Contact

Dialoguez en direct

Chat en Ligne

Écrivez-nous

Laissez votre message

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336
France - EUR

Pays/Région

France

Monnaie

Enregistrez
Livraison
Globale
Panier
Votre panier est vide.
Boîtier à Fibre Optique de Montage Mural à 2 Portes 4 Panneaux d'Adaptateur
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Boîtier à Fibre Optique de Montage Mural à 2 Portes 4 Panneaux d'Adaptateur

#50551

Utiliser 4 panneaux d'adaptateur de série FHD standard pour la connexion croisée dans une salle de télécommunications.

4.9
14 Commentaires
Prix de volume Partager Contact?
FS P/N: FHD-FWME4
Prix :
75,00 € 
Disponibilité:
Disponible, expédié jeu. 17 mai

Chaque attribut en noir est requis.

Veuillez choisir une marque.

Quantité:

Boîtier à Fibre Optique de Montage Mural à 2 Portes 4 Panneaux d'Adaptateur


Le boîtier d'interconnexion de montage mural de FS.COM (FWME4) peut accueillir 4 cassettes modulaires MTP de la série FHD ou des panneaux d'adaptateur à fibre optique. Il fournit un point de convergence pratique pour l'interconnexion et l'épissure dans les applications de montage mural. Le boîtier dispose d'une solution bien conçue pour la gestion des câbles et des fibres dans l'ouverture d'entrée et de sortie du boîtier.
Numéro de PièceFHD-FWME4Capacité4 Ports
Nombre de Fibres96 Fibres Max.Matériau1,5mm SPCC (Revêtement Noir)
Type de MontageMontage MuralDimensions (W x H x D)16.11" x 12.28" x 3.51" (409.2 x 312 x 89.4mm)
ComformeTIA/EIA-568-C.3InstallationFAPs de Série FHD, Cassettes HD

La Co-implantation de Boîtier de Montage Mural dans une Salle Multiple

Le boîtier de montage mural offre un point de convergence pratique pour l'interconnexion de différentes pièces avec une longue distance.

Numéro d'Article ID# Description
1 58774 Générique 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km DOM IND Module Émetteur-Récepteur Optique<
2 59579 2m (7ft) LC UPC vers LC UPC Duplex 2,0mm PVC (OFNR) OS2 Jarretière Optique Insensible aux Courbures Monomode
3 57341 Cassette MPO/MTP MTP-12, 24 Fibres Monomodes, LC Duplex, Type A
4 50551 Boîtier à Fibre Optique de Montage Mural à 2 Portes 4 Panneaux d'Adaptateur
5 30970 30m (98ft) 24 Fibres Monomode 12 Brins Câble Trunk MTP 3,0mm, Femelle vers Femelle, Type A
6 35510 Panneau d'Adaptateur à Fibre Optique avec 12 Adaptateurs MTP (12/24F) Key-up vers Key-down (Noir), Horizontal
7 30970 30m (98ft) 24 Fibres Monomode 12 Brins Câble Trunk MTP 3,0mm, Mâle vers Femelle, Type A
8 68540 MTP-12 MPO/MTP Cassette, 24 Fibers Single Mode, LC Duplex, Type AF<

Points Forts du Produit

Sécuriser et Protéger les Connexions de Fibre dans les Zones d'Espace Limité
  • Voies d'acheminement des câbles claires et intuitives pour une protection intégrée contre les rayons de courbure
  • La conception de double porte en acier protège la fibre contre les dommages et la poussière
  • Acier SPCC de 1,5mm pour améliorer la durée de vie de boîtier à fibre optique
Boîtiers à Fibre Optique FHD 
Sécuriser et Protéger les Connexions de Fibre dans les Zones d'Espace Limité

Conception Innovante pour un Système de Gestion de Câbles Optimal
Boîtiers à Fibre Optique FHD Verrouillage à Clé en Option
Verrouillage à Clé en Option

Double Porte avec des options de verrouillage séparé pour plus de flexibilité et une sécurité accrue .

Porte Conçue en Forme de L Améliorée

Fournir plus d'espace pour le fonctionnement sur site et la gestion des câbles.

Boîtiers à Fibre Optique FHD 
Porte Conçue en Forme de L Améliorée
Boîtiers à Fibre Optique FHD Capacité du Boîtier à Fibre Optique de Montage Mural
Capacité du Boîtier à Fibre Optique de Montage Mural

Accueillir jusqu'à 4pcs FAPs série FHD, ou cassettes MTP (109mm * 35mm)


Accessoires Inclus dans le Boîtier à Fibre Optique
Boîtiers à Fibre Optique FHD 
Accessoires Inclus dans le Boîtier à Fibre Optique

Boîtiers à Fibre Optique FHD

Positions de Montage du Boîtier à Fibre Optique de Montage Mural

Le boîtier robuste en acier recouvert de poudre noire SPCC peut être fixé au mur dans les connexions croisées principaux, dans les environnements de colocalisation, dans les salles de télécommunication ou dans d'autres endroits où l'espace est cher.

Boîtiers à Fibre Optique FHD 
Positions de Montage du Boîtier à Fibre Optique de Montage Mural

Produits Connexes

Questions & Réponses

Posez une question

Soyez le premier à poser une question.

Commentaires des clients Écrire un Commentaire
  • 4.9

    voir tous les 14 commentaires

  • 5 Étoiles
    12
    4 Étoiles
    2
    3 Étoiles
    0
    2 Étoiles
    0
    1 Étoile
    0

Votre question a été soumise. La question est en traitement et sera publiée sous 1-3 jours.