France
Contactez-Nous
Ciena CWDM-SFP10G-1270 Compatible Module SFP+ 10G CWDM 1270nm 40km DOM LC SMF
00:26
Ciena CWDM-SFP10G-1270 Compatible Module SFP+ 10G CWDM 1270nm 40km DOM LC SMF
Ciena CWDM-SFP10G-1270 Compatible Module SFP+ 10G CWDM 1270nm 40km DOM LC SMF
Ciena CWDM-SFP10G-1270 Compatible Module SFP+ 10G CWDM 1270nm 40km DOM LC SMF
Ciena CWDM-SFP10G-1270 Compatible Module SFP+ 10G CWDM 1270nm 40km DOM LC SMF
Ciena CWDM-SFP10G-1270 Compatible Module SFP+ 10G CWDM 1270nm 40km DOM LC SMF
Ciena CWDM-SFP10G-1270 Compatible Module SFP+ 10G CWDM 1270nm 40km DOM LC SMF
Ciena CWDM-SFP10G-1270 Compatible Module SFP+ 10G CWDM 1270nm 40km DOM LC SMF
Ciena CWDM-SFP10G-1270 Compatible Module SFP+ 10G CWDM 1270nm 40km DOM LC SMF
Ciena CWDM-SFP10G-1270 Compatible Module SFP+ 10G CWDM 1270nm 40km DOM LC SMF
Ciena CWDM-SFP10G-1270 Compatible Module SFP+ 10G CWDM 1270nm 40km DOM LC SMF
Ciena CWDM-SFP10G-1270 Compatible Module SFP+ 10G CWDM 1270nm 40km DOM LC SMF
Ciena CWDM-SFP10G-1270 Compatible Module SFP+ 10G CWDM 1270nm 40km DOM LC SMF
Ciena CWDM-SFP10G-1270 Compatible Module SFP+ 10G CWDM 1270nm 40km DOM LC SMF

Ciena CWDM-SFP10G-1270 Compatible Module SFP+ 10G CWDM 1270nm 40km DOM LC SMF

#51754
#51754
219,00 € HT
FS P/N: CWDM-SFP10G-40S
262,80 € TTC
FS P/N: CWDM-SFP10G-40S
59 Vendus
184 Commentaires
6 Questions
29 en Entrepôt DE, Arrivée Prévue pour le 05 déc.
23 en Entrepôt International, Arrivée Prévue pour le 14 déc.
Vérifier d'autres entrepôts
Adresse de livraison France
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select®

Points Forts du Produit

Consommation d’Énergie Maxi. 1.2W
Testé dans des Commutateurs Ciblés pour Performance, Qualité et Fiabilité Supérieures
CWDM pour Applications Multiples sur Une Seule Fibre Duplex
SFP+ Enfichable à Chaud MSA Compatible
FS BOX - Prise en Charge de la Configuration en Temps Réel
Voir plus
Spécifications
Solutions de Connectivité
Caractéristiques
Questions & Réponses
Commentaires
Ressources

Ciena CWDM-SFP10G-1270 Compatible Module SFP+ 10G CWDM (SMF, 1270nm, 40km, LC, DOM)

L'émetteur-récepteur SFP+ compatible Ciena prend en charge des liaisons d'une longueur maximale de 40km sur une fibre monomode (SMF) via un connecteur LC duplex. Cet émetteur-récepteur est conforme aux normes SFF-8431 et SFF-8472 MSA. Les fonctions de diagnostic numérique sont disponibles via une interface série à 2 fils, ce qui est spécifié dans la norme SFF-8472, pour permettre l'accès aux paramètres de fonctionnement en temps réel. Grâce à ces caractéristiques, cet émetteur-récepteur facile à installer et remplaçable à chaud convient aux applications de communication par fibre optique telles que l'Ethernet 10G.

Spécifications
Ciena Authentique
CWDM-SFP10G-1270
Nom du Fournisseur
FS
Format
SFP+
Débit de Données Maxi
10Gbps
Longueur d'Onde
1270nm
Distance de Transfert Maxi
40km
Connecteur
LC duplex
Composants Optiques
DFB CWDM
Média
SMF
DOM
Oui
Puissance d'Émission
0 ~ 5dBm
Sensibilité du Récepteur
< -16dBm
Plage de Température Commerciale
0 ~ 70°C (32 ~ 158°F)
Protocoles
SFP+ MSA Compatible, CPRI, eCPRI
Remarque: Lorsque l'émetteur-récepteur à longue portée est utilisé pour une transmission à courte distance, veuillez l'assortir d'un atténuateur approprié selon le tableau ci-dessous.
Distance
≤ 5km
≤ 10km
≤ 15km
Atténuateur

Centre de Test

Consultez notre programme de test pour obtenir des émetteurs-récepteurs optiques fiables et performants.

Centre de Test

Test des Modules Optiques En savoir plus
Certifications de Qualité
Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.

Solutions de Connectivité

Scénario 1
Voir les produits

Caractéristiques

Connectivité 10G pour les Centres de Données
Grâce à sa faible consommation de 1.2W , haute densité et grande vitesse, l'émetteur-récepteur SFP+ offre une solution efficace pour faciliter une transition rapide vers la transmission 10G.
Testé dans des Dispositifs Hôtes pour une Interopérabilité Prouvée
Chaque unité est soumise à des tests de qualité pour vérifier sa compatibilité avec l'environnement de commutation ciblé, ce qui garantit un fonctionnement sans faille.
Des Tests Complets Augmentent la Fiabilité
Certifié via un processus rigoureux avec des équipements de pointe pour garantir la qualité et la fiabilité des produits.
Test du Spectre Optique
Aucune Perte de Paquets et CRC
Test du Motif Oculaire
Marge du Masque > 20%
Test du Taux d'Erreur Binaire
BER 1E-12
Test de Température
0~70°C
Spécifications
Solutions de Connectivité
Caractéristiques

Questions & Réponses

Tout (6)
Q :

Par S***a le 18/06/2018

R :

Par Y***a le 15/06/2017

Utile(0) Commentaire(0)
Voir plus

Commentaires des Clients

4.5
S

S***a

United States

17/08/2022
3.0
The WDM link is active using the transceivers we purchased from you, thank you. We've been happy with FS'speed and services and sure to check back in with you on future needs.
Achat Vérifié
Utile (5)
Commentaire (0)

Ressources

219,00 € HT

262,80 € TTC

29 en Entrepôt DE
23 en Entrepôt International
Chattez avec nous