Contact

Dialoguez en direct

Chat en Ligne

Écrivez-nous

Laissez votre message

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336
France - EUR

Pays/Région

France

Monnaie

Enregistrez
Livraison
Globale
Panier
Votre panier est vide.
Boîtier à Fibre Optique Déchargé HD Montage en Rack 1RU, convient jusqu'à 4 Panneaux d'Adaptateur à Fibre Optique FAPs ou à 4 Cassettes HD MPO/MTP
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Boîtier à Fibre Optique Déchargé HD Montage en Rack 1RU, convient jusqu'à 4 Panneaux d'Adaptateur à Fibre Optique FAPs ou à 4 Cassettes HD MPO/MTP

#51607

Conçu pour le montage en rack 19" et disponible pour 4pcs FAPs de série FHD ou les Cassettes jusqu'à 96 fibres, organiser et protéger les terminaisons backbone à fibre optique.

4.8
48 Commentaires
Prix de volume Partager Contact?
FS P/N: FHD-1UFCE
:
Prix :
74,00 € 
Disponibilité:
Disponible
·698

pcs en stock, Entrepôt U.S.

·7

pcs en stock, Entrepôt CN

, expédié ven. 18 mai

Chaque attribut en noir est requis.

Veuillez choisir une marque.

Quantité:

Boîtiers à Fibre Optique de Haute Densité pour Systèmes à Fibre Optique de Haute Performance


Le boîtier à fibre optique FHD fourni par FS.COM est destiné à accepter jusqu'à 4 cassettes modulaires MTP ou panneaux d'adaptateur à fibre optique dans un espace 1U. Il est capable de servir de transition du câblage backbone au commutateur de distribution, d'interconnexion à un équipement actif, de connexion croisée ou d'interconnexion dans une zone de distribution principale ou horizontale.
Numéro de PièceFHD-1UFCENombre de Fibres96 Fibres Max.
Type de BoîtierMontage en RackMatériauSPCC (Revêtement Noir)
InstallationRails de Rack 19" Standard EIA Dimensions (H x W x D)1.73" x 17.64" x 18.41" (44 x 448 x 467.5mm)
ComformeTIA/EIA-568-C.3AdvantageSystème de Câblage de Haute Densité

Connection for 40G parallel LR4 Lite (PLRL4) and 10GBASE-LR with Rack Mount Fiber Enclosure

For higher cabling density, FHD fiber enclosure for 40G QSFP+ applications is recommended, which can provide high density 40G cabling management.

Item No. ID# Description
1 48276 Cisco QSFP-40G-PLRL4 Compatible QSFP+ 1310nm 1.4km MTP/MPO
2 68018 1m (3ft) MTP Female to Female 12 Fibers Single Mode Trunk Cable, Type B
3 35510 Fiber Adapter Panel with 12 MTP(12/24F) Key-up/Key-down Adapters
4 51607 1RU Rack Mount FHD (FCE) Fiber Enclosure Unloaded
5 34959 MTP Male to 4 LC UPC Duplex 8 Fibers Single Mode Harness Cable, Polarity B
6 58774 Generic Compatible 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km Transceiver
7 35389 10mW (8-10km) FVFL-205 Pen Shape Visual Fault Locator
8 29123 S5850-48S6Q (48*10GE+6*40GE) High Performance Data Center Switch
A New Generation of FHD Enclosure

Points Forts du Produit

Conception Merveilleuse, Taille Appropriée
  • Fournir un système modulaire pour gérer les connexions de fibre optique.
  • Bénéficier de la meilleure gestion de câbles pour chaque installation.
  • Jusqu'à une capacité de 96 fibres pour l'interface LC dans 1U.
Baies & Racks Serveurs 
Conception Merveilleuse, Taille Appropriée

Tiroir Coulissant Parallèle

Nouveau tiroir coulissant parallèle, qui peut être poussé ou tiré de manière plus stable et plus rapide.

Baies & Racks Serveurs 
Tiroir Coulissant Parallèle

Artisanat Véritable dans les Détails

FS.COM saisit toutes les opportunités autant que possible afin d'améliorer les détails pour des expériences d'utilisation plus confortables.

Baies & Racks Serveurs 
Artisanat Véritable dans les Détails

Une Amélioration Parfaite Rend une Meilleure Connexion pour le Centre de Données

Les centres de données sont rapidement rénovés grâce à des dispositifs évolués cohérents, émergeant au fur et à mesure des besoins, FS.COM propose plusieurs boîtiers FHD d'une haute performance et d'une implémentation flexible.

Baies & Racks Serveurs 
Une Amélioration Parfaite Rend une Meilleure Connexion pour le Centre de Données

Accessoires Inclus dans le Boîtier à Fibre Optique

Chaque boîtier est équipé d'un kit d'accessoires comprenant des vis de montage, des bobines de gestion, des clips de contrôle du rayon de courbure pour une installation correcte et des attaches de câbles pour la gestion de câbles. Cliquez ici pour plus d'instructions d'installation.

Baies & Racks Serveurs 
Accessoires Inclus dans le Boîtier à Fibre Optique

Produits Connexes

Questions & Réponses

Posez une question

  • Question :

    Can this fiber enclosure #51607 install SC fiber? mating with 12 SC Duplex OS2 adapter panels? Is it available? Par Eranthe Répondre à cette question

    Par Eranthe 12/14/2017
    Réponse :

    51607 can be mated with FHD series adapter panels, including LC and SC, but because of the limited size, FHD series SC panels can be done with 6 SC Duplex adapters, rather than 12x SC Duplex, which you can consider our FHU series panels . Par FS.COM

  • Question :

    What material is this FHD enclosure? SGCC? Par Codi Répondre à cette question

    Par Codi 12/02/2017
    Réponse :

    FHD enclosures are with the material of SPCC, not SGCC. SPCC steel is a commercial quality cold rolled steel, offering a variety of outstanding properties, including easy formability and a smooth, clean surface. Par FS.COM

  • Question :

    Can the rear of FHD enclosure be opened? Par McPherson Répondre à cette question

    Par McPherson 11/13/2017
    Réponse :

    Yes, it can be, there are removable front and rear doors, so you can deploy the cables on two sides. Par FS.COM

Commentaires des clients Écrire un Commentaire
  • 4.8

    voir tous les 48 commentaires

  • 5 Étoiles
    42
    4 Étoiles
    3
    3 Étoiles
    3
    2 Étoiles
    0
    1 Étoile
    0

Votre question a été soumise. La question est en traitement et sera publiée sous 1-3 jours.