France
Contactez-Nous
Arista Networks QSFP-100G-PSM4 Compatible Module QSFP28 100GBASE-PSM4 1310nm 500m DOM MTP/MPO SMF
Arista Networks QSFP-100G-PSM4 Compatible Module QSFP28 100GBASE-PSM4 1310nm 500m DOM MTP/MPO SMF
Arista Networks QSFP-100G-PSM4 Compatible Module QSFP28 100GBASE-PSM4 1310nm 500m DOM MTP/MPO SMF
Arista Networks QSFP-100G-PSM4 Compatible Module QSFP28 100GBASE-PSM4 1310nm 500m DOM MTP/MPO SMF
Arista Networks QSFP-100G-PSM4 Compatible Module QSFP28 100GBASE-PSM4 1310nm 500m DOM MTP/MPO SMF
Arista Networks QSFP-100G-PSM4 Compatible Module QSFP28 100GBASE-PSM4 1310nm 500m DOM MTP/MPO SMF
Arista Networks QSFP-100G-PSM4 Compatible Module QSFP28 100GBASE-PSM4 1310nm 500m DOM MTP/MPO SMF
Arista Networks QSFP-100G-PSM4 Compatible Module QSFP28 100GBASE-PSM4 1310nm 500m DOM MTP/MPO SMF
Arista Networks QSFP-100G-PSM4 Compatible Module QSFP28 100GBASE-PSM4 1310nm 500m DOM MTP/MPO SMF
Arista Networks QSFP-100G-PSM4 Compatible Module QSFP28 100GBASE-PSM4 1310nm 500m DOM MTP/MPO SMF
Arista Networks QSFP-100G-PSM4 Compatible Module QSFP28 100GBASE-PSM4 1310nm 500m DOM MTP/MPO SMF
Arista Networks QSFP-100G-PSM4 Compatible Module QSFP28 100GBASE-PSM4 1310nm 500m DOM MTP/MPO SMF

Arista Networks QSFP-100G-PSM4 Compatible Module QSFP28 100GBASE-PSM4 1310nm 500m DOM MTP/MPO SMF

#65205
#65205
379,00 € HT
FS P/N: QSFP28-PIR4-100G
454,80 € TTC
FS P/N: QSFP28-PIR4-100G
891 Vendus
24 Commentaires
11 Questions
60 en Entrepôt DE, Arrivée Prévue pour le 08 févr., 2023
72 en Entrepôt International, Arrivée Prévue pour le 17 févr., 2023
Voir plus de disponibilité des entrepôts
Adresse de livraison France
Livraison GRATUITE avec DHL Express Worldwide®
Garantie de 5 Ans
Retour sous 30 Jours
Échange sous 30 Jours

Points Forts du Produit

Consommation d’Énergie Maxi. 3.5W
Testé dans des Commutateurs Ciblés pour Performance, Qualité et Fiabilité Supérieures
Interface Électrique à Haut Débit Conforme à la norme IEEE 802.3bm
Prise en charge de l'Application Breakout 100G à 4x25G
FS BOX - Prise en Charge de la Configuration en Temps Réel
Voir plus
Spécifications
Solutions de Connectivité
Caractéristiques
Questions & Réponses
Commentaires
Ressources

Arista Networks QSFP-100G-PSM4 Compatible Module QSFP28 100GBASE-PSM4 (SMF, 1310nm, 500m, MPO/MTP, DOM)

L'Arista Networks QSFP-100G-PSM4 Compatible Module QSFP28 est conçu pour atteindre un débit Ethernet 100GBASE jusqu'à 500m sur la fibre monomode (SMF) en utilisant une longueur d'onde de 1310nm avec un connecteur MTP/MPO-12. Il est entièrement conforme aux normes IEEE 802.3bm 100GBASE-PSM4. L'interface 12C permet aussi les fonctions de diagnostiques digitaux, comme spécifié par QSFP28 MSA, qui donnent accès aux paramètres d'opération en temps réel. Avec ces caractéristiques, ce module facile à installer et remplaçable à chaud est idéal pour une variété d'applications, telles que les Connexions des Télécommunications 100G, les centres de données, les réseaux informatique de haute performance, les couches centrales et de distributions des entreprises.

Spécifications
Arista Networks Compatible
QSFP-100G-PSM4
Nom du Fournisseur
FS
Format
QSFP28
Débit de Données Maxi
103.125Gbps (4 x 25.78Gbps)
Longueur d'Onde
1310nm
Distance de Transfert Maxi
500m
Connecteur
MTP/MPO-12
Type de Câble
SMF
Type de Transmetteur
4 x DFB
Type de Récepteur
PIN
DDM/DOM
Supporté
Plage de Température Commerciale
0 ~ 70°C (32 ~ 158°F)
Puissance d'Émission
-9.4 ~ 2dBm
Sensibilité de Récepteur
< -12.66dBm
Budget de Puissance
3.2dB
Surcharge de Récepteur
2dBm
Consommation d'Énergie
≤ 3.5W
Rapport d'Extinction
> 3.5dB
Format de Modulation
NRZ
CDR (Horloge et Récupération de Données)
TX & RX CDR Intégrés
Technologie de Montage
COB (Chip on Board)
Fonction FEC
Supporté
EMC (Compatibilité Électromagnétique)
Supporté
Taux d'Erreur sur les Bits (BER)
1E-12
Protocoles
Conforme à la Norme QSFP28 MSA
Pénalité de Transmission et de Dispersion
2.9dB
Application
Ethernet de 100GBASE, Centre de Données
Garantie
5 Années

Avantages Principaux

Centre de Test

Consultez notre programme de test pour les modules optiques et voyez ce qui nous distingue vraiment.

Centre de Test

Système du Contrôle de Qualité En savoir plus
Certifications de Qualité
Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.

Solutions de Connectivité

Voir plus
Scénario 1
Voir les produits
Scénario 2
Voir les produits
Scénario 3
Voir les produits
Scénario 4
Voir les produits

Caractéristiques

Connectivité 100G pour les Centres de Données
Doté d'une faible puissance de 3.5W, d'une haute densité et d'une grande vitesse, l'émetteur-récepteur QSFP28 constitue un moyen populaire de vous aider à passer rapidement à la transmission 100G.
Testé dans des Dispositifs Hôtes pour une Interopérabilité Prouvée
Chaque unité est soumise à des tests de qualité pour vérifier sa compatibilité dans l'environnement de commutation ciblé, ce qui garantit un fonctionnement sans faille.
Des Tests Complets Augmentent la Fiabilité
Certifié via un processus rigoureux avec des équipements de pointe pour garantir la qualité et la fiabilité des produits.
Test du Spectre Optique
Aucune Perte de Paquets et CRC
Test du Motif Oculaire
Marge du Masque > 20%
Test du Taux d'Erreur Binaire
BER 1E-12
Test de Température
0~70°C
Spécifications
Solutions de Connectivité
Caractéristiques

Questions & Réponses

Tout (11)Application (2)Cable Type (1)Connectors (1)FEC (1)Lead Time (1)Matching Transceivers (1)Power Consumption (1)Product Recommendation (1)Transmission Distance (1)Warranty (1)
Q :

Par A***r le 04/10/2022

R :

Par FS.COM le 07/10/2022

Utile(0) Commentaire(0)
Voir plus

Commentaires des Clients

5.0
3 étoiles 0 Commentaire
2 étoiles 0 Commentaire
1 étoile 0 Commentaire
K

K***n

United States

25/07/2020
5.0
QSFP28 optical transceiver modules I bought a couple of weeks ago have operated flawlessly on our switches. Purchased some MTP trunk cables as well. All of them were well-packaged and high-quality. Quite fit for our high-density data center requirements.
Achat Vérifié
Utile (20)
Commentaire (0)

Ressources

379,00 € HT

454,80 € TTC

60 en Entrepôt DE
72 en Entrepôt International
Chattez avec nous