Besoin d'Aide

Chat en Ligne

Chat en Ligne

Appelez-nous?

+33 (1) 82 884 336

France / € EUR

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

France / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
Sauvegarder
Panier
Votre panier est vide.

Soutien de Projet
Gratuit

Système Métropolitain WDM

Plate-forme Multi-services FMT

Système de Gestion

Soutien de Projet
Gratuit

Pour les Entreprises

Pour les Fournisseurs de Services

Pour les Fournisseurs de Cloud

Soutien de Projet
Gratuit

Sans Fil à l'Intérieur

Alimentation par Ethernet (PoE)

Réseau & Sécurité

Soutien de Projet
Gratuit

Compatibilité Multi-marques

Codé & Testé en Interne

Cohérence de Conception

CWDM OADM 4 Canaux 1470-1530nm Double Fibre, Est et Ouest, FMU Module Plug-in, LC/UPC
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

CWDM OADM 4 Canaux 1470-1530nm Double Fibre, Est et Ouest, FMU Module Plug-in, LC/UPC

#50556
CWDM OADM 4 Canaux 1470-1530nm Double Fibre, Est et Ouest, FMU Module Plug-in, LC/UPC

CWDM OADM 4 Canaux 1470-1530nm Double Fibre, Est et Ouest, FMU Module Plug-in, LC/UPC

  • 280,00 €
  • Description
  • Télécharger
  • Solution Représentative
  • CWDM SFP/SFP+
  • Questions & Réponses
  • Demande de Stock
FS P/N: FMU-MCA044753
Installation : S'installe dans le châssis FMU-1UFMX-N qui peut être monté sur un rack
Disponible, expédié Wed. Oct. 24
Livraison GRATUITE à partir de 79€
Quantité:

CWDM OADM 4 Canaux 1470-1530nm Double Fibre, Est et Ouest, Module Plug-in, Duplex LC/UPC


Le module OADM est un multiplexeur/démultiplexeur optique passif conçu pour ajouter et extraire des canaux CWDM dans un anneau de backbone existant. Le module multiplexe et démultiplexe quatre longueurs d'onde CWDM à partir d'un anneau à double fibre, en deux directions dans un réseau.

Le module OADM se place dans un châssis de montage en rack 1U 19" 2 rainures pour une installation et une modularité simples.
Détails du Produit
Longueur d'Onde4 channels 1470-1530nmEspacement de Canal20nm
Perte d'insertion Ajouter/Extraire ≤ 2.1dB (contenant connecteurs et adaptateurs)Perte d'Insertion Pass-through≤ 2.5dB (contenant connecteurs et adaptateurs)
Isolation de Canal Adjacent ≥30dBIsolation de Canal Non-adjacent ≥35dB
Ondulation de Bande Passante≤ 0.3dBPerte de Retour≥ 45dB
Directivité≥ 50dBPerte Dépendante de Polarisation≤ 0.3dB
Dispersion de Mode de Polarisation≤ 0.2psManipulation de Puissance Optique≤ 300mW
Température Fonctionnement -5°C~ +75°C
Stockage -40°C~+85°C
Dimension212mm (W) x 255mm (D) x 44mm (H)
Certification de Qualité
La qualité et les normes sont les bases de FS.COM. Nous sommes consacrés à fournir aux clients des produits et des services remarquables et conformes aux normes.
Nous avons réussi beaucoup de vérifications du système de qualité, comme ISO 9001, CE, RoHS, FCC. FS.COM a établi un système d'assurance de qualité normalisé au niveau international, et a strictement appliqué la gestion et le contrôle normalisés au cours de la conception, du développement, de la production, de l'installation et du service.
Garantie à Vie
Tous les produits à fibre optique de FS.COM sont entièrement garantis contre les défauts de matériaux et de fabrication avec une garantie à vie. Cette garantie ne couvre pas les dommages causés par l'accident, le soin inadéquat, l'utilisation impropre, la négligence, l'usure normale, ou la dégradation naturelle des couleurs et des matériaux pendant une durée et une utilisation prolongées.
  • Ce produit offre la garantie à vie, qui reflète notre plus grande sincérité. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme à la norme ISO 9001. Ce système est valable pour une entreprise engagée dans le développement, la production et la fourniture de services de produits en fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est exempt de plomb, de mercure, de cadmium, de chrome hexavalent, de biphényles polybromés et de phtalates. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit a été fabriqué selon les exigences de la CE pour indiquer sa conformité avec les règles essentielles de santé et de sécurité. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est entièrement conforme à la FCC, qui vise à gérer plus raisonnablement les ondes radio et les champs magnétiques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.

Points Forts du Produit

Un pic d'absorption de l'eau dans l'atténuation à fibre optique en dB/km Multiplexeurs Ajout-Extraction Optiques Passifs CWDM
  • Ajouter et extraire les longueurs d'onde sélectionnées dans les deux directions est et ouest sur le chemin de double fibre
  • Le module à profil bas peut être intégré dans un montage en rack 1U 19" à 2 rainures pour une installation et une expansion faciles
  • Complètement passif, pas d'alimentation ni de refroidissement requis, adapté aux applications Vidéo, CATV, FTTx.
CWDM OADM  Un pic d'absorption de l'eau dans l'atténuation à fibre optique en dB/km Multiplexeurs Ajout-Extraction Optiques Passifs CWDM

Excellente Performance de Transmission
Ultra Faible Perte de Transmission

Le CWDM OADM 4 canaux évite la crête de l'eau dans la bande E et exploite les longueurs d'onde de 1470-1530nm dans la bande S avec une perte de transmission extrêmement faible, ouvrant la possibilité de distances encore plus grandes pour la transmission.

CWDM OADM  Ultra Faible Perte de Transmission
CWDM OADM Transmission Bi-directionnelle à Double Fibre
Transmission Bi-directionnelle à Double Fibre

Une fibre ne transmet que le signal optique dans une direction et le signal optique inverse est transmis par une autre fibre. La même longueur d'onde peut être réutilisée dans deux directions.

Module Ouest et Est

Transmission à double côté. Il supprime un canal individuel de la fibre du réseau et offre également la possibilité d'ajouter le même canal dans la fibre du réseau.

CWDM OADM  Module Ouest et Est

Ajouter/Extraire 4 Signaux de Canal à Travers Deux Sites

Le CWDM OADM 4 canaux ajoute et extrait 4 canaux CWDM (1470nm, 1490nm, 1510nm, 1530nm) dans deux fibres en contournant le reste des longueurs d'onde Mux Demux CWDM à la destination. Combiné avec Mux, un système de transmission optique rentable point-à-point de 3 sites peut être réalisé.

CWDM OADM  Ajouter/Extraire 4 Signaux de Canal à Travers Deux Sites

Produits et Services pour une Meilleure Mise en Réseau

FS.COM fournit une équipe professionnelle pour concevoir diverses solutions pour vous | En Savoir Plus
Recommande un produit de haute qualité et économique

CWDM OADM  Produits et Services pour une Meilleure Mise en Réseau

Conseils

1.Chaque dispositif OADM peut ajouter/extraire un ou plusieurs canaux WDM dans une ou deux fibres.
2. Lorsque vous ne l'utilisez pas, veuillez maintenir toujours la propreté des ports d'adaptateur et des connecteurs optiques.
3.L'autocollant décrit les spécifications d'OADM.
4.FS.COM se consacre toujours à la conception, à R&D et à l'innovation pour vous offrir les produits optimaux. Nous vous invitons à contacter tech@fs.com ou sales@fs.com.
Questions & Réponses

Posez une question

  • Q :

    What else custom services can you provide about CWDM OADM? Par Amit sur 01.08.2017

    R :

    Any wavelength, any connector, any type of housing (FMU/FUD/1U rack/ABS module/OADM components) and special ports, like 1310nm/1550nm/Monitor port ( 1% ratio as default, 2%, 3%, 5%, etc, available on request) can be customized. What's more, FS OADM can be customized to industrial temperature -40~85℃ to meet the requirement of outdoor applications. Par FS.COM sur 01.08.2017

  • Q :

    What do you need to consider when customize the CWDM OADM into a ABS module? Par Gies sur 25.07.2017

    R :

    Fiber diameter ( 2.0mm, 0.9mm, 3.0mm ), pigtail length ( 0.25~2m, no extra charge ), with/without connectors, and ABS size (141*115*18mm, 120*80*18mm, 100*80*10mm) need to be considered. Par FS.COM sur 25.07.2017

  • Q :

    How many channels are available for CWDM OADM? Par Bolin sur 19.07.2017

    R :

    Following the standard ITU-T G694.2, CWDM OADM modules allow up to 18 individual wavelengths/channels separated by 20nm spacing from 1270nm to 1610nm. Any wavelength or wavelengths combination can be customized upon request. Par FS.COM sur 19.07.2017

Commentaires des clients Écrire un Commentaire
  • 5.0

    35 commentaires

  • 5 Étoiles
    97%
    4 Étoiles
    3%
    3 Étoiles
    0%
    2 Étoiles
    0%
    1 Étoile
    0%

Merci pour vos commentaires.

Votre avis nous intéresse. Nous continuerons d'améliorer votre expérience d'achat à l'aide de votre commentaire.

Donner Votre Avis

Dites-nous ce que vous pensez de FS.COM.

Évaluer cette page

Pas du tout probable Très probable

Dites-nous vos suggestions ou commentaires sur le produit, le service ou le site Web

0/1000

Veuillez entrer votre e-mail pour recevoir la réponse de FS.COM