Contact

Dialoguez en direct

Chat en Ligne

Écrivez-nous

Laissez votre message

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336
France - EUR

Pays/Région

France

Monnaie

Enregistrez
Livraison
Globale
Panier
Votre panier est vide.
Boîtier à Fibre Optique Déchargé HD Montage en Rack 4RU, convient jusqu'à 12 Panneaux d'Adaptateur à Fibre Optique FAPs ou à 12 Cassettes HD MPO/MTP
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Boîtier à Fibre Optique Déchargé HD Montage en Rack 4RU, convient jusqu'à 12 Panneaux d'Adaptateur à Fibre Optique FAPs ou à 12 Cassettes HD MPO/MTP

#51611

Conçu pour le montage en rack 19" et disponible pour 12pcs FAPs de série FHD ou les Cassettes jusqu'à 288 fibres, organiser et protéger les terminaisons backbone à fibre optique.

4.8
38 Commentaires
Prix de volume Partager Contact?
FS P/N: FHD-4UFCE
:
Prix :
120,00 € 
Stock:
Munich, Allemagne
Disponibilité:
60 pcs en stock, Entrepôt EU
·154

pcs en stock, Entrepôt U.S.

·48

pcs en stock, Entrepôt CN

Expédition :
Livraison GRATUITE
Vous en avez besoin demain ? Commandez avant 16h (UTC/GMT +2) et choisissez UPS Express Saver

Chaque attribut en noir est requis.

Veuillez choisir une marque.

Quantité:

Boîtier à Fibre Optique Déchargé de Haute Densité Série FHD


FS.COM propose le boîtier de montage en rack 4RU, qui peut accueillir 12 cassettes modulaires MTP de la série FHD ou des panneaux d'adaptateur à fibre optique. Il fournit un système flexible à haute densité pour gérer les terminaisons à fibre optique, les connexions et le câblage dans l'application du centre de données afin de maximiser l'utilisation de l'espace de rack et de minimiser l'espace du sol.
Numéro de PièceFHD-4UFCENombre de Fibres288 Fibres Max.
Type de BoîtierMontage en RackMatériauSPCC (Revêtement Noir)
InstallationRails de Rack 19" Standard EIA Dimensions (H x W x D)6.81" x 17.40" x 15.63" (173 x 442 x 397mm)
ComformeTIA/EIA-568-C.3AdvantageSystème de Câblage de Haute Densité

Un Composant Indispensable dans le Centre de Données Assure une Performance du Réseau Fiable à Long Terme

Le boîtier à fibre optique offre une protection solide de la liaison à fibre optique et une gestion de câble moins encombrante. Les boîtiers à fibre optique de FS.COM fournissent les plus hautes densités de fibres et les plus de ports dans l'industrie, ce qui contribue à maximiser l'utilisation de l'espace de rack.

Numéro d'Article ID# Product description
1 48722 Cisco Compatible 40GBASE-SR Bidirectionnel Duplex LC Module Émetteur-Récepteur Optique
2 60448 1m (3ft) LC UPC vers LC UPC Duplex OM4 Jarretière Optique Insensible aux Courbures
3 51610 Boîtier à Fibre Optique Déchargé FHD (FCE) Montage en Rack 2RU
3 57342 Cassette MPO/MTP MTP-12 vers LC UPC Duplex 24 Fibres, OM4, Polarité A
4 51607 Boîtier à Fibre Optique Déchargé FHD (FCE) Montage en Rack 1RU
4 35510 Panneau d'Adaptateur à Fibre Optique avec 12 Adaptateurs MTP (12/24F) Key-up/Key-down, Horizontal
5 43934 1m (3ft) MTP Femelle vers MTP Femelle 12 Fibres OM4 Câble Trunk, Polarité B
6 30962 MTP Mâle vers MTP Femelle 12 Fibres OM4 Câble Trunk, Polarité B
7 51611 Boîtier à Fibre Optique Déchargé FHD (FCE) Montage en Rack 4RU
7 57342 Cassette MPO/MTP MTP-12 vers LC UPC Duplex 24 Fibres, OM4, Polarité A
8 61255 1m (3ft) LC UPC vers LC UPC Duplex OM4 Jarretière Optique Uniboot
9 48722 Cisco Compatible 40GBASE-SR Bidirectionnel Duplex LC Module Émetteur-Récepteur Optique

Points Forts du Produit

Boîtier Robuste en Acier avec un Revêtement en Poudre Noire SPCC
Boîtiers à Fibre Optique FHD 
Boîtier Robuste en Acier avec un Revêtement en Poudre Noire SPCC

Installation de Boîtier à Fibre Optique FHD
  • Boîtiers à Fibre Optique FHD Boîtier à Fibre Optique pour Connexions des Jarretières Optiques
    Boîtier à Fibre Optique pour Connexions des Jarretières Optiques
  • Boîtiers à Fibre Optique FHD Boîtier à Fibre Optique pour Stockage des Pigtails Optiques Épissés
    Boîtier à Fibre Optique pour Stockage des Pigtails Optiques Épissés
  • Boîtiers à Fibre Optique FHD Boîtier à Fibre Optique pour Gestion de Câblage MTP de Haute Densité
    Boîtier à Fibre Optique pour Gestion de Câblage MTP de Haute Densité

Accessoires Inclus dans le Boîtier à Fibre Optique

Chaque boîtier est équipé d'un kit d'accessoires comprenant des vis de montage, des bobines de gestion, des clips de contrôle du rayon de courbure pour une installation correcte et des attaches de câbles pour la gestion de câbles.

Boîtiers à Fibre Optique FHD 
Accessoires Inclus dans le Boîtier à Fibre Optique

Boîtiers à Fibre Optique FHD

Boîtier de Série FHD de Haute Densité

Montage multi-style et de haute densité installé dans le boîtier de stockage 10G/40G/100G, de télécommunication et de centre de données. Et la profondeur des rails à la porte avant de l'armoire doit être prise en considération lors de choisir le boîtier.

Boîtiers à Fibre Optique FHD 
Boîtier de Série FHD de Haute Densité

Produits Connexes

Questions & Réponses

Posez une question

  • Question :

    Does this Fiber Enclosure support 12 LGX splitter Cassette? Par bea Répondre à cette question

    Par bea 11/01/2017
    Réponse :

    The FHD Series 4RU Rack Mount Fiber Enclosure is only available for 12pcs FHD series of FAPs or Cassettes, up to 288 fibers.For LGX splitter Cassette, it should be used with FLG Series Fiber Enclosure.(#51608 1U LGX Fiber Enclosure is for reference). Par FS.COM

Commentaires des clients Écrire un Commentaire
  • 4.8

    voir tous les 38 commentaires

  • 5 Étoiles
    32
    4 Étoiles
    5
    3 Étoiles
    1
    2 Étoiles
    0
    1 Étoile
    0

Votre question a été soumise. La question est en traitement et sera publiée sous 1-3 jours.