Nous sommes là pour vous aider - Une lettre sur COVID-19 par FS En savoir plus
Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
Panier
Votre panier est vide.
Ciena QSFP28-SR4 Compatible Module QSFP28 100GBASE-SR4 850nm 100m DOM
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Ciena QSFP28-SR4 Compatible Module QSFP28 100GBASE-SR4 850nm 100m DOM

#51677
  • Description
  • Télécharger
  • Recommandation
  • Questions & Réponses
  • Commentaires
201 Commentaires 10 Questions
Partager
Fermer
89,00 €
FS P/N: QSFP28-SR4-100G
3 En Stock,
·0

En Stock, Entrepôt AU

·0

En Stock, Entrepôt U.S.

·0

En Stock, Entrepôt en Asie

·20

En Stock, Entrepôt SG

Entrepôt EU
L'Entrepôt EU de FS, situé à Munich, supporte une expédition rapide. En savoir plus
Fermer
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE via DHL Express Worldwide®, arrivée prévue pour le mer. 01 avr.
La date de livraison s'applique aux articles en stock achetés avant 16h30 (UTC/GMT + 1) pendant les jours ouvrables. Si la quantité demandée est supérieure aux stocks, les articles seront expédiés dans une autre livraison, sans frais supplémentaires. Pour plus de détails, veuillez consulter la page de paiement.
Il est possible que votre service de livraison soit retardé en raison du COVID-19 et de l'augmentation du volume. Pour plus de détails sur le suivi, veuillez consulter Mon Compte.
Fermer

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

Ciena QSFP28-SR4 Compatible Module QSFP28 100GBASE-SR4 (MMF, 850nm, 100m, MTP/MPO, DOM)

Ciena Compatible QSFP28-SR4 Nom du Fournisseur FS
Format QSFP28 Débit de Données Maxi 103.1Gbps
Longueur d'Onde 850nm Distance de Transfert Maxi 70m@OM3/100m@OM4
Connecteur MTP/MPO-12 Type de Câble MMF
Type de Transmetteur VCSEL 850nm Type de Récepteur PIN
DDM/DOM Supporté Plage de Température Commerciale 0 ~ 70°C (32 ~ 158°F)
Puissance d'Émission -8.4~2.4dBm Sensibilité du Récepteur <-10.3dBm
Protocoles MSA Compatible Application 100GBASE Ethernet

Arborescence des Produits

Connexion Directe pour les Modules QSFP28 100GBASE-SR4

Ciena QSFP28-SR4 Compatible Module QSFP28 100GBASE-SR4 850nm 100m DOM

89,00 €

NEOCLEAN-M Stylo de Nettoyage d'un Clic MTP/MPO-8/12/24 (600 nettoyages)

54,00 €

1m (3ft) MTP Femelle 12 Fibres OM4 (OM3) 50/125 Câble Trunk Multimode, Type B, Élite, Plénum (OFNP), Magenta

35,00 €

Module QSFP28 100GBASE-SR4 850nm 100m DOM pour Commutateurs de FS

89,00 €

Switch/Commutateur L2/L3 25Gb (48*25Gb + 6*100Gb) avec Cumulus® Linux® OS, Garantie de Logiciel Pour Un An, N8500-48B6C

8.079,00 €

Plus

Vidéo


Informations Connexes


Certification de Qualité

  • Cet article vous fournit la garantie à vie en présentant notre grande sincérité. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit répond aux exigences applicables de RoHS. La directive RoHS limite l'utilisation de dix matières dangereuses dans la fabrication de divers types d'équipements électroniques et électriques : plomb, mercure, cadmium, chrome hexavalent, biphényles polybromés, éthers diphényliques polybromés et quatre phtalates différents. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • REACH est un règlement de l'Union Européenne, adopté pour améliorer la protection de la santé humaine et de l'environnement grâce à une identification meilleure et plus précoce des propriétés intrinsèques des substances chimiques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article a été produit selon les exigences de CE, ce qui indique la conformité avec la santé et la sécurité essentielles. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est complètement conforme à la norme FCC qui vise à gérer les ondes radio et les champs magnétiques plus raisonnablement. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • La norme FDA est responsable de la réglementation des produits électroniques émettant des radiations pour protéger le public contre l'exposition dangereuse et inutile aux rayonnements provenant de produits électroniques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.
Questions & Réponses
  • Q :

    Do you offer 100G QSFP28 transeivers that operate at an industrial temperature range? Par Wilburn le 16/02/2018

    R :

    Sorry, 100G QSFP28 transeivers that operate at an industrial temperature range are currently not available, but in development. Please stay tuned. Par FS le 17/02/2018

  • Q :

    What cable type is needed for QSFP28-SR4-100G transceiver? Par Paghes le 21/10/2017

    R :

    The FS.COM 100GBASE-SR4 QSFP28 transceivers use 12 fibers OM4 MTP Type B trunk cables for direct connection such as product #68017 and as for 25G to 100G network speed upgrade connection, 8 fibers OM4 MTP-LC Type B harness cable #68047 can be applied. Par FS le 21/10/2017

  • Q :

    What kinds of custom choices are offered in FS.COM? Par Glasscock le 08/08/2017

    R :

    As for customized transceivers, FS.COM offers regular custom choices such as compatibility, transmission distance, operating temperature, label pattern, label colors and etc. What's more, FS.COM welcomes any inquiry for customized products and solutions for all need and specifications. Par FS le 08/08/2017

Plus
Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
  • 4.8

    201 Commentaires

  • 5 Étoiles
    83%
    4 Étoiles
    13%
    3 Étoiles
    4%
    2 Étoiles
    0%
    1 Étoile
    0%
1/2

Merci pour vos commentaires.

Vos avis sont précieux. Nous allons les examiner et les utiliser pour améliorer notre site.

FS Commentaires

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter Centre d'Assistance ou Chat en Ligne.

Veuillez évaluer votre expérience avec FS*

1
2
3
4
5
Pauvre Excellent

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/1000

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.