France
Besoin d'Aide?
Switch d'Entreprise

Switch PoE+ Populaire

Switch 1G/10G Populaire

Switch 25G

Switch 40G

Switch 100G

Switch Industriel Nouveau

Accessoires

Switch de Centre de Données

Switch 10G Populaire

Switch 25G

Switch 40G

Switch 100G Populaire

Switch 400G

Carte de Ligne

Accessoires

Solution sans Fil

Contrôleur sans Fil LAN

Point d'Accès sans Fil Nouveau

Switch PoE+ Populaire

Passerelle

Injecteur & Splitter PoE

Serveurs, Routeurs, Pare-feux, NIC

Serveurs Rack Nouveau

Adaptateurs Ethernet Mellanox® Populaire

Adaptateurs Ethernet Intel

Courtiers en Paquets Réseau

KVM

Routeurs d'Enterprise

Pare-feux

Système Téléphonique d'Entreprise

Téléphones IP Nouveau

IP PBXs Nouveau

Cartes Téléphoniques Nouveau

Vidéosurveillance

Caméras Réseau Nouveau

Enregistreurs Vidéo en Réseau Nouveau

Décodeurs Vidéo Nouveau

Internet
Commerce de Détail et Hôtellerie
Éducation
Petites Entreprises
IDC & EDC
Autres
Savoir
Communauté
Actualités
Idées
Blog
Insight
Services
Bon de Commande
Chat en Ligne
Support Produits
Garanties
Support Technique
Labo de recherche
À Propos de FS
À Propos de Nous
Études de Cas
Contactez-Nous

Ciena CWDM-SFP10G-1270 Compatible Module SFP+ 10G CWDM 1270nm 40km DOM LC SMF

#51754
Ciena CWDM-SFP10G-1270 Compatible Module SFP+ 10G CWDM 1270nm 40km DOM LC SMF
Ciena CWDM-SFP10G-1270 Compatible Module SFP+ 10G CWDM 1270nm 40km DOM LC SMF
Ciena CWDM-SFP10G-1270 Compatible Module SFP+ 10G CWDM 1270nm 40km DOM LC SMF
Ciena CWDM-SFP10G-1270 Compatible Module SFP+ 10G CWDM 1270nm 40km DOM LC SMF
Ciena CWDM-SFP10G-1270 Compatible Module SFP+ 10G CWDM 1270nm 40km DOM LC SMF
Ciena CWDM-SFP10G-1270 Compatible Module SFP+ 10G CWDM 1270nm 40km DOM LC SMF
Ciena CWDM-SFP10G-1270 Compatible Module SFP+ 10G CWDM 1270nm 40km DOM LC SMF
181,00 € HT
217,20 € TTC
FS P/N: CWDM-SFP10G-40S
57 Vendu
182 Commentaires
6 Questions
22 En Stock
, Entrepôt DE
Adresse de livraison France
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select®
Arrivée prévue pour le ven. 10 déc.
Spécifications
Questions & Réponses
Commentaires
Ressources

Ciena CWDM-SFP10G-1270 Compatible Module SFP+ 10G CWDM (SMF, 1270nm, 40km, LC, DOM)

Ciena Authentique
CWDM-SFP10G-1270
Nom du Fournisseur
FS
Format
SFP+
Débit de Données Maxi
10Gbps
Longueur d'Onde
1270nm
Distance de Transfert Maxi
40km
Connecteur
LC duplex
Composants Optiques
DFB CWDM
Média
SMF
DOM
Oui
Puissance d'Émission
0 ~ 5dBm
Sensibilité du Récepteur
< -16dBm
Plage de Température Commerciale
0 ~ 70°C (32 ~ 158°F)
Protocoles
SFP+ MSA Compatible, CPRI, eCPRI

Centre de Test

Système de Contrôle de Qualité

Consultez notre programme de test pour les modules optiques et voyez ce qui nous distingue vraiment.

Centre de Test

Système de Contrôle de Qualité En savoir plus
Certifications de Qualité
Remarque: L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.
Spécifications

Questions & Réponses

Tout (6)
Q :

Why should I trust FS.COM compatible transceivers?

Par S***a le 18/06/2018

R :

Besides the price advantage we have compared to branded transceivers, FS.COM compatible transceivers also maintain the same performance and reliability. To satisfy our customers' needs of high performance, all of our transceivers are tested multiple times in mainstream original brand switches in our test center before shipped out.

Par Y***a le 15/06/2017

Utile(0)
Commenter(0)
Voir plus

Commentaires des Clients

E

E***n

United States

27/05/2020
5.0
We are seeking for some cost-effective SFP+ CWDM modules for our project to support 35km transmission. I've found that one CWDM case from FS Twitter has a similar situation with our current project. Since the network solution that they design for that case is pretty nice, I tried to consult with the AM to get some advice. The FS technical team helped us to check our link plan and even revise some details in our existing diagram, like calculating the fiber loss and confirming the modules' compatibility. Really appreciated the professional advice and considerate assistance of you guys. The modules that you recommended worked flawlessly on our switches, which are optimal for our 10G network. Thanks for your support!
Achat Vérifié
Utile (12)
Commenter (0)