France / € EUR
Panier
Votre panier est vide.

Réseau de Transport Optique

Câblage pour Centre de Données

Réseaux d'Entreprise

Solution Optique OEM

Soutien de Projet
Gratuit

Système Métropolitain WDM

Plate-forme Multi-services FMT

Système de Gestion

Soutien de Projet
Gratuit

Pour les Entreprises

Pour les Fournisseurs de Services

Pour les Fournisseurs de Cloud

Soutien de Projet
Gratuit

Sans Fil à l'Intérieur

Alimentation par Ethernet (PoE)

Réseau & Sécurité

Soutien de Projet
Gratuit

Compatibilité Multi-marques

Codé & Testé en Interne

Cohérence de Conception

Sélectionnez votre Pays/Région

Les prix et les disponibilités des produits peuvent varier selon le pays/la région.

Amériques

Europe

Amérique Latine et Caraïbes

Asie-Pacifique

Afrique, Moyen-Orient et Inde

Autres

Sélectionnez la Monnaie :
EUR
  • $USD
  • EUR
  • £GBP
  • $CAD
  • $AUD
  • CHF
  • $HKD
  • ¥JPY
  • R$BRL
  • kr.NOK
  • kr.DKK
  • kr.SEK
  • $MXN
  • $NZD
  • $SGD
  • рубRUB
Boîtier à Fibre Optique Déchargé HD Montage en Rack 2RU, convient jusqu'à 8 Panneaux d'Adaptateur à Fibre Optique FAPs ou à 8 Cassettes HD MPO/MTP
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Boîtier à Fibre Optique Déchargé HD Montage en Rack 2RU, convient jusqu'à 8 Panneaux d'Adaptateur à Fibre Optique FAPs ou à 8 Cassettes HD MPO/MTP

#51610

Conçu pour le montage en rack 19" et disponible pour 8pcs FAPs de série FHD ou les Cassettes jusqu'à 192 fibres, organiser et protéger les terminaisons backbone à fibre optique.

Boîtier à Fibre Optique Déchargé HD Montage en Rack 2RU, convient jusqu'à 8 Panneaux d'Adaptateur à Fibre Optique FAPs ou à 8 Cassettes HD MPO/MTP

Boîtier à Fibre Optique Déchargé HD Montage en Rack 2RU, convient jusqu'à 8 Panneaux d'Adaptateur à Fibre Optique FAPs ou à 8 Cassettes HD MPO/MTP

  • Description
  • Télécharger
  • Questions & Réponses
  • Demande de Stock
4.9
62 Commentaires
Obtenir un devis Partager Contact
FS P/N: FHD-2UFCE
:
Prix :
79,00 € 
Stock:
Munich, Allemagne
Disponibilité:
229 pcs en stock, Entrepôt EU
·0

pc en stock, Entrepôt AU

·137

pcs en stock, Entrepôt U.S.

·30

pcs en stock, Entrepôt CN

Expédition :
Livraison GRATUITE
Vous en avez besoin demain Jul. 21? Commandez avant 16h (UTC/GMT +2) et choisissez UPS Express Saver

Chaque attribut en noir est requis.

Veuillez choisir une marque.

Quantité:

Boîtier à Fibre Optique Déchargé de Haute Densité Série FHD


FS.COM propose le boîtier de montage en rack 4RU, qui peut accueillir 12 cassettes modulaires MTP de la série FHD ou des panneaux d'adaptateur à fibre optique. Il fournit un système flexible à haute densité pour gérer les terminaisons à fibre optique, les connexions et le câblage dans l'application du centre de données afin de maximiser l'utilisation de l'espace de rack et de minimiser l'espace du sol.
Numéro de PièceFHD-2UFCENombre de Fibres192 Fibres Max.
Type de BoîtierMontage en RackMatériauSPCC (Revêtement Noir)
InstallationRails de Rack 19" Standard EIADimensions (H x W x D)3,46" x 17,60" x 16,98" (88 x 446 x 431,2mm)
ComformeTIA/EIA-568-C.3ApplicationFAPs/Cassettes de série FHD
Certification de Qualité
La qualité et les normes sont les fondements de FS.COM. Notre objectif est de fournir aux clients des produits et des services remarquables et conformes aux normes.
Nous avons réussi beaucoup de vérifications du système de qualité, comme ISO9001, CE, RoHS et FCC. FS.COM a établi un système d'assurance de qualité normalisé au niveau international, et a strictement appliqué la gestion et le contrôle normalisés au cours de la conception, le développement, la production, l'installation et le service.
  • Ce produit est conforme à ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise engagée dans le développement, la production et le service d'approvisionnement des produits à fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est exempt de plomb, de mercure, de cadmium, de chrome hexavalent, de diphényles polybromés et de phtalates. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.

Un Composant Indispensable dans le Centre de Données Assure une Performance du Réseau Fiable à Long Terme

Le boîtier à fibre optique offre une protection solide de la liaison à fibre optique et une gestion de câble moins encombrante. Les boîtiers à fibre optique de FS.COM fournissent les plus hautes densités de fibres et les plus de ports dans l'industrie, ce qui contribue à maximiser l'utilisation de l'espace de rack.

Numéro d'Article ID# Product description
1 48722 Cisco QSFP-40G-SR-BD Compatible 40GBASE-SR Bidirectionnel Duplex LC Module Émetteur-Récepteur Optique
2 60448 1m (3ft) LC UPC vers LC UPC Duplex 2,0mm PVC (OFNR) OM4 Jarretière Optique Insensible aux Courbures Multimode
3 51610 Boîtier à Fibre Optique Déchargé HD Montage en Rack 2RU
3 57342 Cassette MPO/MTP MTP-12, 24 Fibres OM4, LC Duplex, Type A
4 51607 Boîtier à Fibre Optique Déchargé HD Montage en Rack 1RU
4 35510 Panneau d'Adaptateur à Fibre Optique avec 12 Adaptateurs MTP Key-up vers Key-down (Noir), Horizontal
5 68017 1m (3ft) MTP Femelle vers Femelle 12 Fibres OM4 (OM3) 50/125 Câble Trunk Multimode, Type B, Élite, Plénum (OFNP), Magenta
6 30962 Câble Trunk MTP 8-144 Fibres OM4 Multimode 12 Brins 3,0mm
7 51611 Boîtier à Fibre Optique Déchargé HD Montage en Rack 4RU
7 57342 Cassette MPO/MTP MTP-12, 24 Fibres OM4, LC Duplex, Type A
8 68477 1m (3ft) LC UPC vers LC UPC Duplex 2,0mm Jarretière Optique Uniboot BIF OM4 Multimode, PVC (OFNR)
9 48722 Cisco QSFP-40G-SR-BD Compatible 40GBASE-SR Bidirectionnel Duplex LC Module Émetteur-Récepteur Optique

Points Forts du Produit

Boîtier Robuste en Acier avec un Revêtement en Poudre Noire SPCC
Montage en Rack FHD 
Boîtier Robuste en Acier avec un Revêtement en Poudre Noire SPCC

Tiroir Coulissant & Inclinable

Conçu pour 8pcs FAPs/Cassettes de Serie FHD, offrant un accès frontal complet avec un tiroir coulissant vers l'avant pour faciliter les mouvements, les ajouts et les changements.

Montage en Rack FHD 
Tiroir Coulissant & Inclinable

Solution de Câblage Optique Pré-connectée à Haute Densité

Le boîtier à fibre optique de série FHD présente la polyvalence et la flexibilité grâce à une solution entièrement modulaire pour une variété d'applications de jarretières optiques, de terminaison et d'épissage à fibre optique.

Montage en Rack FHD 
Solution de Câblage Optique Pré-connectée à Haute Densité

Accessoires Inclus dans le Boîtier à Fibre Optique

Chaque boîtier est livré avec un paquet d'accessoires comprenant des vis de montage, des bobines, des supports de rayon de courbure pour une installation correcte et des attaches pour la gestion des câbles. Cliquez ici pour plus d'instructions d'installation.

Montage en Rack FHD 
Accessoires Inclus dans le Boîtier à Fibre Optique

Montage en Rack FHD

Produits Connexes

Questions & Réponses

Posez une question

Commentaires des clients Écrire un Commentaire
  • 4.9

    voir tous les 62 commentaires

  • 5 Étoiles
    90%
    4 Étoiles
    8%
    3 Étoiles
    2%
    2 Étoiles
    0%
    1 Étoile
    0%