Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR

Solutions

  • Réseau de Transport Optique
  • Réseau de Campus
  • Centre de Données
  • Câblage Structuré
  • Par Application
Panier

Chargement du Panier

Cassette MTP® FHD avec 12 Fibres OS2 Monomode, MTP®-12 vers 6x SC Duplex, Type A
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Cassette MTP® FHD avec 12 Fibres OS2 Monomode, MTP®-12 vers 6x SC Duplex, Type A

#57058
  • Description
  • Téléchargements
  • Questions & Réponses
  • Commentaires
393 Commentaires 10 Questions
Partager
Fermer

77,00 €
FS P/N: FHD-1MTP6SCDSMFA
64 En Stock,
·76

En Stock, Entrepôt U.S.

·28

En Stock, Entrepôt en Asie

·2

En Stock, Entrepôt AU

·0

En Stock, Entrepôt SG

Entrepôt DE
L'Entrepôt DE de FS, situé à Munich, supporte une expédition rapide. En savoir plus
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE via DHL Economy Select® à partir de 79 €
Arrivée prévue pour le mer. 15 juill.
La date de livraison s'applique aux articles en stock achetés avant 16h30 (UTC/GMT + 2) pendant les jours ouvrables. Si la quantité demandée est supérieure aux stocks, les articles seront expédiés dans une autre livraison, sans frais supplémentaires. Pour plus de détails, veuillez consulter la page de paiement.
Il est possible que votre service de livraison soit retardé en raison du COVID-19 et de l'augmentation du volume. Pour plus de détails sur le suivi, veuillez consulter Mon Compte.

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

Cassette Plug-Play à Fibre Optique FHD, 12 Fibres Élite MTP®-12 vers SC Duplex, 12 Brins OS2 9/125μm SMF


Les modules de cassette à fibre MTP® de FS offrent un adapteur MTP® à 12 fibres à l'arrière des unités routé vers les adapteurs SC duplex sur le panneau de brassage avant, qui s'interconnecte avec des assemblages de câbles à fibre optique de haute densité pour des applications multiples.
Les connecteurs MTP® d'US Conec sont totalement conformes aux normes MPO, réalisant la meilleure performance par rapport aux connecteurs MPO génériques.

La Série FHD à Haute Densité est une solution polyvalente en plusieurs tailles (1U/2U/4U) et styles pour la construction de backbones, de centres de données et d'applications d'entreprise.
Spécifications du Produit
Nombre de Fibres12 FibresMode de FibreOS2 9/125μm
Type de Connecteur Frontal6 SC UPC Duplex (Bleu)Type de Connecteur Arrière1x MTP® APC Mâle (Broches)
Adapteur MTP®Key up vers Key downNiveau de Performance Laser Optimisé
Perte d'InsertionMTP® ≤ 0.35dB, SC ≤ 0.2dBPerte de RetourMTP® ≥ 60dB, SC ≥ 50dB
État de Conformité à RoHS ConformeDimensions (H x W x D)1.38'' x 4.29'' x 4.64'' (35 x 109 x 118mm)
Température de Fonctionnement-10°C ~ 60°C Température de Stockage et de Transport-10°C ~ 60°C

Arborescence des Produits

Solution de Câblage d'Interconnexion 10G-10G avec Cassette MTP® et Câble MTP®

Cisco X2-10GB-LR Compatible Module X2 10GBASE-LR 1310nm 10km DOM

137,00 €

#34684

61,00 €

#57058

77,00 €

1m (3ft) MTP® Femelle 12 Fibres OS2 9/125 Câble Trunk Monomode, Type B, Élite, Plénum (OFNP), Jaune

62,00 €

#34684

61,00 €

#57058

77,00 €

Panneau Lacer Horizontal Métallique 1U avec 5 Anneaux-D Détachables en Plastique

30,00 €

NEOCLEAN-E Stylo de Nettoyage d'un Clic SC/FC/ST/LSH 2,5mm (750 nettoyages)

51,00 €


Vidéo


Certifications de Qualité
  • Ce produit est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit répond aux exigences applicables de RoHS. La directive RoHS limite l'utilisation de dix matières dangereuses dans la fabrication de divers types d'équipements électroniques et électriques : plomb, mercure, cadmium, chrome hexavalent, biphényles polybromés, éthers diphényliques polybromés et quatre phtalates différents. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • REACH est un règlement de l'Union Européenne, adopté pour améliorer la protection de la santé humaine et de l'environnement grâce à une identification meilleure et plus précoce des propriétés intrinsèques des substances chimiques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est pleinement conforme aux DEEE, qui est une réglementation environnementale de l'Union Européenne et vise à améliorer la collecte, le traitement et le recyclage des produits en fin de vie. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.

Points Forts du Produit

Déploiement Rapide et Installation sans Outils

Pour être plus flexible, vous pouvez monter les cassettes dans nos racks de séries FHD ou boîtiers de montage mural, et ces conceptions évolutives peuvent se développer avec votre système de réseau.

/images/fs_scene_images/20190802/15647349945d43f612a01501.27782335.jpeg

Tiroir Optique FHD Déchargé à Haute Densité, 144 Fibres, Montage en Rack 1U, Convient jusqu'à 4 Cassettes ou Panneaux FHD

61,00 €

Panneau d'Adaptateur à Fibre Optique FHD avec 8 Adaptateurs MTP® Key-up vers Key-up

67,00 €

1m (3ft) MTP® Femelle 12 Fibres OS2 9/125 Câble Trunk Monomode, Type B, Élite, Plénum (OFNP), Jaune

62,00 €

Tiroir Optique Coulissant FHD Déchargé à Haute Densité, 144 Fibres, Montage en Rack 1U, Convient jusqu'à 4 Cassettes ou Panneaux FHD

125,00 €

Cassette MTP® FHD avec 12 Fibres OS2 Monomode, MTP®-12 vers 6x SC Duplex, Type A

77,00 €

Panneau d'Adaptateur à Fibre Optique FHD avec 12 Fibres OS2 Monomode, 6 x SC Duplex

17,00 €

Panneau de Brassage Optique Vide de Montage en Rack 1U 19'' avec Lacing Bar et Panneau de Gestion de Câble avec 5 Anneaux-D Détachables en Plastique

41,00 €

1m (3ft) Jarretière Optique SC UPC vers SC UPC Duplex OS2 Monomode PVC (OFNR) 2,0mm

3,90 €


Petit Facteur de Forme pour la Densité Maximale
  • Système à fibre optique pré-connectorisé à haute densité
  • Protection efficace des fibres intérieures par le revêtement en alliage d'aluminium
  • Reconfiguration améliorée lors des déplacements, des ajouts et des changements
Cassettes MTP®-LC FHD Petit Facteur de Forme pour la Densité Maximale

  • Identification de Port d'Adaptateur SC Duplex

    Les positions des fibres sont numérotées sur les ports d'adaptateur avant pour suivre correctement les connexions du réseau

    Cassettes MTP®-LC FHD Identification de Port d'Adaptateur SC Duplex
  • Adaptateur MTP® avec Clé Opposée

    Le connecteur MTP® mâle de haute performance peut être connecté à un câble MTP® femelle et répondre à une perte d'insertion extrêmement faible de 0,35dB

    Cassettes MTP®-LC FHD  Adaptateur MTP® avec Clé Opposée

Conception de Petite Taille et Compatible avec les Boîtiers FHD à Fibre Optique
Cassettes MTP®-LC FHD Conception de Petite Taille et Compatible avec les Boîtiers FHD à Fibre Optique

Emballage & Rapport de Test

Avec emballage en carton et fenêtre plastique visuelle, protégeant les articles contre la poussière, l'extrusion, l'usure et l'humidité. Le rapport d'essai et les instructions d'installation sont la meilleure preuve de la qualité et du professionnalisme.

Cassettes MTP®-LC FHD Emballage & Rapport de Test

  • Q :

    Can you offer this cassette with type B? Par E***d le 26/06/2020

    R :

    Yes, type B1 and B2 cassettes are available. The product #57044 is recommended to you. Par A***g le 30/11/-0001

    0 0
  • R :

    The best method available for cleaning MT ferrules is the use of an advanced dry cloth cleaning system like the US Conec IBC™ cleaners. In addition, please kindly note that US Conec provides IBC™ cleaners to FS.COM. Click here check the agreement. Par N***d le 13/06/2020

    0 0
  • R :

    The MTP® connector can survive well over 1000 mate/demates. And it exceeds the TIA-568.3 specification of 500 mate/demates, the most stringent durability requirement in the industry. Par M***k le 11/06/2020

    0 0
  • Q :

    Is the MTP® connector an MPO connector? Par W***n le 06/06/2020

    R :

    Yes. The MTP® connector is a high performance MPO connector with multiple engineered product enhancements to improve optical and mechanical performance when compared to generic MPO connectors. Par S***s le 06/06/2020

    0 0
Connectez-vous pour Demander une Question
Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
  • 4.9

    393 Commentaires

  • 5 Étoiles
    93%
    4 Étoiles
    7%
    3 Étoiles
    0%
    2 Étoiles
    0%
    1 Étoile
    0%
1/2

Merci pour vos commentaires.

Donnez votre Avis sur FS

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter Centre d'Assistance ou Chat en Ligne.

Veuillez évaluer votre expérience avec FS*

1
2
3
4
5
Pauvre Excellent

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.