Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
  • Catégories

  • Solutions

  • Resources

  • Support

  • Entreprise

Panier

Chargement du Panier

Personnalisation de Cassette FHD MTP® vers LC/SC OS2 Monomode, 0,35dB Maxi
Fermer
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Personnalisation de Cassette FHD MTP® vers LC/SC OS2 Monomode, 0,35dB Maxi

#57044

84,13 € HT

100,96 € TTC

FS P/N: FHD-XXXSMFX

  • 1.4K Vendus
  • 413 Commentaires
  • 15 Questions
Personnalisation, 
·0

En Stock, Entrepôt RU

·0

En Stock, Entrepôt SG

·0

En Stock, Entrepôt DE

·0

En Stock, Entrepôt U.S.

·0

En Stock, Entrepôt AU

Entrepôt en Asie
Le produit sera transféré de notre entrep?t en Asie vers celui de l'Allemagne, puis vous sera expédié.
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select, arrivée pour le jeu. 25 nov.

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

Cassette Pré-Connectorisée Plug-Play à Fibre Optique MTP® FHD Personnalisée

Les cassettes à fibre optique MTP® de FS sont personnalisées en fonction de vos applications. Elles fournissent l'interface entre le connecteur MTP® sur le trunk et les jarretières LC/SC duplex qui se connectent alors directement aux équipements.
Les connecteurs MTP® de US Conec sont totalement conformes aux normes MPO, ce qui permet d'atteindre des niveaux de performance plus élevés par rapport aux connecteurs MPO génériques.

La Série FHD à haute densité est une solution polyvalente disponible en plusieurs tailles (1U/2U/4U) et styles pour la mise en place de backbones, centres de données et applications d'entreprise, 1U jusqu'à 96 fibres LC.
Spécifications du Produit
Type de Connecteur FrontalLC/SC DuplexType de Connecteur ArrièreUS Conec MTP® Mâle (Broche)
Type de PolaritéType A/AFMode de FibreOS2 9/125μm
MatériauAluminium (AL5052)Dimensions (HxWxD)1.38''x4.29''x4.64'' (35x109x118mm)
Température de Fonctionnement-10°C ~ 60°CTempérature de Stockage et de Transport-10°C ~ 60°C
État de Conformité à RoHS ConformeApplicationAdapté pour Tiroirs de Fibre de la Série FHD

* MTP® est une marque déposée de US Conec Ltd. L'US Conec et FS.COM s'associent pour fournir des produits de la série MTP® à haute performance. En savoir plus.

Vidéo
Fs 20210130112912_760.jpg?v=1611977406

MTP®/MPO Cassettes à Haute Densité pour le Câblage à Fibre Optique de 40G/100G Breakout 01:13

Découvrez les différents types de cassettes MTP®/MPO haute densité de la série FHD et leurs applications.

01:13

Certifications de Qualité
  • Cet article est conforme à la norme ISO14001. La présente Norme est destinée à être utilisée par les organismes souhaitant gérer leurs responsabilités environnementales d'une manière systématique qui contribue au pilier environnemental du développement durable. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme aux exigences applicables de la Directive (UE) 2015/863 de la RoHS. La directive RoHS limite l'utilisation de dix matières dangereuses dans la fabrication de dix types d'équipements électroniques et électriques : plomb, mercure, cadmium, chrome hexavalent, biphényles polybromés, éthers diphényliques polybromés et quatre phtalates différents. Veuillez nous contacter pour en savoir plus. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • REACH est un règlement de l'Union Européenne, adopté pour améliorer la protection de la santé humaine et de l'environnement grâce à une identification meilleure et plus précoce des propriétés intrinsèques des substances chimiques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est pleinement conforme aux DEEE, qui est une réglementation environnementale de l'Union Européenne et vise à améliorer la collecte, le traitement et le recyclage des produits en fin de vie. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.

Points Forts du Produit

Installation Rapide et sans Outils
  • Branchement simple sans la nécessité de terminaisons sur site
  • Reconfiguration améliorée lors de déplacements, ajouts et changements
  • Montage en rack ou en boîtier mural de série FHD
Cassettes à Fibre Optique MTP®/MPO Installation Rapide et sans Outils
  • Cassettes à Fibre Optique MTP®/MPO Fibre Corning Parfaite
    Fibre Corning Parfaite

    Conforme aux normes Telcordia, EIA/TIA et IEC pour les Terminaisons d'Usine

  • Cassettes à Fibre Optique MTP®/MPO Conception d'Identifiable Plus Facile à Gérer
    Conception d'Identifiable Plus Facile à Gérer

    La polarité clairement indiquée fournit un moyen rapide et facile d'identifier la bonne connexion

  • Cassettes à Fibre Optique MTP®/MPO Installation Sans Outil avec des Rivets en Plastique
    Installation Sans Outil avec des Rivets en Plastique

    Réduction considérable du temps de montage en éliminant les terminaisons sur site des connecteurs


Cassette Base-12 ou Base-24, Adaptée à Vos Besoins

Ces options ont été développées pour vous offrir la flexibilité d'installer un système selon vos besoins. Grâce à une gestion innovante des câbles, le centre de données est plus facile à gérer.

Cassettes à Fibre Optique MTP®/MPO Cassette Base-12 ou Base-24, Adaptée à Vos Besoins

Personnalisez Selon vos Besoins

En tant que fournisseur de services complets de produits de réseau et de connectivité, FS peut offrir davantage de services personnalisés, tels que le type de connecteur, le type d'adaptateur, le type de polarité, etc., pour les applications de centre de données, d'entreprise et d'environnement difficile ou hostile.

Cassettes à Fibre Optique MTP®/MPO Personnalisez Selon vos Besoins

Assurer la Polarité dans les Systèmes sur Cassettes

En suivant la disposition physique des cassettes MTP-LC, vous comprendrez mieux la configuration de la connectivité interne. Vous pouvez également cliquer ici pour en savoir plus sur la polarité.

Cassettes à Fibre Optique MTP®/MPO Assurer la Polarité dans les Systèmes sur Cassettes

Cassettes à Fibre Optique MTP®/MPO

Emballage et Rapport de Test

Avec emballage en carton et fenêtre plastique visuelle, pour protéger les articles contre la poussière, l'extrusion, l'usure et l'humidité. Le rapport de test et les instructions d'installation sont des preuves de la qualité et du professionnalisme.

Cassettes à Fibre Optique MTP®/MPO Emballage et Rapport de Test
Connectez-vous pour Poser une Question

Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
4.9
5 Étoiles
387 Commentaires
4 Étoiles
26 Commentaires
3 Étoiles
0 Commentaire
2 Étoiles
0 Commentaire
1 Étoile
0 Commentaire
413 Commentaires
Défaut
Le Plus Récent
Le Plus Utile
Note Élevée à Faible
Note Faible à Élevée
1/2

Vous avez partagé ce produit avec succès.

Signaler un Bug

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter FS Support ou Chat en Ligne.

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.