France
Contactez-Nous
H3C SFP-FE-LH80-SM1550 Compatible Module SFP 100BASE-ZX 1550nm 80km DOM LC Duplex SMF
H3C SFP-FE-LH80-SM1550 Compatible Module SFP 100BASE-ZX 1550nm 80km DOM LC Duplex SMF
H3C SFP-FE-LH80-SM1550 Compatible Module SFP 100BASE-ZX 1550nm 80km DOM LC Duplex SMF
H3C SFP-FE-LH80-SM1550 Compatible Module SFP 100BASE-ZX 1550nm 80km DOM LC Duplex SMF
H3C SFP-FE-LH80-SM1550 Compatible Module SFP 100BASE-ZX 1550nm 80km DOM LC Duplex SMF
H3C SFP-FE-LH80-SM1550 Compatible Module SFP 100BASE-ZX 1550nm 80km DOM LC Duplex SMF
H3C SFP-FE-LH80-SM1550 Compatible Module SFP 100BASE-ZX 1550nm 80km DOM LC Duplex SMF
H3C SFP-FE-LH80-SM1550 Compatible Module SFP 100BASE-ZX 1550nm 80km DOM LC Duplex SMF

H3C SFP-FE-LH80-SM1550 Compatible Module SFP 100BASE-ZX 1550nm 80km DOM LC Duplex SMF

#61847
#61847
32,00 € HT
FS P/N: SFP-100ZX-55
38,40 € TTC
FS P/N: SFP-100ZX-55
24 Vendus
17 Commentaires
5 Questions
1 en stock dans l'Entrepôt International, Arrivée Prévue pour le 25 oct.
Adresse de livraison France
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select® pour achats supérieurs à 79,00 € (hors TVA)

Points Forts du Produit

Consommation d’Énergie Maxi. 1W
Testé dans des Commutateurs Ciblés pour Performance, Qualité et Fiabilité Supérieures
SFP Enfichable à Chaud MSA Compatible
Capacité de Surveillance Optique Numérique pour des Capacités de Diagnostic Solides
FS BOX - Prise en Charge de la Configuration en Temps Réel
Voir plus
Spécifications
Caractéristiques
Questions & Réponses
Commentaires
Ressources

H3C SFP-FE-LH80-SM1550 Compatible Module SFP 100BASE-ZX (SMF, 1550nm, 80km, LC, DOM)

Le module SFP compatible H3C SFP-FE-LH80-SM1550 prend en charge des liaisons d'une longueur maximale de 80km sur une fibre monomode (SMF) en utilisant une longueur d'onde de 1550nm via un connecteur LC. Chaque module SFP est testé individuellement pour être utilisé sur une série de switchs, routeurs, serveurs, cartes d'interface réseau (NICs) de H3C, etc.
Avec sa faible consommation d'énergie, le module 100BASE SFP remplaçable à chaud est idéal pour les liens de communication Fast Ethernet des Fournisseurs de Services Internet (ISP), les Réseaux LAN et SAN des Entreprises, les Réseaux LAN et SAN des Centres de Données et d'autres liens optiques.

Spécifications
H3C Compatible
SFP-FE-LH80-SM1550
Nom du Fournisseur
FS
Format
SFP
Débit de Données Max.
100Mbps
Longueur d'Onde
1550nm
Distance de Transfert Max.
80km
Connecteur
LC duplex
Composants Optiques
DFB 1550nm
Média
SMF
DOM
Oui
Puissance d'Émission
-3 ~ 2dBm
Sensibilité du Récepteur
< -34dBm
Plage de Température Commerciale
0 ~ 70°C (32 ~ 158°F)
Protocoles
GR-468, Conforme à la MSA

Centre de Test

Consultez notre programme de test pour les modules optiques et voyez ce qui nous distingue vraiment.

Centre de Test

Système de Contrôle de la Qualité En savoir plus
Certifications de Qualité
Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.

Caractéristiques

Connectivité 100BASE pour les Centres de Données
Dotés d'une faible consommation d'énergie, les modules SFP 100BASE constituent une solution rentable pour les applications Gigabit Ethernet.
Testé dans des Dispositifs Hôtes pour une Interopérabilité Garantie
Chaque unité est soumise à des tests de qualité pour vérifier sa compatibilité avec l'environnement du Switch ciblé, ce qui garantit des opérations sans faille.
Des Tests Complets Augmentent la Fiabilité
Certifié via un processus rigoureux avec des équipements de pointe pour garantir la qualité et la fiabilité des produits.
Test du Spectre Optique
Aucune Perte de Paquets et CRC
Test du Motif Oculaire
Marge du Masque > 20%
Test du Taux d'Erreur Binaire
BER 1E-12
Test de la Température
0 ~ 70°C
Spécifications
Caractéristiques

Questions & Réponses

Tout (5)Matching Cables (2)Backward Compatible (1)FS Box (1)Wavelength (1)
Q :

Par V***a le 22/12/2021

R :

Par H***t le 22/12/2021

Utile(0) Commentaire(0)
Voir plus

Commentaires des Clients

4.5
I

I***e

France

25/05/2018
5.0
Le module SFP acheté correspond parfaitement à sa description et ne me déçoit en aucun cas. Le service proposé par le site est vraiment fiable : ma commande a été livrée sans problème, et le service client par mail est très réactif.
Achat Vérifié
Utile (0)
Commentaire (0)

Ressources

32,00 € HT

38,40 € TTC

0

FS Online Chat