FS Europe Livraison gratuite pour achats supérieurs à 79,00 € (hors TVA)
France / € EUR
Livraison gratuite pour achats supérieurs à 79,00 € (hors TVA)

France

Cette image concerne SMLCSCDX.
00:35
Cette image concerne SMLCSCDX.
Cette image concerne SMLCSCDX.
Cette image concerne SMLCSCDX.
Cette image concerne SMLCSCDX.
Cette image concerne SMLCSCDX.
Cette image concerne SMLCSCDX.
Cette image concerne SMLCSCDX.
Cette image concerne SMLCSCDX.
Cette image concerne SMLCSCDX.
Cette image concerne SMLCSCDX.
Cette image concerne SMLCSCDX.

1m (3ft) Jarretière Optique LC UPC vers SC APC Duplex OS2 Monomode PVC (OFNR) 2,0mm

Hot #62926
Hot #62926

≤0.3dB IL Réseaux 1/10/40/100/400G

5,76 € TTC
FS P/N: SMLCSCDX
53.5K Vendus
314 Commentaires
14 Questions
578 en Entrepôt en Allemagne, Arrivée Prévue pour le 26 juill., 2024
196 en Entrepôt International, Arrivée Prévue pour le 6 août, 2024
270 en Transit, Recevez-le avant 9 sept., 2024
Voir plus sur l'Entrepôt
Adresse de livraison France
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select pour achats supérieurs à 79,00 € (hors TVA)
Consultation de Produit et de Projet
Garantie de 1 An
Retour sous 30 Jours
Échange sous 30 Jours

Jarretière Optique 9/125μm Monomode Rentable, Haute Qualité et Insensible aux Courbures

La jarretière optique monomode insensible aux courbures 9/125μm OS2 a une atténuation plus faible lorsqu'elle est pliée ou tordue par rapport à la jarretière optique traditionnelle, ce qui rend l'installation et la maintenance des câbles à fibre optique plus efficaces. Elle permet également d'économiser de l'espace pour le câblage de haute densité dans les centres de données, les réseaux d'entreprise, les salles de télécommunications, les grappes de serveurs, les réseaux de stockage en nuage et tout autre emplacement où les jarretières optiques sont nécessaires.

Cette jarretière optique 9/125 OS2 monomode est idéale pour des connexions Ethernet 1G/10G/40G/100G/400G. Elle peut transporter des données jusqu'à 10 km à 1310 nm, ou jusqu'à 40 km à 1550 nm.

Spécifications
Type de Connecteur
LC UPC à SC APC
Grade de Fibre
G.657.A1 (Compatible avec G.652.D)
Mode de Fibre
OS2 9/125μm
Longueur d'Onde
1310/1550nm
Perte d'Insertion
≤0.3dB
Perte de Retour
UPC≥50dB, APC≥60dB
Rayon de Courbure Min.
(Noyau de Fibre)
10mm
Rayon de Courbure Min.
(Jarretière Optique)
10/5D (Dynamique/Statique)
Atténuation à 1310 nm
0.36dB/km
Atténuation à 1550 nm
0.22dB/km
Nombres de Fibres
Duplex
Diamètre Extérieur du Câble (OD)
2.0mm
Gaine de Câble
Riser (OFNR)
Polarité
A (Tx) à B (Rx)
Température de Fonctionnement
-20 ~ 70°C (-4 ~ 158℉)
Température de Stockage
-40 ~ 80°C (-40 ~ 176℉)

Centre de Test

Regardez notre programme de test pour obtenir des jarretières optiques fiables et hautes performances.

Centre de Test

Programme de Test Éprouvé pour Jarretière Optique En savoir plus
Certifications de Qualité
Pour obtenir plus d'informations, veuillez consulter le Centre de Conformité.
Caractéristiques

Rayon de Courbure Minimum de 10/5D

La fibre G.657.A1 permet des courbures de câble plus serrées pour le routage.

Embout en Céramique de Zircone

Les embouts de précision peuvent atteindre une durée de vie de d'insertion de 500 fois.

Résistance à la Traction de 90-150N

Le câble résistant à la traction évite les ruptures et prolonge la durée de vie.

Répondre aux Différents Besoins d'Installation à l'Intérieur

Idéal pour la connexion des baies de réseau, le câblage au plafond et le câblage sous le plancher dans les centres de données.

Questions & Réponses
Posez une question
Tout (14)Connector Boot (1)Parameter (1)
Commentaires des Clients
Rédiger un avis
(undefined commentaires)
    5.0
    5 étoiles
    4 étoiles
    3 étoiles
    2 étoiles
    1 étoile
    299
    15
    0
    0
    0

    G***a

    Canada

    14/05/2024
    5.0
    Great service and fast turn around.
    Achat Vérifié
    Utile (0)
    Commentaire (0)

    L***o

    France

    23/02/2024
    5.0
    Toujours aussi parfait , professionnel et très courtois .

    Merci beaucoup et à très bientôt.
    Achat Vérifié
    Utile (0)
    Commentaire (0)

    L***o

    France

    28/01/2024
    5.0
    Comme toujours chez Fs.com , de bon produit à bon prix !
    Achat Vérifié
    Utile (0)
    Commentaire (0)
    Voir tous les commentaires
    Ressources
    Votre Historique de Navigation