SR4
QSFP-40G-SR4-S
QSFP-40G-LR4
QSFP-40GE-LR4
QSFP-40G-LR4-S
QSFP-4X10G-LR-S
QSFP-40G-SR-BD
QSFP-40G-BD-RX
QSFP-40G-CSR4
QSFP-40G-PLRL4
QSFP-40G-UNIV
WSP-Q40GLR4L
QSFP-40G-ER4
2 En Stock,
·0

En Stock, Entrepôt SG

·0

En Stock, Entrepôt EU

·0

En Stock, Entrepôt U.S.

·0

En Stock, Entrepôt AU

Entrepôt en Asie
L'article sera expédié depuis l'entrepôt mondial d'Asie.
Fermer
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE via DHL Express Worldwide®, arrivée prévue pour le mar. 16 juin
Il est possible que votre service de livraison soit retardé en raison du COVID-19 et de l'augmentation du volume. Pour plus de détails sur le suivi, veuillez consulter Mon Compte.
Fermer

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

Cisco QSFP-40G-BD-RX Compatible Module QSFP+ 40GBASE-SR-BiDi pour Ethernet et Centre de Données (MMF, 832nm - 918nm, 150m, LC)

Cisco Compatible QSFP-40G-BD-RX* Nom du Fournisseur FS
Format Seul Récepteur Débit de Données Maxi 40Gbps
Longueur d'Onde 832nm - 918nm Distance de Transfert Maxi 150m@OM4**/100m@OM3/30m@OM2
Connecteur LC duplex Média MMF
Type de Transmetteur VCSEL 850/900nm Type de Récepteur PIN
DDM/DOM N/A Plage de Température Commerciale 0 ~ 70°C (32 ~ 158°F)
Sensibilité du Récepteur <-6dBm Consommation d'Énergie 3.5W
Rapport d'Extinction 3.5dB Format de Modulation VCSEL
CDR Supporté Pénalité de Transmission et de Dispersion 4dB
Budget de Puissance 6dB Technologie de Montage Montage COB (Chips on Board)
Fonction FEC*** Non supporté Protocoles 40G Ethernet, IEEE802.3ba-2010, MSA Compatible
Application Interconnexions Ethernet 40 Gigabit, Centre de Données

Veuillez Noter :
* Le QSFP-40G-BD-RX est utilisé seulement dans la voie de surveillance d'un lien contenant un répartiteur optique passif, il offre les mêmes spécifications que le QSFP-40G-BD, sauf qu'il ne transmet aucun signal, et donc il élimine le risque d'interférence avec la voie de liaison BiDi.
** Considéré comme un lien technique avec un budget de pertes maximal de 1 décibel.
*** La FEC dans l'hôte doit être activée pour prendre en charge la distance de transmission maximale.

Certifications de Qualité

  • Ce produit vous fournit la garantie à vie en présentant notre grande sincérité. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit répond aux exigences applicables de RoHS. La directive RoHS limite l'utilisation de dix matières dangereuses dans la fabrication de divers types d'équipements électroniques et électriques : plomb, mercure, cadmium, chrome hexavalent, biphényles polybromés, éthers diphényliques polybromés et quatre phtalates différents. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • REACH est un règlement de l'Union Européenne, adopté pour améliorer la protection de la santé humaine et de l'environnement grâce à une identification meilleure et plus précoce des propriétés intrinsèques des substances chimiques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit a été produit selon les exigences de CE, ce qui indique la conformité avec la santé et la sécurité essentielles. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est complètement conforme à la norme FCC qui vise à gérer les ondes radio et les champs magnétiques plus raisonnablement. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • La norme FDA est responsable de la réglementation des produits électroniques émettant des radiations pour protéger le public contre l'exposition dangereuse et inutile aux rayonnements provenant de produits électroniques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme à la norme RCM, ce qui indique la conformité aux exigences légales en matière de sécurité électrique, CEM, EME et de télécommunications. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est pleinement conforme aux DEEE, qui est une réglementation environnementale de l'Union Européenne et vise à améliorer la collecte, le traitement et le recyclage des produits en fin de vie. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.

Arborescence des Produits

Connexion Directe pour Module QSFP+ 40G BiDi

Cisco QSFP-40G-SR-BD Compatible Module 40GBASE-SR Bidirectionnel LC Duplex

152,00 €

1m (3ft) Jarretière Optique LC UPC vers LC UPC Duplex OM4 Multimode PVC (OFNR) 2,0mm

3,50 €

Module 40GBASE-SR Bidirectionnel LC Duplex pour Commutateurs de FS

152,00 €

Switch/Commutateur ToR/Leaf L2/L3 pour Centre de Données avec 48-Ports SFP+ 10Gb et 6 Uplinks QSFP+ 40Gb, S5850-48S6Q

3.232,00 €


Centre de Test


Banc d'Essai

Cisco Catalyst C9500-24Y4C

Cisco Nexus 92160YC-X

Cisco Nexus 93180YC-EX

Cisco Nexus 9300 Séries (Switch/Module : N9K-C9396PX; Module Uplink : N9K-M12PQ)


Cisco ASR 9000 Séries (Carte de Ligne Modulaire : A9K-MPA-1X40GE)



Questions & Réponses
  • Q :

    Why 40G bidi module cannot read DDM information? Par WiKing le 10/02/2020

    R :

    40G BIDI is transmitted by two parallel lines, so it can not provide real-time DDM information, and can only be monitored by special scheme and single receiving monitoring module #65231 ). Par FS le 10/02/2020

  • Q :

    Do you offer 40G QSFP+ transeivers that operate at an industrial temperature range? Par Wehr le 17/03/2018

    R :

    Sorry, 40G QSFP+ transeivers that operate at an industrial temperature range are currently not available, but in development. Please stay tuned. Par FS le 17/03/2018

  • Q :

    Will the 40G QSFP+ BiDi Transceivers have 40Gbps transmission data rate on one single channel? Par Master le 09/03/2018

    R :

    No, it can't. To work on 40Gbps data rate, it is recommended to link the transceiver in both connectors with a LC duplex MMF fiber cables since the 40G QSFP+ BiDi Transceivers have two 20Gbps channels, each transmitted and received simultaneously over two wavelengths on a single MMF link. Par FS le 09/03/2018

Plus
Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
  • 5.0

    4 Commentaires

  • 5 Étoiles
    100%
    4 Étoiles
    0%
    3 Étoiles
    0%
    2 Étoiles
    0%
    1 Étoile
    0%
1/2

Merci pour vos commentaires.

Donnez votre Avis sur FS

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter Centre d'Assistance ou Chat en Ligne.

Veuillez évaluer votre expérience avec FS*

1
2
3
4
5
Pauvre Excellent

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/1000

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.