Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
Panier
Votre panier est vide.
Cisco CFP-100G-SR10 Compatible Module CFP 100GBASE-SR10 850nm 150m
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Cisco CFP-100G-SR10 Compatible Module CFP 100GBASE-SR10 850nm 150m

#65222
  • Description
  • Téléchargements
  • Questions & Réponses
  • Commentaires
7 Commentaires 7 Questions
Partager
Fermer
1.300,00 €
FS P/N: CFP-SR10-100G
Type de Module :
Entièrement compatible avec les commutateurs Cisco, pour la Matrice de Compatibilité, veuillez cliquer ici.
Fermer
CFP-100G-SR10
CFP-100G-LR4
CFP-100G-ER4
CFP2-100G-LR4
CFP4-100G-LR4
CXP-100G-SR10
Disponible,
·0

En Stock, Entrepôt AU

·0

En Stock, Entrepôt U.S.

·0

En Stock, Entrepôt en Asie

·0

En Stock, Entrepôt SG

En Production
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE via DHL Express Worldwide®, expédition prévue pour le jeu. 07 mai

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

Cisco CFP-100G-SR10 Compatible Module CFP 100GBASE-SR10 (MMF, 850nm, 150m, MTP/MPO, DOM)

Détails du Produit

Cisco Compatible CFP-100G-SR10 Nom du Fournisseur FS
Format CFP Débit de Données Maxi 103.1 Gbp
Longueur d'Onde 850nm Distance de Transfert Maxi 150m@OM4, 100m@OM3
Interface MTP/MPO-24 Composant Optique 10 x VCSEL
Type de Câble MMF DOM Oui
Protocoles MSA Compatible Plage de Température Commerciale 0 ~ 70°C (32 ~ 158°F)

Certification de Qualité

  • Cet article vous fournit la garantie à vie en présentant notre grande sincérité. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit répond aux exigences applicables de RoHS. La directive RoHS limite l'utilisation de dix matières dangereuses dans la fabrication de divers types d'équipements électroniques et électriques : plomb, mercure, cadmium, chrome hexavalent, biphényles polybromés, éthers diphényliques polybromés et quatre phtalates différents. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • REACH est un règlement de l'Union Européenne, adopté pour améliorer la protection de la santé humaine et de l'environnement grâce à une identification meilleure et plus précoce des propriétés intrinsèques des substances chimiques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article a été produit selon les exigences de CE, ce qui indique la conformité avec la santé et la sécurité essentielles. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est complètement conforme à la norme FCC qui vise à gérer les ondes radio et les champs magnétiques plus raisonnablement. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • La norme FDA est responsable de la réglementation des produits électroniques émettant des radiations pour protéger le public contre l'exposition dangereuse et inutile aux rayonnements provenant de produits électroniques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.

Arborescence des Produits

Connexion Directe pour Cisco Compatible Modules CFP 100G SR10

Cisco CFP-100G-SR10 Compatible Module CFP 100GBASE-SR10 850nm 150m

1.300,00 €

1m (3ft) MTP Femelle 24 Fibres OM4 (OM3) 50/125 Câble Trunk Multimode, Type A (TIA-568), Élite, Plénum (OFNP), 100GBASE-SR10 CXP/CFP/CPAK, Magenta

96,00 €


Présentation du Test Partiel

Le banc d'essai de FS complètement mis à nouveau nous distingue des autres fournisseurs de produits de tiers. Tous les modules optiques 10G, 40G, 100G et les câbles à attache directe ont déjà passé l'essai sur les derniers commutateurs de la marque supérieure.
Les commutateurs originaux marqués "Unique" ci-dessous ne se trouvaient nulle part, mais au centre de test de FS, par exemple : Juniper MX960 & EX 4300 series, Cisco Nexus 9396PX & Cisco ASR 9000 Series, HP 5900 Series & HP 5406R ZL2 V3(J9996A), Arista 7050S-64, Brocade ICX7750-26Q & ICX6610-48, Avaya VSP 7000 MDA 2, etc.



Ressources

Questions & Réponses
  • Q :

    Can 100G QSFP28 interfaces interoperate with SR10 based 100GbE? Par Husnain le 10/06/2017

    R :

    No. The 100G QSFP28 form factor has just 4 electrical lanes, which is not enough to support 10 lanes of 10G electrical interface. A 100G QSFP can only support a 4x10G or 4x25G electrical interface, which can be used as 4x10GbE or 4x25GbE, but 100G CFP can be used as 10x 10GbE.As a result the 100G QSFP SR4 cannot interoperate with SR10 based 100GbE transceivers. Par FS le 10/06/2017

  • Q :

    Is there any necessary to clean the transceiver's optical connector? How to clean the CFP-SR10-100G transceiver? Par Clarence le 06/06/2017

    R :

    It is highly recommended that a data center facility implement cleaning procedures for all fiber optic connectors to reduce link failures and unnecessary replacement of expensive and critical network equipment. Fiberstore FOPC-903 MTP/MPO Cleaner is the best fiber cleaner for 100GBASE-SR10 CFP. Par FS le 06/06/2017

  • Q :

    Will using compatible optics in my equipment negatively affect my manufacturer's warranty? Par Pardee le 05/06/2017

    R :

    No. Network equipment manufacturers do not require that you use only name-brand optics. In fact, when a product fault or defect occurs in the network, and the fault or defect is not attributable to the use of third-party optics, they will continue to provide support for the affected product under warranty or covered by their support program. Par FS le 05/06/2017

Plus
Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
  • 4.7

    7 Commentaires

  • 5 Étoiles
    71%
    4 Étoiles
    29%
    3 Étoiles
    0%
    2 Étoiles
    0%
    1 Étoile
    0%
1/2

Merci pour vos commentaires.

Vos avis sont précieux. Nous allons les examiner et les utiliser pour améliorer notre site.

FS Commentaires

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter Centre d'Assistance ou Chat en Ligne.

Veuillez évaluer votre expérience avec FS*

1
2
3
4
5
Pauvre Excellent

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/1000

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.