France
Besoin d'Aide?
Switch d'Entreprise

Switch PoE+ Populaire

Switch 1G/10G Populaire

Switch 25G

Switch 40G

Switch 100G

Switch Industriel Nouveau

Accessoires

Switch de Centre de Données

Switch 10G Populaire

Switch 25G

Switch 40G

Switch 100G Populaire

Switch 400G

Carte de Ligne

Accessoires

Solution sans Fil

Contrôleur sans Fil LAN

Point d'Accès sans Fil Nouveau

Switch PoE+ Populaire

Passerelle

Injecteur & Splitter PoE

Serveurs, Routeurs, Pare-feux, NIC

Serveurs Rack Nouveau

Adaptateurs Ethernet Mellanox® Populaire

Adaptateurs Ethernet Intel

Courtiers en Paquets Réseau

KVM

Routeurs d'Enterprise

Pare-feux

Système Téléphonique d'Entreprise

Téléphones IP Nouveau

IP PBXs Nouveau

Cartes Téléphoniques Nouveau

Vidéosurveillance

Caméras Réseau Nouveau

Enregistreurs Vidéo en Réseau Nouveau

Décodeurs Vidéo Nouveau

Internet
Commerce de Détail et Hôtellerie
Éducation
Petites Entreprises
IDC & EDC
Autres
Savoir
Communauté
Actualités
Idées
Blog
Insight
Services
Bon de Commande
Chat en Ligne
Support Produits
Garanties
Support Technique
Labo de recherche
À Propos de FS
À Propos de Nous
Études de Cas
Contactez-Nous

Arista Networks QSFP-100G-CWDM4 Compatible Module QSFP28 100GBASE-IR4 1310nm 2km DOM LC SMF

#65206

Centre de Données

Arista Networks QSFP-100G-CWDM4 Compatible Module QSFP28 100GBASE-IR4 1310nm 2km DOM LC SMF
Arista Networks QSFP-100G-CWDM4 Compatible Module QSFP28 100GBASE-IR4 1310nm 2km DOM LC SMF
Arista Networks QSFP-100G-CWDM4 Compatible Module QSFP28 100GBASE-IR4 1310nm 2km DOM LC SMF
Arista Networks QSFP-100G-CWDM4 Compatible Module QSFP28 100GBASE-IR4 1310nm 2km DOM LC SMF
Arista Networks QSFP-100G-CWDM4 Compatible Module QSFP28 100GBASE-IR4 1310nm 2km DOM LC SMF
Arista Networks QSFP-100G-CWDM4 Compatible Module QSFP28 100GBASE-IR4 1310nm 2km DOM LC SMF
156,00 € HT
187,20 € TTC
FS P/N: QSFP28-IR4-100G
9.5K Vendu
42 Commentaires
10 Questions
603 En Stock
, Entrepôt DE
Adresse de livraison France
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select®
Arrivée prévue pour le mar. 07 déc.

Caractéristiques du Produit

Puce MACOM de Haute Qualité
DFB+PIN, Double CDR Intégrés
Consommation d'Énergie Faible ≤ 3.5W
Compatibilité Complète avec plus de 200 Fournisseurs
Remplaçable à Chaud et Conforme aux Normes CWDM4 MSA & QSFP28 MSA
Voir plus
Spécifications
Connectivité Réseau
Points Forts du Produit
Vidéos
Questions & Réponses
Commentaires
Ressources

Arista QSFP-100G-CWDM4 Compatible Module QSFP28 100GBASE-CWDM4 (SMF, 1271nm, 1291nm, 1311nm et 1331nm, 2km, LC, DOM)

L'Arista QSFP-100G-CWDM4-S Compatible Module QSFP28 est conçu pour atteindre un débit Ethernet 100GBASE jusqu'à 2km sur la fibre monomode (SMF) avec des connecteurs LC duplex. Le signal 100 Gigabit Ethernet est transporté sur quatre longueurs d'onde à 1271, 1291, 1311, 1331 nm. Il est entièrement conforme aux normes IEEE 802.3ba, IEEE 802.3bm, 100G CWDM4 MSA, SFF-8665, SFF-8636 et ITU-T G.694. L'interface 12C permet aussi les fonctions de diagnostiques digitaux, comme spécifié par QSFP28 MSA, qui donnent accès aux paramètres d'opération en temps réel. Avec ces caractéristiques, ce module facile à installer et remplaçable à chaud est idéal pour une variété d'applications, telles que les Connexions des Télécommunications 100G, les centres de données, les réseaux informatique de haute performance, les couches centrales et de distributions des entreprises.

Specification du Produit
Arista Compatible
QSFP-100G-CWDM4
Nom du Fournisseur
FS
Format
QSFP28
Débit de Données Maxi
103.125Gbps (4 x 25.78Gbps)
Longueur d'Onde
1271nm, 1291nm, 1311nm et 1331nm
Distance de Transfert Maxi
2km
Connecteur
LC Duplex
Type de Câble
SMF
Type de Transmetteur
4 x CWDM DML (DFB)
Type de Récepteur
PIN
DDM/DOM
Supporté
Plage de Température Commerciale
0 ~ 70°C (32 ~ 158°F)
Puissance d'Émission
-6.5 ~ 2.5dBm
Sensibilité de Récepteur
< -11.5dBm
Budget de Puissance
5dB
Surcharge de Récepteur
2.5dBm
Consommation d'Énergie
≤ 3.5W
Rapport d'Extinction
> 3.5dB
Format de Modulation
NRZ
CDR (Horloge et Récupération de Données)
TX & RX CDR Intégrés
Technologie de Montage
COB (Chip on Board)
Fonction FEC
Supporté
EMC (Compatibilité Électromagnétique)
Supporté
Taux d'Erreur sur les Bits (BER)
5E-5
Protocoles
IEEE 802.3ba, IEEE 802.3bm, SFF-8665, SFF-8636, 100G CWDM4 MSA, QSFP28 MSA
MTBF
708,800,000 Heures
Application
Centre de Données, 100GBASE Ethernet
Garantie
5 Années

Avantages Principaux

Centre de Test

Système du Contrôle de Qualité

Consultez notre programme de test pour les modules optiques et voyez ce qui nous distingue vraiment.

Centre de Test

Système du Contrôle de Qualité En savoir plus
Certifications de Qualité
Remarque: L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.

Connectivité Réseau

Voir plus

Points Forts du Produit

Banc d'Essai

Arista 7060SX2-48YC6
Spécifications
Connectivité Réseau
Points Forts du Produit
Vidéos

Questions & Réponses

Tout (10)FEC (2)Cable Type (1)Connectors (1)Industrial Temperature (1)Lead Time (1)Power Consumption (1)Transmission (1)Transmission Distance (1)Warranty (1)
Q :

What is FEC (Forward Error Correction)?

Par B***x le 10/05/2020

R :

FEC (Forward Error Correction) is an error correction technique to detect and correct a limited number of errors in transmitted data without the need for retransmission. It works by adding redundant bits to a bitstream to help the decoder detect and correct some transmission errors without the need for retransmission. This function needs to be turned on by the transmission device.

Par K***h le 10/05/2020

Utile(0)
Commenter(0)
Voir plus

Commentaires des Clients

4.9
3 étoiles 0 Commentaire
2 étoiles 0 Commentaire
1 étoile 0 Commentaire
U

U***a

United States

13/09/2021
5.0
The modules are installed in our switch. When they are configured, they can fit well. Thanks for your good products.
Achat Vérifié
Utile (26)
Commenter (0)