Besoin d'Aide

Chat en Ligne

Chat en Ligne

Appelez-nous ?

+33 (1) 82 884 336

France / € EUR

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
Panier
Votre panier est vide.

Support de Projet Gratuit

Pour Enterprise

Pour Fournisseur de Service

Pour Fournisseur de Cloud

Solutions de Câblage Structuré  

Centre de Données du Système de 

Câblage FHX Ultra HD

Équipe Technique de Câblage DC
Ingénieurs DCI
Avec Certification CCIE/HCIE

Support de Projet Gratuit

Compatibilité des Mult-marques

Codée & Testée Interne

Conception Cohérente

Architecture en Anneau Flexible pour 

un Transport Optique Robuste et

à Grande Echelle

Ingénieurs
de Télécommunication
de l'Équipe Technique OTN

Support de Projet Gratuit

Sans Fil dans le Bâtiment

Alimentation par Ethernet

Mise en Réseau & Sécurité

Solutions de Réseaux d'Entreprise

Construire un Réseau PME 

Moderne

Ingénieurs de Réseau de
l'Équipe Technique d'Entreprise
Avec Certification CCIE/HCIE

Support de Projet Gratuit

Compatibilité des Mult-marques

Codée & Testée Interne ;

Conception Cohérente

Boîte de Codage Cloud FS

pour SFP/SFP+/XFP/

QSFP+/QSFP28

Ingénieurs de Conception Maternelle
Avancée de l'Équipe
Technique Optique

  • À Propos de FS

    Venez nous rencontrer et connaître notre mission, nos convictions, notre service et plus encore.

  • Contactez-Nous

    Trouvez nos sites et restez en contact étroit avec nous.

  • Centre d'Aide

    Demandez-nous ce que vous voulez, nous offrons un service 24/7.

  • Engagement de Qualité

    Découvrez à quel point nous nous soucions de la qualité.

  • Partenaires

    Nous nous associerons à FS pour augmenter la valeur du service.

DWDM OADM à 2 Canaux C21-C24 Seule Fibre, Est et Ouest, FMU Module Plug-in, LC/UPC
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

DWDM OADM à 2 Canaux C21-C24 Seule Fibre, Est et Ouest, FMU Module Plug-in, LC/UPC

#51820
DWDM OADM à 2 Canaux C21-C24 Seule Fibre, Est et Ouest, FMU Module Plug-in, LC/UPC

DWDM OADM à 2 Canaux C21-C24 Seule Fibre, Est et Ouest, FMU Module Plug-in, LC/UPC

  • 230,00 €
  • Description
  • Spécification
  • Télécharger
  • Solution Représentative
  • Recommandation
  • Questions & Réponses
FS P/N: FMU-MDAS022124
Installation : S'installe dans le châssis FMU-1UFMX-N qui peut être monté sur un rack
Disponible,
·0

En Stock, Entrepôt AU

·0

En Stock, Entrepôt U.S.

·0

En Stock, Entrepôt en Asie

l'Entrepôt EU
L'Entrepôt EU de FS, situé à Munich, en Bavière, supporte les expéditions mondiales au Royaume-Uni, l'UE et d'autres pays européens. En savoir plus
Livrer à
Livraison GRATUITE via UPS Standard®, expédié mer. 20 févr.
Quantité:

DWDM OADM 2 Canaux Seule Fibre C21-C24, Module Plug-in, Est et Ouest, LC/UPC Duplex


Le module plug-in DWDM unique de FS.COM est un multiplexeur optique passif à ajout/extraction conçu pour les applications d'accès métropolitain qui représentent la conception ultramoderne à fibre optique. Deux longueurs d'onde peuvent être extraites d'une liaison à fibre optique qui transmet en parallèle de multiples longueurs d'onde DWDM en utilisant un multiplexeur ajout/extraction. Toutes les longueurs d'onde entrantes sont reçues à l'un des deux ports de ligne.

La longueur d'onde ou l'application requises sont extraites par le port de client « extraire ». Dans le cours ultérieur, les longueurs d'onde inutilisées peuvent être connectées avec une nouvelle application par le port « ajouter ».
Détails du Produit
Longueur d'Onde2 canaux C21-C24Espacement de Canal100GHz (0.8nm)
Bande Passante du Canal± 0.11nmOndulation de Bande Passante≤ 0.5dB
Perte d'insertion Ajouter/Extraire ≤ 2.4dB (contenant connecteurs et adaptateurs)Perte d'Insertion Pass-through≤ 2.6dB (contenant connecteurs et adaptateurs)
Isolation de Canal Adjacent ≥ 30dBIsolation de Canal Non-adjacent ≥ 35dB
Perte de Retour≥ 45dBDirectivité≥ 50dB
Perte Dépendante de Polarisation≤ 0.2dBDispersion de Mode de Polarisation≤ 0.1ps
Température Fonctionnement -40°C ~ +85°C
Stockage -40°C ~ +85°C
Dimension212mm (W) x 255mm (D) x 44mm (H)
Certification de Qualité
La qualité et les normes sont les fondements de FS.COM. Nous sommes consacrés à fournir aux clients des produits et des services remarquables et conformes aux normes.
Nous avons réussi beaucoup de vérifications du système de qualité, comme ISO 9001, CE, RoHS et FCC. FS.COM a établi un système d'assurance de qualité normalisé au niveau international, et a strictement appliqué la gestion et le contrôle normalisés au cours de la conception, le développement, la production, l'installation et le service.
Garantie à Vie
Tous les produits à fibres optiques de FS.COM sont entièrement garantis contre les défauts de matériaux et de fabrication avec une garantie à vie. Cette garantie ne couvre pas les dommages causés par un accident, un entretien inadéquat, une utilisation inappropriée, la négligence, une usure normale ou la dégradation naturelle des couleurs et des matériaux pendant une durée et une utilisation prolongées.
  • Ce produit offre la garantie à vie, qui vise à refléter notre plus grande sincérité. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme à ISO 9001. Ce système est valable pour une entreprise engagée dans le développement, la production et le service d'approvisionnement des produits à fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est exempt de plomb, de mercure, de cadmium, de chrome hexavalent, de diphényles polybromés et de phtalates. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit a été fabriqué selon les exigences de la norme CE pour indiquer la conformité en matière de santé et de sécurité essentielle. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit s'accorde totalement avec la FCC, qui vise à gérer plus raisonnablement les ondes radio et les champs magnétiques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.

Ajouter un Point d'Accès N'importe Où sur le Réseau DWDM de 65km

Un OADM DWDM de l'est ou de l'ouest peut être ajouté sur un réseau à seule fibre pour extraire les longueurs d'onde sélectionnées, permettant ainsi au reste des longueurs d'onde d'arriver à la destination souhaitée. L'OADM DWDM de FS.COM offre une faible perte, en même temps, l'OADM DWDM de l'est ou de l'ouest peuvent également être offert.

N° d'Article ID# Description
1 50117 Mux Demux DWDM Seule Fibre à 8 Canaux C21-C35 avec Port d'Expansion, Côté A, Module Plug-in, LC/UPC
2 40191 1m (3ft) LC UPC vers LC UPC Duplex 2,0mm PVC (OFNR) 9/125 Jarretière Optique Monomode
3 65981 Splitter DWDM Filtre de Bande-C Rouge/Bleue 1 x 2 Seule Fibre Personnalisé
4 72284 Pré-Amplificateur EDFA DWDM Puissance de Sortie 13dBm, Type de Carte Plug-in pour Système de Transport Multiservice FMT
5 72283 Booster EDFA DWDM Puissance de Sortie 17dBm, Gaine de 17dB Bande-C, Type de Carte Plug-in pour Système de Transport Multiservice FMT
6 51820 DWDM OADM à 2 Canaux C21-C24 Seule Fibre, Est et Ouest, FMU Module Plug-in, LC/UPC
7 50116 Mux Demux DWDM Seule Fibre à 8 Canaux C22-C36 avec Port d'Expansion, Côté B, Module Plug-in, LC/UPC

Points Forts du Produit

Multiplexeurs Ajout-Extraction Optiques Passifs DWDM
  • Ajouter et extraire les longueurs d'onde sélectionnées dans les deux directions est et ouest sur le chemin d'une seule fibre
  • Le module à profil bas peut être intégré dans un montage en rack 1U 19" à 2 rainures pour une installation et une expansion faciles
  • Complètement passif, pas d'alimentation ni de refroidissement requis, adapté aux applications Vidéo, CATV, FTTx.
DWDM OADM  Multiplexeurs Ajout-Extraction Optiques Passifs DWDM

Excellente Performance de Transmission
Ultra Faible Perte de Transmission

La longueur d'onde de 2 canaux C21-C24 (1560,61nm, 1559,76nm, 1558,98nm, 1558,17nm) DWDM OADM est dans la bande C avec la plus faible perte de transmission, qui montre la stabilité à long terme et offre un accès à connecter avec un amplificateur afin d'étendre la distance du trafic de pass-through.

DWDM OADM  Ultra Faible Perte de Transmission
DWDM OADM Transmission Bi-directionnelle à Seule Fibre
Transmission Bi-directionnelle à Seule Fibre

Une fibre peut transmettre des signaux optiques dans deux directions simultanément, et les signaux optiques dans deux directions ne peuvent pas avoir la même longueur d'onde.

Module Ouest et Est

Transmission à double côté. Il extrait un canal individuel de la fibre du réseau et offre également la possibilité d'ajouter le même canal dans la fibre du réseau.

DWDM OADM  Module Ouest et Est

Ajouter/Extraire 2 Signaux de Canal à Travers Deux Sites

Le DWDM OADM à 2 canaux ajoute et extrait deux canaux DWDM C21-C24 en une seule fibre tout en contournant les autres longueurs d'onde Mux Demux DWDM à la destination. Combiné avec Mux, Splitters Rouges/Bleus, EDFA et DCM, un système de transmission optique point à point de 120km à 3 sites peut être réalisé.

DWDM OADM  Ajouter/Extraire 2 Signaux de Canal à Travers Deux Sites

Produits et Services pour une Meilleure Mise en Réseau

FS.COM fournit une équipe professionnelle pour concevoir diverses solutions pour vous | En Savoir Plus
Et recommande un produit de haute qualité et économique

DWDM OADM  Produits et Services pour une Meilleure Mise en Réseau

Conseils

1. Chaque dispositif OADM peut ajouter/extraire un ou plusieurs canaux WDM dans une ou deux fibres.
2. Lorsque vous ne l'utilisez pas, veuillez maintenir toujours la propreté des ports d'adaptateur et des connecteurs optiques.
3. L'autocollant décrit les spécifications d'OADM.
4. FS.COM se consacre toujours à la conception, à la R & D et à l'innovation pour vous offrir les produits optimaux. Nous vous invitons à contacter tech@fs.com ou sales@fs.com.
Questions & Réponses

Posez une question

  • Q :

    What else custom services can you provide about DWDM OADM? Par Copple le 01/08/2017

    R :

    Any wavelength, any connector, any type of housing (FMU/FUD/1U rack/ABS module/OADM components) and special ports like 1310nm/Monitor port( 1% ratio as default, 2%, 3%, 5%, etc, available on request) can be customized. What's more, FS OADM can be customized to industrial temperature -40~85℃ to meet the requirement of outdoor applications. Par FS.COM le 01/08/2017

  • Q :

    What do you need to consider when customize the DWDM OADM into a ABS module? Par Dale le 25/07/2017

    R :

    Fiber diameter ( 2.0mm, 0.9mm, 3.0mm ), pigtail length ( 0.25~2m, no extra charge ), with/without connectors, and ABS size (141*115*18mm, 120*80*18mm, 100*80*10mm) need to be considered. Par FS.COM le 25/07/2017

  • Q :

    How many channels are available for DWDM OADM? Par Bobbye le 16/07/2017

    R :

    Following the ITU-T G.694.1 Grid, FS DWDM OADM supports two standard channel options, including 48 channels on 100 GHz ITU grid or 96 channels on 50 GHz ITU grid. No more than 48/96 DWDM channels, any wavelength or wavelengths combination can be customized upon request. But 50 GHz OADM is more expensive than 100 GHz, low channel numbers are not suggested. Par FS.COM le 16/07/2017

Commentaires des clients Écrire un Commentaire
  • 5.0

    11 commentaires

  • 5 Étoiles
    100%
    4 Étoiles
    0%
    3 Étoiles
    0%
    2 Étoiles
    0%
    1 Étoile
    0%

Merci pour vos commentaires.

Votre avis est précieux et nous aide à améliorer votre expérience d'achats.

Partagez Vos Commentaires

Merci de visiter FS.COM. Vos commentaires nous aideront à offrir aux clients une meilleure expérience.

Quelle est la probabilité que vous recommandez FS.COM à vos amis ? *

1
2
3
4
5
Pauvre Extrêmement Probable

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/1000

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.